панели греющие гипсокартонные - Отзывы об Инфракрасные обогреватели

Инфракрасные обогреватели
Отзыв написан 3 ноября, 2023 год 12 просмотров
Комплект греющего гипсокартона брал ещё в прошлом году, но руки установить так и не дошли.
В этом году наконец-то было время смонтировать эту новомодную систему обогрева.
Делюсь своими впечатлениями и рассказываю всё как есть.

Устанавливается достаточно просто. Поскольку немного соображаю по электрике, никого не нанимал, делал всё сам.
Было бы конечно неплохо, если бы производитель вкладывал в комплект клеммы - их пришлось докупать. Хоть и не велики затраты, но на это ведь тоже надо время потратить. Хотя некоторые делают просто на скрутку - скрутка наше всё:)))
Зато в комплекте был соединительный кабель. Не пожалели, более чем достаточно.
К комплекту мне предлагали взять или обычные механические терморегуляторы или блок управления через смс.
Излишков не нужно мне, поэтому заказал просто механические терморегуляторы.

У меня дом 72 м2 одноэтажный каркасник.
Утеплен хорошо в том числе и снаружи тоже.
Посмотрел расчёт количества панелей револтс на официальном сайте. Посчитал, ну и решил, что согласно расчёту который у производителя сделан всё-таки маловато по мощности указано. Увеличил количество панелей по расчету на 20 %.
Смонтировал и включил чуть больше недели назад.
Хоть на улице пока и нет сильных холодов, но оценить работу системы уже можно.
Работает неплохо, я бы даже сказал по ощущениям - очень мягко.
Хоть эта система отопления как я понял относится к инфракрасному отоплению, НО почему-то нет вообще такого эффекта как у плёночного полотна от работы которого башка трещит уже через час.

По экономичности при эксплуатации ещё не понял, поскольку работает пока только неделю. Но могу сказать следующее - если сравнивать сколько бы я потратил на установку стандартного трубного отопления, то конечно разница очень существенная - чуть-ли не в 2,5 раза!!
Даже если оно будет потреблять столько же сколько и трубное электрическое, то здесь разница очевидна при затратах на покупку и монтаж.
Огромным плюсом считаю, что в случае эксплуатации гипсокартонной системы отопления не надо никакого обслуживания вообще. Потому-что там попросту нечему ломаться.
Я просто могу сравнить с братом, у которого трубная система отопления с электро-котлом. То одно чинит, то другое. То циркуляционник накрылся медным тазом, то тосол накапал на ламинат (протекло соединение на секции). Вобщем постоянно какая-то движуха с этим трубным обогревом.
А в моем случае с гипсокартонным обогревом - включил и всё. Ни обслуживания ни переживаний.
Вобщем, пока тестирую. Буду писать дальше.

Отзывы о бытовой технике

Инфракрасные обогреватели
Инфракрасные обогреватели крайне популярны среди потребителей. Они сочетают в себе стильный дизайн, практичность, безопасность и эффективность. Обогрев происходит путем инфракрасного излучения и точечного нагрева. В отличии от других обогревателей, инфракрасным обогревателям не требуется дополнительное время для нагрева. Они нагревают пространство, на которые направлены, с момента включения в сеть.

По своему принципу работы,... подробнее

Бытовая техника

Воздуходувка пылесос Only Case