Внимание! Признаки мошенничества - Отзывы об ИП Рыжов Сергей Владимирович

Отзыв написан 20 апреля, 2021 год 18 просмотров
24.03.2021г получила от ИП Рыжов Сергей Владимирович (ИНН 522803382903) предложение по работе на должность помощник страхового агента. Описание работы и размер заработной платы меня устраивал. Общение происходило только письмами по электронной почте [email protected]. 25.03.2021г я получила трудовой договор (с подписью и печатью), а 28.03.2021г выполнила первое задание по работе. Далее получила письмо о необходимости оформления дебетовой карты банка Хоум кредит для зачисление заработной платы с написанием заявление о приёме на работу. Все действия были с моей стороны выполнены. Заданий по работе больше не поступало и пришло 2 письма следующего содержания: Прошу прощения за долгий ответ. Не беспокойтесь, заработная плата будет выплачена в срок. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Появились случаи блокировки банковских карт новых сотрудников до начисления им первого оклада. Как нам объяснили в банке, это происходит потому что служба безопасности банка не видит активности карты и блокируют в целях безопасности клиента . Поэтому лучше если вы будете совершать по ней какие-то ежедневные расходы (покупки еды в супермаркете, кафе, магазине и т.д.), чтобы не возникло такой ситуации. Не волнуйтесь, банк никаких комиссий не взимает. Это необходимо только до получения первого оклада. Это делается в первую очередь для вашего удобства и для нашего дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Спасибо за понимание. Жду Вашего ответа!
На этом ИП Рыжов Сергей Владимирович перестал отвечать на мои письма, что соответствует признакам мошенничества.

Влад Крепак 26 апреля, 2021 год
Здравствуйте. Столкнулся с такой же проблемой и этим же ИП. Как то собираетесь решать эту проблему ? Все таки есть же трудовой договор и все условия. Также проверял это ИП в ФНС и организация существует и регулярно платит налоги.

Отзывы о работодателях

Отзывы о работодателях Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Отзывы работников, бывших сотрудников.

Кировский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»)

143 просмотра
Отличное место. Отличное место. Соблюдение социальных гарантий, коллеги профессионалы. Ощущение нужности от своей работы. Есть возможность отдыхать в санатории всей семьей.
Группа «ФосАгро» Ответ представителя Группа «ФосАгро»
вторник, 2 апреля
Здравствуйте, Евгений! Спасибо за отзыв. Мы рады видеть вас частью нашей команды! С уважением и заботой, HR-команда ФосАгро

ООО "МежРегионСтрой"
ООО "МежРегионСтрой"