Служба 122 отзывы

нельзя вызвать врача с температурой 38,5

Светлана среда, 17 апреля
Сегодня отказались оформить вызов врача с температурой 38,5. Сказали идите в поликлинику.
За что я плачу налоги, если раз в год, когда реально нужна помощь мне советуют пойти в поликлинику - наверное, чтобы девочки из колл-центра свою зп получали.
Чтобы вам пусто было

О работе горячей линии

Сергей суббота, 6 апреля
Номер 122 как они себя называют ,,горячая линия" на самом деле вообще на решает и не консультирует ни по одному вопросу.Я обращался не один раз по поводу работы медицинских работниках.Мой сын уже четыре месяца не может пройти медкомиссию в военкомат.Помощи ноль.Только заученные бесполезные фразы.
Достоинства:
  1. Ноль
Недостатки:
  1. Сплошные минусы

Вызов врача.

Елена четверг, 4 апреля
Умрёшь, отвечая на поток вопросов!
Зачем в анкете вопросы по расположению парадной, наличия заборов и калиток?
Врач поликлиники и так знает, где и как пройти.
И потом как робот определяет может заболевший дойти до поликлиники и отсидеть очередь или не может даже по квартире перемещаться?!
Умрёшь, отвечая на поток вопросов!
Зачем в анкете вопросы по расположению парадной, наличия заборов и калиток?
Врач поликлиники и так знает, где и как пройти.
Я уже не говорю про запись на прием! Запись к терапевту на три недели вперёд! Это вы о своевременном оказании медицинской помощи?! Да за это время либо сам поправишься либо по скорой в больницу попадешь. А если прием терапевта нужен исключительно для получения талона на прием к специалисту?

Калуга.Медицина

Елена 12 марта, 2024 год
Живу в г.Калуге. В поликлинике на Грабцеском шоссе терапевтов достаточно,а записывают только к Гуровой. У нее 305 участок,но почему-то туда еще и 304 добавился, и не только,и не записаться. Операторы не внимательные,ничего не знают.Обновите информацию

Врача не вызвать

Гость 21 февраля, 2024 год
Всем будет плевать, хоть сдохните, звоните сколько угодно, вас будут миллиард раз переводить с номера на номер и по итогу все равно скажут, что к вам никто не приедет
Уже не раз пыталась вызвать скорую, всегда один и тот же исход
Уже не раз пыталась вызвать скорую, всегда один и тот же исход
В сегодняшний раз заставила себя звонить через слезы, прекрасно зная, сколько сейчас будут перекидывать с номера на номер, но в силу того, что чувствую себя просто ужасно, решила звонить
Разговоры все около получаса, а итог? Тебе хамят и говорят, ну придёте сами в больницу.
Надеюсь, когда этим людям понадобится самим помощь, они будут страдать в одиночестве

Горячая линия 122

Елена 7 февраля, 2024 год
Бесполезная единая служба 122, нет возможности записаться к специалистам, кроме терапевта. Все остальное через регистратуру. Там записывают без проблем. 7.02.24 даже не смогли ответить куда я записана , утерян лист с явкой. Для уточнения информации нужна больница. Подавала жалобу о качестве работы транспорта г. Ярославль. Меня высадили метровый сугроб. Вниз не спуститься, едет транспорт и по сугробу идти... Читать отзыв Бесполезная единая служба 122, нет возможности записаться к специалистам, кроме терапевта. Все остальное через регистратуру. Там записывают без проблем. 7.02.24 даже не смогли ответить куда я записана , утерян лист с явкой. Для уточнения информации нужна больница. Подавала жалобу о качестве работы транспорта г. Ярославль. Меня высадили метровый сугроб. Вниз не спуститься, едет транспорт и по сугробу идти около 10 метров выше чем по колено Оператор приняла жалобу, а что было дальше история умалчивает. Ни какой обратной связи.

Благодарность за профессиональную работу!

Яна 29 января, 2024 год
Вызвала врача на дом по 122
Второй раз приезжают молодой врач Паршаков Дмитрий Сергеевич. Как приятно видеть в этой профессии грамотных людей с душой относящихся к своей работе! Все четко, системно и по существу!
Огромное человеческое спасибо!!

Некомпетентность

Лана По 29 января, 2024 год
Бесполезная служба. Не могут ответить ни на один вопрос. Даже элементарный - работает ли поликлиника сейчас. И как попасть к кардиологу человеку после операции в стационаре
Достоинства:
  1. Бессмысленная служба
Недостатки:
  1. Бессмысленная служба, нет ответа на вопросы.

О вратииельный сервис 122

Гость 25 января, 2024 год
Ужасное нововведен е щапись к врачу через сервис 122....сдохнешь пока запишется... во перввх ужасный туповптый робот который долго обрабатывает ответы. Все это жутко медленно, потом еще и на оператора попытались переключить ждала на трубке минут 5... не дождалась... либо отключайте либо исправляйте... и аерните возможнлсть щаптсаться в поликлиннике
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Один сплошной минус долго, тупо

Температура 38.5 не повод для вызова врача

Анна 18 января, 2024 год
Оказывается температура 38.5 это не повод для вызова врача. Давно я не болела и в шоке теперь. Предложили самой идти в поликлинику, а на минуточку это 40 минут езды на автобусе, а до автобуса ещё дойти надо. При такой температуре кашля нет, насморка тоже, голова раскалывается, под ребрами болит. У нас на работе многие с такими же симптомами заболели и... Читать отзыв Оказывается температура 38.5 это не повод для вызова врача. Давно я не болела и в шоке теперь. Предложили самой идти в поликлинику, а на минуточку это 40 минут езды на автобусе, а до автобуса ещё дойти надо. При такой температуре кашля нет, насморка тоже, голова раскалывается, под ребрами болит. У нас на работе многие с такими же симптомами заболели и у всех осложнения в виде пневмонии или бронхита.
Достоинства:
  1. Нет вообще. Сборище бездельников на наши налоги.
Недостатки:
  1. Минус - сама эта служба.

Ужасно, нарушение прав пациентов

Татьяна 15 января, 2024 год
Пробовала в который уже раз на сайте поликлиники записаться на прием к конкретному специалисту. В очередной раз вижу: "На ближайшие 2-е недели талонов нет".
Решила записаться в конце концов через 122. Еле-еле продралась через тупого бота до оператора. Прошу записать меня к такому-то специалисту. В ответ вопрос: "А Вы не пробовали через терапевта?"
Говорю: "Мне терапевт не... Читать отзыв
Говорю: "Мне терапевт не нужен. Это лишнее промежуточное звено. Мне нужен такой-то специалист для повторного контроля".
В ответ слышу: "Да, я вижу, Вы стоите на учете у этого специалиста."
!!!! У меня вопрос! На каком основании какой-то девочке из колл-центра доступна информация, касающаяся моего здоровья??!!
Это что такое??! Кто вам дал право делать эту информацию доступной постороннему человеку?!
Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. одни минусы

Буть здоровы Россияне!

Михаил 15 января, 2024 год
Так уж случилось - что три дня назад отекла левая сторона лица... На первый взгляд симптомы как у свинки. НО. Мне уж за 60 и в детсве свинкой я переболел. Температура под 38 и болит здорово. 10 лет назад была операция на этой же стороне лица - лимфоделит. Начиналось все примерно также.
Позвонил в 122.
После пороса роботом о симптомах ковида мне... Читать отзыв
Позвонил в 122.
После пороса роботом о симптомах ковида мне было предложено, вместе с моей температурой и опухщей щекой, прогулятся до поликлиники по морозцу, или получить аудио консультацию по телефону.
Спустя 4 часа, так и недождавшись консультации, мне позвонили и представивщись сотрудниками службы 122, спросили удалось ли мне вызвать врача на дом. Получив отрицательный ответ и сказав что, сейчас всё уточнят превали звонок.
Как следствие:
1. Просто позвонить в свою поликлинику не возмозно.
2. Посылать к Вам врача на дом решает робот. А они как известно не болеют.
3. Не обязательность исполнения даже собственных инструций потрясает воображение. Совершенно наплевательское отношение к людям
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сплошные - помогать или нет решает робот.

Отвратительно! Возмутительно! Нагло попранное здравоохранение!

Татьяна 15 января, 2024 год
Это возмутительо, как стало работать наше здравоохранение! У мужа вечером температура 39,4, выпил жаропонижающее, уснул. А на утро опять 39,6. Звоним, чтобы вызвать скорую помощь. Приняли вызов, сказали ждать в течение 2 часов (??? скорая не такая уж и скорая!).
Минут через 25 стук в дверь, на пороге мед. работник с чемоданчиком. Я удивилась, вроде, я следила, и скорая помощь не подъезжала. Выяснилось: это в ответ на звонок прислали из ближайшей поликлиники. Но (!!!), пришел не врач, а ФЕЛЬДШЕР!!!!
122 - вы бы еще ветеринара прислали!
Почему по телефону 122 мне направляют не врача, а младший мед. персонал?!
У нас что - фельдшеры уже настолько квалифицированы, что могут вместо врачей ставить диагнозы и нести ответственность за траекторию лечения и здоровье пациента???!!!
Мы за что налоги платим?! Чтобы нас лечил младший мед. персонал?! Куда врачей дели?!
Фельдшер провела осмотр, сказала, нужна госпитализация с ИВЛ. От госпитализации отказались - достаточно наслушались про этот ИВЛ.
На следующий день муж собрался и сам пошел к врачу. Выяснилось - это бронхит, госпитализации не требуется.
Достоинства:
  1. нет ни одного плюса
Недостатки:
  1. сплошные минусы

Отвратительно

Пафнутий 14 января, 2024 год
13 января 24 г в 19:00 (Спб) подал заявку на вызов врача на дом в связи с высокой температурой. Но врач так и не приехал. На следующий день (воскресенье) удалось с трудом выйти на оператора. На вопрос "работает ли вызов врача на дом по воскресеньям " оператор ответил "мы этого не знаем" (!) Справочная служба должна всё знать о поликлиниках... Читать отзыв 13 января 24 г в 19:00 (Спб) подал заявку на вызов врача на дом в связи с высокой температурой. Но врач так и не приехал. На следующий день (воскресенье) удалось с трудом выйти на оператора. На вопрос "работает ли вызов врача на дом по воскресеньям " оператор ответил "мы этого не знаем" (!) Справочная служба должна всё знать о поликлиниках - режим их работы по вызову врачей. Но они
ничего не знают и не хотят знать. Это наплевательское отношение к людям.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Абсолютно всё.

Оказывается,если у ребёнка была температура ночью,а сейчас её нет,потому что сбили,то врач не придёт

Ксения 12 января, 2024 год
Позвонила в службу 122. Оператор в течении 30 минут постоянно что-то уточнял. И в итоге,резюмировал :" Врач к Вам не придёт, по протоколу не положено" Т.е. получается, если у ребёнка была температура в 5 утра 39 и 4 и я её сбила, а два часа назад был жидкий стул, и ребёнок вялый,то он может пойти в поликлиннику и заражать всех... Читать отзыв Позвонила в службу 122. Оператор в течении 30 минут постоянно что-то уточнял. И в итоге,резюмировал :" Врач к Вам не придёт, по протоколу не положено" Т.е. получается, если у ребёнка была температура в 5 утра 39 и 4 и я её сбила, а два часа назад был жидкий стул, и ребёнок вялый,то он может пойти в поликлиннику и заражать всех вокруг, а ещё подцепить ещё какую-то заразу. Браво! Слава, бесплатной медицине! Низкий поклон.

Ждешь 10 мин оператора, а потом просто сброс трубки

Светлана 11 января, 2024 год
Сегодня в течении дня пыталась несколько раз дозвониться и узнать часы работы кабинетов, но безрезультатно, 2 раза дождалась ответа оператора по 5-10 мин. и сразу идет сброс звонка. Почему нельзя просто теперь позвонить в нужную больницу и в регистратуре узнать часы работы, так было удобнее

Гость 9 января, 2024 год
Дозвониться практически невозможно. Звоню с 8 часов. Уже 1,5 часа. Только короткие гудки. Как же можно вызвать скорую в экстренном случае ? Как вызвать скорую или врача на дом пожилому человеку ? Что делать ? Что дает эта система кроме неудобств ? Почему не сделают больше каналов вызова ? Куда обращаться ????

Довели до приступа

Гость 8 января, 2024 год
С какой целью создана эта служба непонятно. Не возможно записаться к терапевту во всем городе! Заладила, как нездоровая, только к той поликлинике, к которой прикреплены. А о конституционных правах и действии медицинского полиса на территории РФ они не слышали. Я не хочу, чтобы из моих налогов оплачивали именно такую «цифровизацию». Пришлось обратиться в частную клинику и заплатить 2000 за... Читать отзыв С какой целью создана эта служба непонятно. Не возможно записаться к терапевту во всем городе! Заладила, как нездоровая, только к той поликлинике, к которой прикреплены. А о конституционных правах и действии медицинского полиса на территории РФ они не слышали. Я не хочу, чтобы из моих налогов оплачивали именно такую «цифровизацию». Пришлось обратиться в частную клинику и заплатить 2000 за прием. Напоминаю, что у нас в стране нет бесплатной медицины. Полис омс оплачивается из страховых взносов

Направили вызов врача не по адресу.

Елена 30 декабря, 2023 год
Звонили с вечера по 122 вызвать врача на дом на следующий день, дозвонились быстро, оставили заявку, затем утром перезвонили удостовериться что она принята, подтвердили что в поликлинике по месту жительства. В итоге уже в конце рабочей смены позвонили из поликлиники совершенно из другого района города и сказали что наша заявка у них, естественно что они не пришли. Нормально так- весь... Читать отзыв Звонили с вечера по 122 вызвать врача на дом на следующий день, дозвонились быстро, оставили заявку, затем утром перезвонили удостовериться что она принята, подтвердили что в поликлинике по месту жительства. В итоге уже в конце рабочей смены позвонили из поликлиники совершенно из другого района города и сказали что наша заявка у них, естественно что они не пришли. Нормально так- весь день прождать врача зря. У человека обострение бронхита, поднялась температура, слабость и тяжело дышать. Пришлось вызывать скорую помощь.

Ничего не знают

Гость 27 декабря, 2023 год
Так случилось, что пропустила звонок из поликлиники (нужно было записаться на обследование). Решила перезвонить и уточнить, могу ли сейчас самостоятельно это сделать. 3 раза переводили на нужного специалиста, 3 раза рассказывала свою ситуацию и задавала вопрос: а можно ли? В итоге выяснилось, что нет (хорошо, что ограничились только 3 специалистами). 15 минут потерянного времени. Ничего, кроме негатива. Остается только порадоваться,... Читать отзыв Так случилось, что пропустила звонок из поликлиники (нужно было записаться на обследование). Решила перезвонить и уточнить, могу ли сейчас самостоятельно это сделать. 3 раза переводили на нужного специалиста, 3 раза рассказывала свою ситуацию и задавала вопрос: а можно ли? В итоге выяснилось, что нет (хорошо, что ограничились только 3 специалистами). 15 минут потерянного времени. Ничего, кроме негатива. Остается только порадоваться, что у меня ситуация не такая критичная. Что делать с таким сервисом в случае серьёзных проблем, даже думать не хочется....

Дурацкая служба

Лана Ром 25 декабря, 2023 год
Пыталась узнать будет ли врач,так как накануне врач скорой помощи сказала,что передаст заявку на посещение врача.По мобильному всегда сбрасывает в область,хотя находимся в Москве.Если с городского,требуют перевести телефон в тональный режим,но после все равно повторяют просьбу эту сто раз,телефон в нужном режиме,не реагируют они,что я нажимаю нужные кнопки.В итоге отключаются.А по мобильному отвечает робот дурацкий,по ее версии,если я не сдохла... Читать отзыв Пыталась узнать будет ли врач,так как накануне врач скорой помощи сказала,что передаст заявку на посещение врача.По мобильному всегда сбрасывает в область,хотя находимся в Москве.Если с городского,требуют перевести телефон в тональный режим,но после все равно повторяют просьбу эту сто раз,телефон в нужном режиме,не реагируют они,что я нажимаю нужные кнопки.В итоге отключаются.А по мобильному отвечает робот дурацкий,по ее версии,если я не сдохла и у меня всего лишь 38,7 температура,я МОГУ сама идти в поликлинику.Скорее всего для того,чтобы помереть в пути,поликлиника не в соседнем дворе.Да и "живые "операторы не многим лучше.

Ужасно отвратительно

Дмитрий 19 декабря, 2023 год
УЖАС слов нет..Несколько раз пытались вызвать врача на дом температура была 40+ чуть не сдох,а эти сбрасывают на звонки игнор..

Грубость и хамство

Гость 13 декабря, 2023 год
Добрый день! Первый раз попробовала вызвать педиатра через эту службу, осталось негативное впечатление. Попросили назвать какие симптомы есть у ребёнка, после того как я их озвучила (температура, раздражительность и сонливость)мне сказали, что нам не педиатр нужен а скорая помощь, на что я ответила, что нам не нужна скорая, нужен ПЕДИАТР!!! А мне грубо ответили, что значит у вас нет данных... Читать отзыв Добрый день! Первый раз попробовала вызвать педиатра через эту службу, осталось негативное впечатление. Попросили назвать какие симптомы есть у ребёнка, после того как я их озвучила (температура, раздражительность и сонливость)мне сказали, что нам не педиатр нужен а скорая помощь, на что я ответила, что нам не нужна скорая, нужен ПЕДИАТР!!! А мне грубо ответили, что значит у вас нет данных симптомов раз я отказываюсь от скорой помощи. В общем не советую с ними связываться.

Ужасно все эти единые службы

Гость 12 декабря, 2023 год
Сначала 30мин дозванивалась до робота, птом слушала всю справочную информацию. Потом отвечала на кучу вопросов и при темп.38,6 робот предложил мне с"ездить в поликлинику на прием к врачу. Живых людей нет. Раньше вообще не было проблем,звонил каждый в свою поликлинику и вызывал врача
Недостатки:
  1. Олни минусы

Лечись как хочешь !

Татьяна 11 декабря, 2023 год
Сегодня, 11 декабря 2023 г. в 08 часов вызвала врача на дом . Состояние вызова на сайте "Активен " Врач не пришёл!
Достоинства:
  1. плюсы отсутствуют
Недостатки:
  1. отвратительная медпомощь

Кошмар и ужас нашей медицины

Михаил 11 декабря, 2023 год
Человек лежит с температурой 40, кашель, уже два дня, скорая по телефону прописывает ему нимесил 😳и рекомендует ему вызвать врача на дом.
Набирали 122, глухо, ждали два часа.
Набирали 122, глухо, ждали два часа.
В итоге что получается если у человека пневмония будем ждать врача на дом, пить нимесил и читать молитву, а там придет не придет, когда придет не понятно. Вот так наши реформаторы все реформировали. Отдельно хочется отметить доктора скорой, которая посоветовала пить нимесил и держаться.

Это позор, а не служба!

Анна 7 декабря, 2023 год
Кто придумал эту службу 122???? Это излевательсао над людьми. Дозвониться и решил вопрос, например вызов врача, этот очень сложно! Много автоответчиков, роботов, операторы соединяют куда то на авторобот, эта снова на оператора, и вот так меня кидают от одного к другому... Через третью попытку дозвона вызов оформила, учитывая, что у меня сотрясение мозга . Голова болит ужасно! Система не... Читать отзыв Кто придумал эту службу 122???? Это излевательсао над людьми. Дозвониться и решил вопрос, например вызов врача, этот очень сложно! Много автоответчиков, роботов, операторы соединяют куда то на авторобот, эта снова на оператора, и вот так меня кидают от одного к другому... Через третью попытку дозвона вызов оформила, учитывая, что у меня сотрясение мозга . Голова болит ужасно! Система не отработана! Когда мне объявили номер заявки, я спросила а как ФИО врача? Рекомендовали перезвонить и назвав номер заявки спросить ФИО врача. В итоге я решилась на четвёртую попытку решить свой вопрос. Рогалина Екатерина Владимирована мурыжида меня минут 15, ваш вопрос решается и отключадась, в итоге сказала что инфо по врачу ФИО не предоставляется. Получается все эти операторы работают через пень колоду, без единого скрипта , отсебячина.... Нурвируя больных людей, ужасная система! Лучше их закрыть и разогнать, услуга ужасно оказывают, нервы портишь, ухудшает себе жизнь! Куда смотрел Собянин, когда эту г... Запускал???

Отвратительнаяслужба

Гость 30 ноября, 2023 год
Нужно было записать ребенка к специалисту в детскую поликлинику в Москве, почемуто соединяют с московской облстью, потом три раза пришлось называть номер полюса, зачем если его система не запоминает и не может помочь, а отправляет к другим операторпм. Глупая и недоработанная система. Анулирована полностью запись к платным услугам, предлодили дойти до поликлиники и записаться на платные услуги, по телефону 122... Читать отзыв Нужно было записать ребенка к специалисту в детскую поликлинику в Москве, почемуто соединяют с московской облстью, потом три раза пришлось называть номер полюса, зачем если его система не запоминает и не может помочь, а отправляет к другим операторпм. Глупая и недоработанная система. Анулирована полностью запись к платным услугам, предлодили дойти до поликлиники и записаться на платные услуги, по телефону 122 нельзя, других возможностей не оставили.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Долго, бестолковое соединение с большим количеством операторов, в итоге полностью не решен вопрос, отсутствие записи на платные услуги.

Бесчеловечные операторы

Венера 29 ноября, 2023 год
Не поленюсь отправить отзыв по этой никчёмной и бездушной службе, слов просто нет! Ждала 7 минут, на ответ оператора Татьяны-номер полиса, пока одевала очки , что бы продиктовать, она со мной попрощалась и отключилась. Я понимаю , что я на линии не одна, но есть человеческий фактор и умение комментировать с людьми. Зачем такие люди в службе?????

Не возможно дозвонится и вызвать детского врача

Людмила 27 ноября, 2023 год
У ребенка поднимается температура, не могу вызвать врача на дом, робот переводит на оператора и идет сброс или во время ожидания ответа оператора говорят что вы можете подожить трубку и мы Вам перезвоним, но никто не перезванивает! А после 14:00 уже дозвонится не возможно т.к. робот отвечает , звоните в рабочим часы с 8-14!! Для чего нужна это горячая линия?... Читать отзыв У ребенка поднимается температура, не могу вызвать врача на дом, робот переводит на оператора и идет сброс или во время ожидания ответа оператора говорят что вы можете подожить трубку и мы Вам перезвоним, но никто не перезванивает! А после 14:00 уже дозвонится не возможно т.к. робот отвечает , звоните в рабочим часы с 8-14!! Для чего нужна это горячая линия? Только если для того что бы воровать у людей время!

Медицина

СберЗдоровье (ранее DocDoc)