Мошенники и обман - Отзывы об Институт дистанционного обучения Среда обучения

Отзыв написан 27 июня, 2023 год 15 просмотров
Институт дистанционного обучения Среда обучения - Мошенники и обман Институт дистанционного обучения Среда обучения - Мошенники и обман Институт дистанционного обучения Среда обучения - Мошенники и обман

Я бы хотела поставить оценку -100, если бы такая была.
Среда обучения (СО), оказались обманщиками, к сожалению.

16 января 2023 я заключила с ними договор на обучение по программе РЭПТ. Обучение должно было начаться 3 апреля. За день до назначенной даты сообщили, что сроки сдвигаются, на 17 апреля, затем на 2 мая и так далее. В итоге обучение началось в середине июня, на сколько мне известно.

К тому же, среда обучения заявляла преподавателей Федора Токарева и Максима Ильина. Профессионалы, которые отучились в институте Альберта Элисса (основатель подхода РЭПТ) в Нью-Йорке . Без уведомления СО убрала этих преподавателей, я не знаю, что там произошло и в чем была причина. Но нам поставили девочку, которая обучилась (!) 64 часа по программе РЭПТ. На минуточку, наша программа рассчитана на 250 часов. Какая то не равноценная замена.

21 апреля я написала заявление на отчисление и на возврат денежных средств. По условиям договора возврат должен быть осуществлен в течении 45 дней (ЧТО УЖЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНУ!!!), то есть до 05.06.2023. Конечно же, мне ничего не пришло. На почту они мне ответи, (!) не с первого раза, сообщили, что возврат осуществлен не был. Скрин в приложении к отзыву.
И до сих пор СО не могут мне вернуть деньги. Получается, что компания взяла мои деньги полгода назад и просто пользуется ими, без стыда и совести.

На все просьбы вернуть деньги СО присылает отписки, мол сейчас денег нет, но вы держитесь. На первую досудебную претензию они сказали, что может быть мы вернем до 1 августа (скрин во вложении к отзыву). Дело в том, что они так и переносят сроки возврата уже в который раз и веры им нет. Меня это не устроило. Пришлось обратится за помощью к юристу.

При чем, мне известно, что СО набирает новые потоки на обучения и это показывает, что все таки, деньги то есть. Просто для нас, обманутых, их пока не нашлось. Как жаль… кстати, нас таких почти 40 человек. Может больше.

Многие, из этих 40 человек, написали отзывы и ради репутации, СО очень быстро вернули 50% от суммы долга некоторым коллегам с просьбой удалить негативный отзыв. Обещают вернуть остаток до конца августа.

Сразу скажу, я на это не куплюсь. Пока я не получу полный возврат средств + компенсацию услуг юриста и расходов + компенсацию морального вреда, я не успокоюсь. Если придется идти в суд - я уже готова.

С моей стороны 24 июня 2023 года Среде Обучения уже повторно отправлена досудебная претензия, а также отправлены жалобы в прокуратуру города Москвы и в Роспотребнадзор. Готов иск в суд. Все отправлено по почте России, а так же продублировано на электронную почту. Получение письма они не подтвердили и пока ничего мне не ответили.

Я знаю, что вы читаете это, среда обучения. Если вы не решите вопрос со мной в досудебном порядке, то понесете еще бОльшие потери, раза так в 3, а то и все 5.

Яна Самойлова 25 марта, 2024 год
Если бы со мной так общались, я бы тоже затягивала всё как можно дольше. frownУ нас на потоке сейчас около 30 человек. 3 прекратили обучение, одна из них моя хорошая подруга. Никто на задержку возврата средств, или волокиту с документами не жаловался. У подруги отдельно уточнила. Видимо, за скринами ещё что то было, более отталкивающее. Но все же жаль, что так вышло, надеюсь проблема уже решена.

Отзывы об учебных центрах

Учебные центры