ЧОУ ДПО «ИПК и ПП» Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Самый ложный ИПКиПП

Гость 49 мин 15 сек назад
Это ЧУДО-ЮДО страшно ложный институт обходите стороной. Держитесь, как можно, дальше от него и не заходите на его сайт. Вас обманут по полной, но не забудут снять с вашего счета деньги любым способом. НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ, Никогда не обращайтесь именно в это ЧУДО ИНСТИТУТ, Будь они .......

Полный развод

Гость 17 февраля, 2024 год
Обращаюсь ко всем учителям:
Никогда и ни при каких обстоятельствах не связываться с данным ЧОУ. Разводят по полной. Мы с коллегой оплатили курсы, приобрели билеты на самолет в Москву. Пропало все: никаких курсов, деньги не возвращают, обещали вначале, потом перестали отвечать на звонки. Как только Земля носит таких? Не ведитесь, прошу вас. Работают на дураков.

В ожидании чуда

Наталья 8 февраля, 2024 год
Я проработала учителем информатики 20 лет, но диплом учителя физики и при трудоустройстве на новое место работы мне настоятельно порекомендовали пройти переквалификацию. Закончила обучения в декабре 2023 года, но диплом не могу заказать и даже нет его электронной версии. Хотя данный институт мне рекомендовала завуч моей школы, я так поняла у другого коллеги документы пришли быстро. У меня каждый раз... Читать отзыв Я проработала учителем информатики 20 лет, но диплом учителя физики и при трудоустройстве на новое место работы мне настоятельно порекомендовали пройти переквалификацию. Закончила обучения в декабре 2023 года, но диплом не могу заказать и даже нет его электронной версии. Хотя данный институт мне рекомендовала завуч моей школы, я так поняла у другого коллеги документы пришли быстро. У меня каждый раз при попытке заказать диплом выдает ошибку, звонки ничего не решают - якобы проблемы с сервером
Достоинства:
  1. стоимость и скорость обучения
Недостатки:
  1. нет диплома, хотя бы электронного

Спасибо, пришёл диплома и вкладыш

Марина Николаевна Оде 30 августа, 2023 год
Добрый день!

Огромное спасибо хочу сказать администрации:
наконец, пришёл по почте вкладыш диплома
после окончания курса по заявке -№166113!

Вначале был указан, как оказалось,
неправильный индекс для моего адреса. Это произошло
потому, что не так давно поменялось почтовое отделение и , соответственно, индекс
наш стал другим, что и для меня было новостью)).
Тем не менее, получив обратно первое отправление письма со вкладышем,
Вы выяснили... Читать отзыв
Добрый день!

Огромное спасибо хочу сказать администрации:
наконец, пришёл по почте вкладыш диплома
после окончания курса по заявке -№166113!

Вначале был указан, как оказалось,
неправильный индекс для моего адреса. Это произошло
наш стал другим, что и для меня было новостью)).
Тем не менее, получив обратно первое отправление письма со вкладышем,
Вы выяснили все по телефону, узнали новый индекс и еще раз отправили мне письмо.
Очень приятно такое отношение, еще раз большое всем спасибо!

Всё хорошо, все пришло в целости и сохранности!

С уважением,
Марина Николаевна Оде

Рекомендую обучениеМария

Мария Т.А. 10 августа, 2023 год
Хорошая организация, удобный формат. Материал интересный, понятный по содержанию​. Это именно тот результат, ради которого я шел на данное обучение.

Ученик ЧОУ ДПО \"ИПК и ПП\" 7 августа, 2023 год
Я получил новые навыки и умения, которые буду использовать в своей
работе. Это именно тот результат, ради которого я шел на данное обучение.

Рекомендую обучение

))))) 1 августа, 2023 год
Материал был представлен в понятной и доступной форме. Обучение было очень информативным и практичным. Мне понравилось
обучение. Благодарю за знания и опыт.

Гость 31 июля, 2023 год
Мне очень понравилось быть вновь ученицей. Не думала, что этот процесс
может быть настолько интересным и увлекательным. Вы полностью изменили
мое представление об онлайн-обучении. Раньше это все казалось
несерьезным, а сейчас понимаю, что получила гораздо больше знаний.

Северин В.Е. 31 июля, 2023 год
Большое спасибо! Рад, что есть люди, которые самые сложные вопросы наших учительских будней доносят просто и понятно - удобоваримо, чем создают тот нужный деятельностный импульс в нашей повседневной работе с будущим страны. Всем единомышленникам портала ЗАВУЧ.ИНФО, нынешним и будущим организаторам и устроителям питерских педагогических форумов - здоровья, процветания и новых творческих побед! С уважением и признательностью, Северин В.Е.

Спасибо!!!!!

Валентина Лопатина 28 июля, 2023 год
Нам с коллегами очень нравится Ваш сайт, институт. Всё удобно, для аттестации всё подходит. Недавно получила ещё дипломы о переподготовке. Цены отличные, информация актуальная! Спасибо Вам!

Мозалева Л.Ю. 28 июля, 2023 год
Уважаемая, Ольга Владимировна и вся Ваша команда!!! Примите слова большой благодарности за знания, которые вы подарили мне в процессе обучения, за доброту и человечность. Желаю, Вам, крепкого здоровья и удачи в вашем благородном деле. Будьте счастливыми и удачливыми!!!

Спасибо за качественное обучение

Юлия 15 июля, 2023 год
Прошла курсы. Оплатила и через пару дней материалы курса были уже доступны. Удобно, что не нужно ждать дату старта потока, обучение строится по индивидуальному графику, это большой Очень плюс!
Материал понятный,
Изучила, загрузила итоговую работу, через пару дней прислали удостоверение в электронном виде, а через месяц по почте напечатанное.
Удобно, быстро, качество.
Благодарю!!!!

Спасибо, все отлично

Гость 15 июля, 2023 год
Получал профессию ОБЖ и НВП, все отлично, операторы хорошие, помогли разобраться с курсами и с написанием дипломной работы, все отлично, отправили диплом быстро, получил, спасибо большое, думаю обучаться дальше, посоветую интересующимся знакомым.
Достоинства:
  1. Цена, оперативность, качество
Недостатки:
  1. Не встретил

Владимир Петухов 14 июля, 2023 год
Уважаемые коллеги ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки» г. Санкт-Петербург!
Хочу выразить Вам огромную благодарность за плодотворное сотрудничество и предоставление возможности получить профессионально значимые знания и навыки через использование широкого спектра современных образовательных и информационных технологий без отрыва от производственной деятельности. Спасибо Вам, курс профессиональной переподготовки по теме: «Педагогическое образование: Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности и начальной военной подготовки в образовательных организациях был подготовлен и проведен высококвалифицированными преподавателями Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Отзыв о курсе

Татьяна Попова 14 июля, 2023 год
В феврале прошла курсы. Оплатила и через пару материалы курса были уже доступны, удобно, что не нужно ждать дату чтарта потока, я так понимаю, что обучение строится по инживидуальному графику, это большой плюс!
Материал в курсе очень понятный, понятная структура.
Удобно, быстро, качество.
Благодарю!!!!

Ольга Шерстобитова 12 июля, 2023 год
Добрый день. Хочу выразить благодарность администрации и всем работникам института! Спасибо большое. Который год участвую в объединении педагогов, являюсь членом клуба. Все мероприятия заявленные как бесплатные, такими и являются. Форма аттестации очень удобная. Огромное количество курсов и других полезных мероприятий. Буквально сегодня стала бесплатным участником конференции по внедрению ФОП. Благодарю! 👍👍👍🙌🙌🙌🤝🤝🤝

Слова благодарности

Екатерина Олеговна 12 июля, 2023 год
Обучалась в институте в октябре 2022 года, нужны были КПК к аттестации.
Очень достойные курсы!
В электронном виде документы
получила сразу, что было важно для меня - распечатала и положила в папку аттестации, идеально!
Ничего плохого сказать не могу, ребята молодцы, работают на совесть!
Спасибо вам!

Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки

Дмитрий. 11 июля, 2023 год
Хочу выразить слова благодарности институту за организованную переподготовку. Хороший институт, вежливый,отзывчивый персонал .
Очень хорошая учебная организация, всегда на связи, помогут и подберут учебные материалы.
Материалы курсов хорошо структурированы и доступны для изучения в любое удобное время. Во-вторых, консультанты института всегда готовы помочь и ответить на мои вопросы, что создало отлично впечатление о данном учереждение.

Всё понравилось, молодцы!!

Гость 11 июля, 2023 год
Проходила повышение квалификации в институте ни один раз. Хочу сказать, что всё очень понравилось, доступный материал, информация актуальная, особенно по новым ФГОСам, все последние документы 👍
Документы получила быстро, на все вопросы отвечали по почте сразу или по телефону . Молодцы, спасибо руководству Института

Осторожно мошенники

Татьяна 26 февраля, 2023 год
Вступила в объедение, которые рекламируется на сайте. Там предлагали помощь в аттестации, активный чат, бесплатное обучение. В итоге курсы бесплатные, но стоимость изготовления удостоверения 1500 тыс, в чатах администрация игнорируют, к аттестации дали кучу не нужных сертификатов, а нужные не дали. Короче шарлатанство, иду в суд. Потеряла 1500 , но осадок остался. Также проходила переподготовку в январе, до сих пор... Читать отзыв Вступила в объедение, которые рекламируется на сайте. Там предлагали помощь в аттестации, активный чат, бесплатное обучение. В итоге курсы бесплатные, но стоимость изготовления удостоверения 1500 тыс, в чатах администрация игнорируют, к аттестации дали кучу не нужных сертификатов, а нужные не дали. Короче шарлатанство, иду в суд. Потеряла 1500 , но осадок остался. Также проходила переподготовку в январе, до сих пор не получила оригинал аттестата.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мошенники

Не обучают

Наталья 19 августа, 2022 год
Прошла курсы переподготовки. Диплом красивый, выглядит как настоящий.
НО! Если вам нужны знания, а не корочка, то не сюда.
Курс сляпан (другого слова подобрать не могу) из разношерстных документов: электронные версии учебников из свободного доступа. Видео из свободного доступа. Какие документы в Word не понятно где взятые.
Не понятно проверялась ли вообще моя дипломная работа. Отклика не получила.
Достоинства:
  1. Корочка без хлопот
Недостатки:
  1. Знания не получите

Наглое кидалово

Коновалова В.А. 26 мая, 2022 год
Обучалась в данном учреждении с октября 2021 по 30 января 2022 года. Выполнила дипломную работу, которая была зачтена. Диплома до сих пор нет. Есть только его электронная версия. Сначала кормили обещаниями, потом перестали отвечать на электронные письма. Единственное достоинство - интересная подборка материалов по специальности. Проходила курс по специальности "Семейный психолог". Но и здесь развод - освоить курс за 3... Читать отзыв Обучалась в данном учреждении с октября 2021 по 30 января 2022 года. Выполнила дипломную работу, которая была зачтена. Диплома до сих пор нет. Есть только его электронная версия. Сначала кормили обещаниями, потом перестали отвечать на электронные письма. Единственное достоинство - интересная подборка материалов по специальности. Проходила курс по специальности "Семейный психолог". Но и здесь развод - освоить курс за 3 месяца фактически невозможно. Другие образовательные учреждения заявляют на прохождение данного курса полтора года. И это справедливо. В общем, никому не советую.

В ожидании...

Елена 24 мая, 2022 год
В феврале 2022 года закончила курсы переподготовки. Программа курса достаточно хорошо разработана. Материал понятен и доступен. Было интересно его изучать. И... хочется применить на практике. Но... Документ о переподготовке до сих пор не отправлен... Это очень расстраивает и меня, и работодателя.

корочку диплома не выслали

лидия 24 апреля, 2022 год
несколько раз училась по разным программам. В апреле 2022 не прислали твердую корку диплома, только вкладыши
Достоинства:
  1. несложно
Недостатки:
  1. не прислали твердую корку

Ужасное обслуживание

Елена 17 апреля, 2022 год
В январе прошла курсы. Деньги получили. Документы не прислали. Не советую. Развод на деньги. Обращалась много раз, ответили, что много работы. Больше откликов не было. Жаль, хотелось верить в лучшее

Диплома до сих пор нет

Татьяна Татьяна 6 апреля, 2022 год
С 16 октября 2021 года прохожу курс по ОВЗ. В декабре должны были отправить документы. На дворе начало апреля (06.04.2022), а меня кормят завтраками. Все сроки отправки документов уже истекли, трек-номера, который мне обещали полмесяца назад, до сих пор нет. Проходила переобучение и курсы повышения квалификации в других местах, такого беспорядка нет нигде, только здесь. Деньги оплатила, диплома нет. Проходите... Читать отзыв С 16 октября 2021 года прохожу курс по ОВЗ. В декабре должны были отправить документы. На дворе начало апреля (06.04.2022), а меня кормят завтраками. Все сроки отправки документов уже истекли, трек-номера, который мне обещали полмесяца назад, до сих пор нет. Проходила переобучение и курсы повышения квалификации в других местах, такого беспорядка нет нигде, только здесь. Деньги оплатила, диплома нет. Проходите курсы в других местах!

Ужасно.обман

Кснния 2 апреля, 2022 год
Курс был окончен в ноябре 2021 года.До сих пор не отправили обещанный документ.Сегодня 2 апреля 2022 год.Каждый день об отправке новый придуманный ,,завтрак,,.90 рабочих дней прошло.
Буду писать жалобу в Роспотребнадзор,прокуратуру.Все документы и переписки есть.
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Все минусы какие только могут быть.Не советую.

Доволен обучением полностью

Гость 29 июня, 2021 год
Прошел три курса переподготовки. Немного задержали диплом только по одному курсу, все остальные присылали оперативно. Материалы для изучения подобраны грамотно. Рекомендовал знакомым, которые тоже успешно закончили обучение и получили диплом.

Быстрый и недорогой способ получить требуемую "корочку"

Математик 29 апреля, 2020 год
Пишу отзыв исключительно из-за того, что не видел до этого полноценный отзыв о данном заведении для повышения квалификации ШКОЛЬНЫХ УЧИТЕЛЕЙ. Коллеги, внемлите.

В начале 2020г. встал вопрос о преподавании математики в средней школе, до этого готовил старшеклассников к ЕГЭ, преподавая в ВУЗе.

В ходе общения с директором при попытке трудоустройства получил отказ, так как не имел профильного образования в сфере школьной педагогики (наличие диплома о техническом образовании, опыта преподавания в ВУЗе и конкретных результатов бюрократический аппарат не устроило).

В результате поиска в сети Интернет нашёл, что у "ИПК и ПП" самые дешёвые курсы проф. переподготовки для школьных учителей и записался на один из них. Процесс обучения свёлся к чтению учебников и методических пособий для учителей, а также просмотру открытых школьных видеоуроков и презентаций по предмету.

Для получения зачёта по курсу необходимо было оформить дипломную работу не менее 30 листов. Для педагога с опытом работы это не проблема.

Через неделю после отправки работы я получил подтверждение о её принятии и диплом о проф.переподготовке с приложением в электронном виде. В бумажном виде данный документ должен прийти на почту в течении 45 дней.

Таким образом я с минимальными затратами получил "корочку", дающую право на преподавание математики в средней школе, что мне и требовалось.

Четыре звезды вместо пяти ставлю лишь за профессиональные претензии к качеству некоторых из методичек, что были рекомендованы при прохождении курса: на мой взгляд школьным учителям спец.разделы высшей математики (решение краевых задач, например) не нужны.
Достоинства:
  1. Цена, оперативность

Обман с акцией

Гость 9 марта, 2020 год
Прошла 3 курса за полную оплату, получила документы. Дала купон на оплату обучения со скидкой коллеге. По акции 'Приведи друга" дается возможность пройти курс бесплатно. Почему бы нет? Прошла. Курс завершен месяц назад. Диплом до сих пор не выслан. Ответ: "ожидает очереди". Видимо, бесплатная акция - только в рекламе. Посмотрю, получит ли коллега диплом за обучение со скидкой, чтобы сделать... Читать отзыв Прошла 3 курса за полную оплату, получила документы. Дала купон на оплату обучения со скидкой коллеге. По акции 'Приведи друга" дается возможность пройти курс бесплатно. Почему бы нет? Прошла. Курс завершен месяц назад. Диплом до сих пор не выслан. Ответ: "ожидает очереди". Видимо, бесплатная акция - только в рекламе. Посмотрю, получит ли коллега диплом за обучение со скидкой, чтобы сделать окончательный вывод. Но, боюсь, что не получит.