Осторожно Мошенники - Отзывы об Интернет магазин ЦифраПарк

Отзыв написан 20 января, 2022 год 15 просмотров
30.06.2021 мною, у Продавца (ООО «Альянск ДТК») был куплен Apple Iphone XS Max 256GB Space Gray за 36 939 (тридцать шесть тысяч девятьсот тридцать девять) рублей 00 копеек.
При попытке передачи данных на телефон, он резко выключился и более было невозможно его включить. При покупке никакие скрытые недостатки Продавцом не были оговорены, гарантийная карта на товар мне не была вовремя предоставлена и гарантийные обязательства мне не были разъяснены, что подтверждает отсутствие моей подписи на гарантийной карте в графе «С правилами гарантийного обслуживания ознакомлен, к внешнему виду товара претензий не имею». Телефон продавался как полностью исправный, в рабочем состоянии. В чеке указано, что телефон был восстановлен, но это не предполагает частичную\полную\некорректную работу телефона В гарантийном талоне прописан гарантийный срок который истечет 29.07.2022 года
После обращения к Продавцу, он направил меня в авторизированный им гарантийный сервис, который по результатам проверки качества выдал заключение о том, аккумуляторная батарея не держит заряд и Продавцом согласован обмен на аналогичный товар (Iphone 11 Pro 256 гб, серийный номер 353846107599721) Заключение от 14.07.2021 о проверки качества прилагаю.
После замены телефона, Продавец заверил меня, что никаких скрытых дефектов у телефона не имеется, однако он снова не работал корректно (было невозможно совершать звонки\включать его) что свидетельствует о том, что телефон второй раз подряд был продан мне Продавцом с умышленным сокрытием его существенных недостатков. После обращения в тот же сервисный центр второй раз, мне было выдано заключение 14.01.2022, в котором было установлено, что телефон постоянно находился в DFU-режиме (режим обновления прошивки устройства, которое не предполагает его корректную работу) и изначальной был продан с внутренними повреждениями и его ремонт невозможен. В том же заключении было написано, что телефон не подвергался механическим повреждениям, не падал, в воду не попадал и не вскрывался. Второе заключение прилагаю. Указанные недостатки опять же, умышленно, были сокрыты продавцом от меня при осуществлении обмена. Из заключения сервисного центра следует, что телефон уже был продан мне с повреждением внутренних микросхем, что делало его работу невозможной.
Данное нарушением норм продажи товаров продавцом может рассматриваться как мошенничество.

Отзывы о мобильных телефонах

Отзывы о мобильных телефонах, смартфонах, мобильной технике.

Мобильные телефоны, Санкт-Петербург, Кузнечный переулок, дом 11
4.6
iMobiles отзыв Не ожидала, что покупка телефона онлайн может быть такой простой и приятной. i-mobiles.ru – вы молодцы! iPhone 11 Pro – просто супер!

Связной

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ