Ирис - международный офтальмологический центр отзывы

Ирис - международный офтальмологический центр

Лазерная коррекция отличное решение для восстановления зрения.

Никита 1 мин 28 сек назад
Я делал примерно год назад, уже настолько привык, как будто у меня никогда не было проблем со зрением. Больше нет необходимости носить очки, я могу наслаждаться жизнью в полной мере – заниматься спортом, ходить в бассейн и многое другое без дискомфорта. Спасибо клинике.

Я делала здесь кросслинкинг у Татьяны Сергеевны Шишонковой.

Варвара 12 марта, 2024 год
Мне Ирис понравился, врачи мягкие, доброжелательные, не запугивают, а наоборот поддерживают. Повезло, что вовремя обратилась, а то ведь могла и ослепнуть. Когда стало падать зрение, причем только на одном глазу, записалась к врачу. После всех осмотров и обследований мне объявили заключительный диагноз – кератоконус, сказали не медлить и сделать операцию. Посоветовалась с родителями и решили делать операцию в клинике Ирис.... Читать отзыв Мне Ирис понравился, врачи мягкие, доброжелательные, не запугивают, а наоборот поддерживают. Повезло, что вовремя обратилась, а то ведь могла и ослепнуть. Когда стало падать зрение, причем только на одном глазу, записалась к врачу. После всех осмотров и обследований мне объявили заключительный диагноз – кератоконус, сказали не медлить и сделать операцию. Посоветовалась с родителями и решили делать операцию в клинике Ирис. На прием пришла со всеми своими выписками и обследованиями, врач все внимательно изучила, провела еще дополнительные исследования и назначила день операции. Не хочу описывать процесс, было ужасно страшно и вспоминать абсолютно не хочется. Неделю где то ходила потом с линзой на весь глаз, капала капли по времени. Сейчас все хорошо, зрение потихоньку восстанавливается. Но врач сказала регулярно наблюдаться, так как эта гадость может и на втором глазу появится. Страшно даже подумать об этом.

Всё прошло замечательно, чувствую себя отлично!

Геннадий 21 ноября, 2023 год
Хочется выразить огромную благодарность хирургу Похабову старшему и всем сотрудникам клиники за Ваше отношение, за профессионализм и за мое 100-процентное зрение! Смотрю на мир своими глазами без всякой оптики!

Итог потрясающий - зрение 100%, единица оба глаза!

Кирилл 15 апреля, 2023 год
Носил очки большую часть своей жизни, и наконец решился на лазерную коррекцию зрения. Это было правильное решение! Процедура была быстрой, а время восстановления минимальным.

Спасибо доктору и в целом клинике за улучшение жизни наших пожилых родителей!

Борис 2 февраля, 2023 год
Сделали отцу операции по катаракте на оба глаза. Очень доволен и процессом и результатом. Операцию оба раза проводил Александр Александрович. Благодаря его профессионализму, операция прошла успешно. Отец видит, стал более уверенным и счастливым.

Результат радует до сих пор – твердая 1!

Станислав 14 октября, 2022 год
Мне 32 года, коррекцию сделал в Ирисе 3 года назад. Сама лазерная коррекция длится недолго - считанные минуты, на диагностику ушло почти полдня – народу было много.

С новыми хрусталиками вижу очень четко, без двоения и днем, и в сумерки.

Альбина 10 июля, 2022 год
В Вашем Центре меняла хрусталики на обоих глазах. Хрусталики импортные, хорошие, прижились замечательно. Выношу свою благодарность за высококвалифицированное обслуживание Вашим врачам и хирургу Похабову А.А., который меня оперировал.

Рекомендую!

Марина 15 марта, 2022 год
«Ирис» - замечательная клиника с прекрасными специалистами! Ласик делала у Похабова А.А.. Врач чудесный, как на приеме, так и во время операции все пояснял, проговаривал все действия. Делала давно, еще до пандемии, уже и забыла как это ходить в очках. Зрение единица и ни на чуточку не упало!

Все будет хорошо, только выбирайте нормальную клинику.

Эдуард 2 декабря, 2021 год
Моему отцу на диспансеризации офтальмолог поставила катаракту, рекомендовала удаление с имплантацией ИОЛ. Звучит непонятно, а от этого еще страшнее. Стали расспрашивать друзей и знакомых – что это за зверь и как с ним бороться. Оказалось, что такая операция делается многим старикам. Делал такую операцию дедушка жены, делала соседка родителей, да и еще много кто из ближнего и дальнего окружения. Кто-то... Читать отзыв Моему отцу на диспансеризации офтальмолог поставила катаракту, рекомендовала удаление с имплантацией ИОЛ. Звучит непонятно, а от этого еще страшнее. Стали расспрашивать друзей и знакомых – что это за зверь и как с ним бороться. Оказалось, что такая операция делается многим старикам. Делал такую операцию дедушка жены, делала соседка родителей, да и еще много кто из ближнего и дальнего окружения. Кто-то делал бесплатно по полису, но тогда ставят советские хрусталики, кто-то в платных клиниках. Я думаю, на глазах экономить не надо, лучше и хрусталик импортный и клиника нормальная. Поэтому, по рекомендациям многих, записались в международный центр «Ирис» к врачу высшей категории Похабову А. А. На операцию поехал с отцом. Вызвали, и что - не прошло и 10 минут, как он вышел - все готово. Еще 10 минут посидели и можно ехать домой. Он сказал – даже испугаться толком не успел. Домой пришел, сразу спать лег, как врач велел. Через неделю уже по знакомому пути второй поменяли. Я вам скажу серьезная клиника во всех вопросах. Все отработано до мелочей. В цену входит все – и осмотры, и хрусталик, и одноразовая одежда для операции, и глазные капли после. Не надо потом бегать за документами – все отдают сами – памятку, договор на оказание медицинских услуг, чеки. Зрение у папы с каждым днем все четче, режим соблюдает, настроение бодрое. Поэтому, если вам назначили такую операцию – не бойтесь.

Очень благодарен врачу за прекрасный результат его работы.

Юлий 18 октября, 2021 год
Коррекцию я сделал два месяца назад. Врач – Похабов А.А. Перед операцией совершенно не волновался, врачу доверился полностью, так как его рекомендовали как лучшего. Буквально через 40 минут, я уже поехал домой. С собой мне дали капли и все рекомендации. На следующий день уже ничего не напоминало об операции, только отсутствие потребности в очках.

С уверенностью могу рекомендовать эту клинику и всех, кто в ней работает

Ярослав 24 августа, 2021 год
В эту клинику приехал по рекомендации, сам я из Дивногорска. Причина обращения – приобретенная форма астигматизма правого глаза средней тяжести (последствия давней травмы). После диагностики врач посоветовал в моем случае прибегнуть к лазерной коррекции. Все было сделано быстро и четко. Сейчас на оперируемом глазу -0,8 (было -5), не ощущаю никаких болей или дискомфорта.

Год назад я решился на лазерную коррекцию, делал её в "Ирис"

Захар 9 июня, 2021 год
Сама операция длилась недолго и была безболезненной. После операции бесплатно выдают капли в глаза, которые помогают восстановиться. Насладиться новым зрением полноценно смог уже к вечеру этого же дня. Месяца три отвыкал от привычки щуриться и тянуться за очками. Зрение держится на твёрдой единице, никаких побочек. "Ирису" можно доверять.

Зрение восстановлено полностью. Рекомендую!

Слава 26 апреля, 2021 год
Обращался в данную клинику для процедуры ЛЗК. Сумма за коррекцию в процессе не изменилась, ничего дополнительно докупать не надо, даже постоперационные капли выдают. Все на высшем уровне, организация рабочего процесса отличная.

Я бывший клиент этого офтальмологического центра

Ренат 9 марта, 2021 год
Коррекцию мне сделали почти два года назад. У меня было -5.5, а теперь зрение 1 и не падает. Очки я выбросил сразу с преогромным удовольствием. Центр рекомендую, специалисты отличные, можете смело обращаться.

Зрение 1, оценка 5)

Ольга Силина 13 декабря, 2020 год
Обращалась за коррекцией зрения в этот центр примерно полтора года назад. Операция прошла успешно, после коррекции зрение «1». Уже забыла какого это быть очкариком, к хорошему быстро привыкаешь. Недавно, перебирая хлам, наткнулась на свои очки. Померила и ужаснулась, как, оказывается, отвратительно я видела! Как хорошо, что я решила сделать коррекцию! Еще раз хочу поблагодарить специалистов клиники за возвращенное зрение!

Мир стал красивее с новым зрением!

Андрей 4 ноября, 2020 год
На момент моего обращения в клинику у меня зрение было -6,25 и -5,75. Операция состоялась уже на следующей неделе после диагностики. Было абсолютно не больно, по времени все заняло около 10-12 минут. Уже на следующий день после операции я видел буквы на таблице до 6 строчки включительно. На сегодня я вижу 9 строк! Но больше всего радует яркость красок! Хотелось... Читать отзыв На момент моего обращения в клинику у меня зрение было -6,25 и -5,75. Операция состоялась уже на следующей неделе после диагностики. Было абсолютно не больно, по времени все заняло около 10-12 минут. Уже на следующий день после операции я видел буквы на таблице до 6 строчки включительно. На сегодня я вижу 9 строк! Но больше всего радует яркость красок! Хотелось бы сказать огромное человеческое спасибо за профессионализм доктору Кузовникову Владимиру Витальевичу!

Работа отличная!

Тимур 24 сентября, 2020 год
Делал в этом глазном центре лазерную коррекцию. Специалисты – отличные! Все прошло быстро, было немного страшно, немного неприятно. После процедуры получаете на руки все договора и мед.документы, рекомендации и гарантии. Уже к вечеру можно наслаждаться жизнью с идеальным зрением! Это очень непривычно, но удивительно приятно!

Благодарность Похабову Александру Александровичу

Вера 21 августа, 2020 год
В клинике работают отличные специалисты! Они дарят людям радость и желание жить полноценной жизнью, возвращая способность видеть мир своими глазами без применения очков. Мне делал операцию хирург от Бога – Похабов Александр Александрович. Спасибо Вам, Александр Александрович, здоровья Вам и долгих лет жизни! С уважением, клиентка клиники «Ирис».

Очень благодарен хирургу за его работу!

Даниил 13 июля, 2020 год
Я обращался в этот глазной центр за коррекцией зрения. Вначале меня направили на диагностику. Диагностика была очень детальная, помимо проверки зрения по таблице, проходил осмотр на двух разных аппаратах, мне капали в глаза расширяющие капли. Таких как я было много, но все проходило очень быстро и четко. Идеально отлаженная работа. И наконец была назначена сама операция. Всех, кто пришел на... Читать отзыв Я обращался в этот глазной центр за коррекцией зрения. Вначале меня направили на диагностику. Диагностика была очень детальная, помимо проверки зрения по таблице, проходил осмотр на двух разных аппаратах, мне капали в глаза расширяющие капли. Таких как я было много, но все проходило очень быстро и четко. Идеально отлаженная работа. И наконец была назначена сама операция. Всех, кто пришел на коррекцию одели в одноразовую одежду, закапали глаза и посадили ждать своей очереди. Хочу отметить, это ожидание было самым тяжелым во всей процедуре, минуты тянутся как часы. Сама операция быстрая, пока сосредоточишься на красный огонек лазера, один глаз уже готов! Когда приехал домой после коррекции, наверно от пережитого волнения, сразу уснул. Когда проснулся уже мог видеть все без помощи очков! Все! Никакого привыкания, реабилитации, просто видишь и удивляешься! После проверки на контрольном осмотре подтвердилось 100% зрения!

Всем доволен

Алексей 11 мая, 2020 год
Как раз недавно делал сдесь лазерную корекцию. Все супер, вижу идеально! Отходиш от наркоза жестко. Когда слезы лились прям бесило. Но это стоит потерпеть ради отличного зрения. Теперь без очков намного лучше.

Благодарю за отличную работу

Виктория 19 апреля, 2020 год
У меня уже 5 месяцев прошло после коррекции, я очень довольна. И вблизи и вдаль вижу замечательно. Сегодня была на контрольном осмотре, врач подтвердил - оба глаза единица! Огромное спасибо офтальмологам центра «Ирис» за возвращение меня к отличному зрению!

Спасибо огромное врачам

Алина 6 апреля, 2020 год
Мне 19 лет. Год назад сделала лазерную коррекцию зрения «LASIK». Была близорукость «-7» на оба глаза. Об операции мечтала давно, очки ненавидела лютой ненавистью. Страха перед операцией не было вообще, только волнительный трепет в ожидании «чуда». И «чудо» произошло! Сразу после операции изображение было слегка расплывчатым, возможно из-за слез, которые лились водопадом без остановки часа 4, но об этом предупреждали.... Читать отзыв Мне 19 лет. Год назад сделала лазерную коррекцию зрения «LASIK». Была близорукость «-7» на оба глаза. Об операции мечтала давно, очки ненавидела лютой ненавистью. Страха перед операцией не было вообще, только волнительный трепет в ожидании «чуда». И «чудо» произошло! Сразу после операции изображение было слегка расплывчатым, возможно из-за слез, которые лились водопадом без остановки часа 4, но об этом предупреждали. Зато на следующий день, утром, открыв глаза, мне не пришлось тянуться за очками! Я видела свою комнату и каждый предмет в ней! Не передать словами, насколько я была счастлива! Прошел год, зрение все также «1», уже забыла, что такое очки и все неудобства, связанные с ними. Спасибо огромное врачам, своими золотыми руками Вы сотворили для меня это «чудо»!

Спасибо доктору Шишонковой Т.С.

Иван Нестеров 18 марта, 2020 год
В клинике «Ирис» делал лазерную коррекцию зрения месяц назад. Видел сразу после операции, только был небольшой дискомфорт в глазах, поэтому всю прелесть смог оценить только на следующий день. Результатом более чем доволен – зрение «единица»!

Медицина

Школа Anti-Age Expert