какой пылесос лучше? - Отзывы об Интернет-магазин вертикальных пылесосов feelcleaner.ru

Отзыв написан 9 ноября, 2021 год 17 просмотров
Что же лучше выбрать для уборки в доме либо квартире: робот-пылесос или вертикальный пылесос? Про обычные пылесосы речь вообще не идет, как по мне они морально устарели и по всем фронтам кроме мощности уступают более современным аналогам. В сравнении приняли участие вертикальный пылесос Roborock H6 и несколько разных роботов: iRobot Roomba i7+, iCLEBO O5 Wi-FI и другие.Один из важнейших критериев сравнения – это стоимость пылесосов, обычно начинают отталкиваться от нее. На момент подготовки обзора стоимость вертикальных пылесосов по данным Я.Маркета стартует от 1500 рублей, это чуть больше 20$ и до 75 тыс. рублей, это чуть больше 1000$. Разброс большой, но по опыту могу сказать, что действительно мощные и качественно собирающие мусор вертикальные пылесосы будут стоить от 15 до 30 тыс. рублей. Это у нас 200-400$. Например, Roborock H6, который принял участие в сравнении, стоит 27 тыс. рублей.
Теперь проанализирую цены на роботы-пылесосы. Есть конечно модельки и по 1000 рублей, но это игрушки. Что-то похожее на робот-пылесос будет минимум стоить 2500 рублей, это около 35$, а максимальная отметка может достигать 120 тыс. рублей, это 1650$. Средняя цена на хорошие роботы-пылесосы варьируется в пределах 20-40 тыс. рублей, что в переводе на доллар составляет 275-550$. Мой iRobot Roomba i7+ стоит 75 тыс. рублей.
Да, роботы-пылесосы очевидно, что будут дороже стоить и это справедливо, ведь они напичканы множеством датчиков, которые позволяют автономно производить уборку в доме.
Поэтому балл по идее нужно поставить в пользу вертикального пылесоса. Нормальный вертикальный пылесосы будет стоить столько же. За 20 тыс. рублей можно выбрать как функциональный робот-пылесос, так и ручной вариант исполнения.
Поэтому на мой взгляд в плане цены ничья между роботом и вертикальным пылесосом.
Второе, что интересует потенциальных покупателей – это качество уборки. Мы же хотим, чтобы пылесос выполнял свою основную задачу и в доме было чисто. Есть множество убеждений, что ручные пылесосы гораздо мощнее роботов и вообще пылесосят на другом уровне. Это глубокое заблуждение, которое было приемлемым лет 5 назад. Сейчас уже научились делать достаточно мощные роботы-пылесосы, которые буду эффективно собирать мусор не только с твердых напольных покрытий, но и с ковров.
Докажу свое утверждение тестом. Есть стенд с щелями разной глубины, от 2 до 10 мм. В них я засыпал молотый кофе, как имитацию пыли. Вот как с этим заданием справился вертикальный пылесос Roborock H6. Он собрал мусор со всех по глубине щелей. Пылесос действительно может похвастаться высокой мощностью. А вот как с этим же заданием справился мощный робот-пылесос iCLEBO O5 Wi-Fi: ему под силу эффективно высасывать мусор из щелей глубиной до 6 мм. Но с 8 и 10 мм он также частично высосал мусор. Так что по мощности робот-пылесос и вертикальный пылесос уже практически одинаковые. Но это если мы говорим о мощном роботе. Большинство моделей способны высасывать мусор только из 2 мм щелей. Но и этого на самом деле более чем достаточно для поддержания чистоты в доме.
Если говорить о сборе других типов мусора, то как ручной пылесос, так и робот, могут эффективно собирать с пола шерсть, волосы и мелкий мусор. Главное грамотно подойти к выбору подходящей модели, с чем я могу Вам помочь, если нужно, пишите в комментариях.
В итоге на мой взгляд по качеству уборки ручной пылесос и робот практически одинаковые, так что очередная ничья.
Ручные пылесосы способны автономно проработать около 10 минут в турбо режиме, это для тех, кто любит максимально вычищать пол, даже когда в этом нет необходимости. В стандартном режиме среднее время автономной работы 25-30 минут и этого чаще всего хватает на полноценную уборку жилья, даже если у Вас частный дом площадью около 100 кв.м. В эко режиме время работы может доходить до часа, но на такой мощности пылесос будет действительно слабеньким и на полноценную уборку это не годится, скорее больше маркетинговый ход производителей. В любом случае многие вертикальные пылесосы оснащены съемным аккумулятором. Можно докупить еще 1, заряжать его перед уборкой и в процессе менять севший на заряженный.
В то же время роботы-пылесосы способны автономной работать на протяжении часа в максимальном режиме, около полутора часов в стандартном режиме и до 3 часов в эко режиме. Это если мы говорим о моделях, в которых установлен емкий аккумулятор. Этого хватит на полноценную уборку жилья площадью до 100 кв.м. А большинство новых роботов-пылесосов с точной навигацией способны самостоятельно продолжать уборку с того места, где закончили после дозарядки на базе. Т.е. робот убрал в максимальном режиме 60 квадратов, поехал дозарядился, вернулся и доубирал еще столько же. Это безусловно очень удобно.
Но так как время автономной работы нам нужно для того, чтобы понять, хватит ли аккумулятора на полноценную уборку, а скорость уборки роботом и ручным пылесосом отличается, то главное, что стоит подытожить – это что время автономной работы двух сравниваемых вариантов исполнения пылесосов полностью удовлетворяет потребность в полноценной уборке за 1 раз. 100 кв.м. робот уберет за полтора часа, а ручным вертикальны пылесосом вы это сделаете минут за 20-30. Поэтому и тут все очень близко.

Интернет-магазины: отзывы

Интернет-магазины, Москва, Курьяновская набережная, д. 6, стр. 2
604 просмотра
Рада сотрудничеству Огромный выбор товаров из Китая по очень выгодной цене. Качество великолепное. Условия доставки и оплаты удобные. Рада сотрудничеству.

Онлайн-гипермаркет «Перекресток Впрок»

Интернет-магазины, Москва, Москва
1.6
Экспресс доставка. Заказ не доставили, хотя статус заказа,что он выполнен. На горячей линии, сказали что курьер его доставил, приняла девушка. Но девушки в моей квартире нет! Кому и куда отдали мой заказ неизвестно. Кто-то наверно очень ему обрадовался. Полный беспредел!!!
Здравствуйте, Вячеслав. Примите искренние извинения за неудобства. Жаль, что прошло всё не так идеально, как нам хотелось. Мы уже работаем...

Интернет-магазины

Сбермаркет