Институт дистанционного обучения Среда обучения отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
3 отзыва / 1534 просмотра

Обман и мошенничество!!!

Владислава 21 июля, 2023 год
Вся это мерзкая история началась в апреле, с того, что 17 апреля 2023 г, когда было назначено первое занятие со всей группой никто не вышел на связь. Группа звонила по всем телефонам в СО, а в ответ тишина. Так продолжалась два дня. На третий день появился куратор, которая полтора месяца кормила завтраками.
Потом был объявлен "преподаватель". С 64 часами базового обучения. Для обучения группы в 250 + часов. Преподаватель из серии "я бекаю - мекаю".
Через полтора месяца я подала заявление на отчисления. По слухам, еще через месяц, после моего заявления обучение началось.
Прошло 80+ дней, когда СР не возвращает мне деньги за обучение.
Мною нанят юрист для суда.
Да, предыдущий поток, который учился у преподавателя, ради которого я связалась с данной шарашкиной конторой получили дипломы через 3 месяца (!) после окончания обучения. И то только дипломы СО, Оплаченные дипломы из МИП еще даже не в проекте (данный диплом стоит отдельно, от 20 тыс р)
Дальше решайте сами, нужно вам такое приключение или нет.

Мошенники и обман

Александра 27 июня, 2023 год

Я бы хотела поставить оценку -100, если бы такая была.
Среда обучения (СО), оказались обманщиками, к сожалению.

Институт дистанционного обучения Среда обучения - Мошенники и обман Институт дистанционного обучения Среда обучения - Мошенники и обман Институт дистанционного обучения Среда обучения - Мошенники и обман

Я бы хотела поставить оценку -100, если бы такая была.
Среда обучения (СО), оказались обманщиками, к сожалению.

16 января 2023 я заключила с ними договор на обучение по программе РЭПТ. Обучение должно было начаться 3 апреля. За день до назначенной даты сообщили, что сроки сдвигаются, на 17 апреля, затем на 2 мая и так далее. В итоге обучение началось в середине июня, на сколько мне известно.

К тому же, среда обучения заявляла преподавателей Федора Токарева и Максима Ильина. Профессионалы, которые отучились в институте Альберта Элисса (основатель подхода РЭПТ) в Нью-Йорке . Без уведомления СО убрала этих преподавателей, я не знаю, что там произошло и в чем была причина. Но нам поставили девочку, которая обучилась (!) 64 часа по программе РЭПТ. На минуточку, наша программа рассчитана на 250 часов. Какая то не равноценная замена.

21 апреля я написала заявление на отчисление и на возврат денежных средств. По условиям договора возврат должен быть осуществлен в течении 45 дней (ЧТО УЖЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНУ!!!), то есть до 05.06.2023. Конечно же, мне ничего не пришло. На почту они мне ответи, (!) не с первого раза, сообщили, что возврат осуществлен не был. Скрин в приложении к отзыву.
И до сих пор СО не могут мне вернуть деньги. Получается, что компания взяла мои деньги полгода назад и просто пользуется ими, без стыда и совести.

На все просьбы вернуть деньги СО присылает отписки, мол сейчас денег нет, но вы держитесь. На первую досудебную претензию они сказали, что может быть мы вернем до 1 августа (скрин во вложении к отзыву). Дело в том, что они так и переносят сроки возврата уже в который раз и веры им нет. Меня это не устроило. Пришлось обратится за помощью к юристу.

При чем, мне известно, что СО набирает новые потоки на обучения и это показывает, что все таки, деньги то есть. Просто для нас, обманутых, их пока не нашлось. Как жаль… кстати, нас таких почти 40 человек. Может больше.

Многие, из этих 40 человек, написали отзывы и ради репутации, СО очень быстро вернули 50% от суммы долга некоторым коллегам с просьбой удалить негативный отзыв. Обещают вернуть остаток до конца августа.

Сразу скажу, я на это не куплюсь. Пока я не получу полный возврат средств + компенсацию услуг юриста и расходов + компенсацию морального вреда, я не успокоюсь. Если придется идти в суд - я уже готова.

С моей стороны 24 июня 2023 года Среде Обучения уже повторно отправлена досудебная претензия, а также отправлены жалобы в прокуратуру города Москвы и в Роспотребнадзор. Готов иск в суд. Все отправлено по почте России, а так же продублировано на электронную почту. Получение письма они не подтвердили и пока ничего мне не ответили.

Я знаю, что вы читаете это, среда обучения. Если вы не решите вопрос со мной в досудебном порядке, то понесете еще бОльшие потери, раза так в 3, а то и все 5.

Это просто изба-кидальня

Superboy 11 января, 2023 год
На досудебную претензию не ответили, мы подали на них в суд. Спешу всем сообщить, не подавайте в суд по месту их нахождения, только по месту своего жительства. А так же, можете обратиться в министерство образования РФ, в произвольной форме напишите процесс невозврата ими денег, приложите копию договора и своей досудебки. Мне сообщили что по факту систематических жалоб их лишат лицензии.
Здравствуйте!
Благодарим за обратную связь.
Мы хотели бы разобраться в сложившейся ситуации.
Уточните, пожалуйста, ФИО и номер договора.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
Показать 1 ответ

Учебные центры