О переплатах( если хотите заплатить вперёд :) - Отзывы о ЖКХ+

ЖКХ+
Отзыв написан 7 июля, 2020 год 72 просмотра
Сразу скажу, что закон позволяет вам заплатить вперёд, к примеру: вы уезжаете куда-то на неопределённый срок. Но тут вас ждут большие неожиданности. Наше законодательство для граждан(физическое лицо - название юридическое)не совершенно. Закон - что дышло...И так, о себе. Разгар Пандемии. Сидите дома или на даче. Перчатки, маски и куча ограничений с последствиями. Я, как ответственный, заплатив вперёд не по счётчику за электричество, не плачу следующим месяцем. И тут - бац! Мне насчитывают среднее за месяц, в который не платил, отнимают лишнее(переплату) и я уже должен!!! О, как! Все претензии, жалобы, заявления мои отвергаются на подлёте. Данная переплата - это моя ошибка, так трактует закон. Потому такой перерасчёт. Стало интересно, я предложил АтомЭнергоСбыту достать Справку о том, что был в Пандемии и потому так оплатил. Однако, организация на полном серьёзе заявила, что справку примет, но, наврядли, будет делать перерасчёт.
Вывод:
1)Вперёд платить нельзя, даже если можно. Накладно выйдет вам.
2) Договориться с организациями по ЖКХ не удасться, прибыль то их( на одних звонках разоритесь).
3)Банки-онлайн примут сторону этих организаций, хотя ваш счёт( ну и что, схема-то от организаций ЖКХ - платите), однако деньги не у вас в руках, а на счёт в банке. Чувствуете разницу?Теперь этим счётом крутят двое - вы и банк.
4)Законы написаны так, чтоб простой обыватель не высовывался(не вы*б*ся)

И последнее - платите только по факту и в определённые дни. Справку могут и не дать. Пандемию у нас не объявляли, только предлагали не ... ну, и читайте в скобках выше.

Отзывы о бытовых услугах

Бытовые услуги