Кальций-д3 никомед отзывы

Кальций-д3 никомед
21 отзыв / 12446 просмотров

Не рекомендую

Алина 8 ноября, 2023 год
Будьте внимательны к своим деткам и лучше обходите стороной никомедовский кальций. Он очень тяжело усваивается, особенно у детей. Дает побочки на жкт. Вызывает диарею и боли в животе. Не рекомендую

Классика витаминов

Дина Мухина 8 декабря, 2021 год
Кальций Д3 никомед как и новинка от европейцев Вайтлайн созданы для нормализации уровня Са в организме. Выбрала второе средство, так как в его составе витамин К2, он помогает распределить кальций правильно.

В составе что-то не так

Гость 22 октября, 2021 год
С составом конечно переборщили, из-за этого наверное и бывают такие побочки, как аллергия. В нашем случае именно так и было. Хотя у моего ребенка, ни на один компонент из состава аллергии нет, скорее всего что-то забыли дописать, видать места не хватило. В общем, я бы советовала выбрать витамины с кальцием с более простым составом.

Расстроена!

Ника 20 октября, 2021 год
Я заморочилась и почитала много информации о составе никомеда. По сути, польза от него минимальная, учитывая что очень маленький процент кальция усваивается при любом раскладе, даже с витамином д3. Некоторые компоненты вообще вредны, большая нагрузка на почки. Жаль, что я уже после курса приема это прочла, так бы давать ребенку не стала.

Химозные на вкус, вызывают побочки со стороны жкт у ребенка.

Жанна 15 сентября, 2021 год
Худшие витамины с кальцием, которые мы пробовали. Химозные на вкус, вызывают побочки со стороны жкт у ребенка. При этом я подумала, что сама смогу допить оставшиеся таблетки, но и у меня началась диарея. Ощущение, что не кальций, а слабительное пьешь. Не рекомендую

Неприятная мистика какая-то

Катерина 17 апреля, 2021 год
После небольшого перелома у ребенка врач порекомендовал витамины с богатым содержанием кальция. Стала искать, везде где читала обсуждали никомед кальций д3 и рекомендовали как хорошую добавку. Ну купила я ее на свою голову, и помимо перелома добавилась аллергия. Хотя в составе ничего нет, на что она у ребенка может быть. Неприятная мистика какая-то.

Значительных изменений не было

Виктория 10 марта, 2021 год
Искала витамины с хорошим источником кальция для ребенка, педиатр назначила нам. Смотрела разные варианты и остановилась на добавке никомед, взяла с апельсиновым вкусом. Перед этим сдавали анализы, которые и показали недостаток кальция. И после окончания приёма педиатр настояла пройти их повторно. Значительных изменений не было, а это говорит что добавка не рабочая. В общем смотрите сами, я не рекомендую

То ли слабый, то ли вообще нерабочий

Лера 4 марта, 2021 год
Зима с катанием на ватрушке не прошла для моего ребенка без приключений, получил первый перелом ( надеюсь что и последний ). Кость срасталась не очень быстро из-за низкого кальция. Порекомендовали нам принимать его дополнительно. Принимали этот целый курс, но никакого значительного эффекта он не дал. Кажется что он какой-то то ли слабый, то ли вообще нерабочий

Эффекта ноль

Таня 23 февраля, 2021 год
Запихнули в эти витамины всего да побольше, а о качестве составляющих никто не подумал. Усвоится в лучшем случае процентов 10 кальция из этой таблетки, а в худшем не усвоится вообще ничего. Этот комплекс на мой взгляд хвалить не за что, если рассмотреть состав подробно, а этого никто не делает к сожалению. И тратят кучу денег, как это сделала я, потому... Читать отзыв Запихнули в эти витамины всего да побольше, а о качестве составляющих никто не подумал. Усвоится в лучшем случае процентов 10 кальция из этой таблетки, а в худшем не усвоится вообще ничего. Этот комплекс на мой взгляд хвалить не за что, если рассмотреть состав подробно, а этого никто не делает к сожалению. И тратят кучу денег, как это сделала я, потому что не посмотрела сразу. Стала изучать состав только после того как закончила курс. Эффекта ноль

Вывих и кальций

Аркадий Маликов 16 мая, 2018 год
Обычно если что-то случается - то точно "по полной программе". Вот и мой вывих оказался переломовывихом (впервые узнал такое слово). Реабилитация долгая. Надо и на физио потом будет ходить, и нагрузки дозировать. Сейчас, вот, покупаю кальций д3 никомед. Врач сказал, что тогда костная мозоль быстрее создастся. ну, я надеюсь такими методами как-минимум на месяц раньше освободиться от всех этих лонгет.... Читать отзыв Обычно если что-то случается - то точно "по полной программе". Вот и мой вывих оказался переломовывихом (впервые узнал такое слово). Реабилитация долгая. Надо и на физио потом будет ходить, и нагрузки дозировать. Сейчас, вот, покупаю кальций д3 никомед. Врач сказал, что тогда костная мозоль быстрее создастся. ну, я надеюсь такими методами как-минимум на месяц раньше освободиться от всех этих лонгет. Врач говорит, что такое возможно, и, кажись,у меня получается!

Важен кальций для костей

Павел Кинчев 13 мая, 2018 год
Вообще, за здоровьем начинаешь следить, к сожалению, уже с возрастом. А когда молодой - тебе всё по плечу! Вот и мои занятия тяжёлой атлетикой не прошли даром. Сейчас всё чаще побаливает поясница, да и суставы ломит. К врачу обратился только когда уже тошнить стало от обезболивающих таблеток. Благо, вытянули меняю Для реабилитации - гимнастика, ну и препараты кальция. Пошёл я... Читать отзыв Вообще, за здоровьем начинаешь следить, к сожалению, уже с возрастом. А когда молодой - тебе всё по плечу! Вот и мои занятия тяжёлой атлетикой не прошли даром. Сейчас всё чаще побаливает поясница, да и суставы ломит. К врачу обратился только когда уже тошнить стало от обезболивающих таблеток. Благо, вытянули меняю Для реабилитации - гимнастика, ну и препараты кальция. Пошёл я в аптеку. Ба-а, сколько всего продают. Чего только нет. И компливит с его витаминами, и Кальцемин... Только первый, вот, больше как пустышка (спросил у знающих людей). а второй - вроде норм, но на цитратной соли. А та для сердца опаснее. Долго бы тянулся я так дальше, но в однйо из аптек провизор посоветовала кальций д3, который производит Никомед. начал пить его - вроде лучше стало. Когда врачу своему сказал эту историю, она только воскликнула: "ТАк а почему не с первого дня его пьёте?". Да я откуда знал? Зато теперь уж точно не брошу пить

"Что имеем - не храним, потерявши - плачем"

Евгений Тищенко 11 мая, 2018 год
". Хоть кто-то из нас задумывался о своём здоровье, пока всё хорошо? Я - ни разу. Где-то с полгода назад начали болеть мышцы - списывал это на повышенную нагрузку (работаю грузчиком). Потом начались боли в пояснице. Потом когда совсем приспичило - пошёл к врачу. Оказывается, кальция в моем организме - шиш да маленько. Когда только мышцы болели... Читать отзыв Кальций-д3 никомед - "Что имеем - не храним, потерявши - плачем" Кальций-д3 никомед - "Что имеем - не храним, потерявши - плачем" ". Хоть кто-то из нас задумывался о своём здоровье, пока всё хорошо? Я - ни разу. Где-то с полгода назад начали болеть мышцы - списывал это на повышенную нагрузку (работаю грузчиком). Потом начались боли в пояснице. Потом когда совсем приспичило - пошёл к врачу. Оказывается, кальция в моем организме - шиш да маленько. Когда только мышцы болели - уже тогда надо было идти. Сейчас пока посоветовали пить список препаратов. Отдельно выделю первый в списке- кальций дз никомед. Упаковка выглядит обыкновенно, но мне нравится сочетание синего и жёлтого. Таблетки обычной формы, ничего такого. Вкус начинаешь ощущать если чуть рассосёшь. Почему именно про него так расписываю? Моя палочка-выручалочка. Кости восстанавливать - его пью, да и мышцы перестали болеть. Называется, знал бы о нём я раньше... Но даже и сейчас - эффект замечательный.

Необходим при климаксе

Татьяна Миронова 24 марта, 2018 год
Кальций Д3 никомед - очень хороший комбинированный препарат, содержащий кальций и витамин Д3, для лучшего усваивания кальция в кишечнике. Мне его посоветовал принимать гинеколог, в комплексной терапии климактерического синдрома совместно с негормональными препаратами.когда я обратилась с симптомами менопаузы. Доктор рассказала, что в период климакса из-за снижения уровня эстрогенов в организме, и повышения вымывания кальция, женщин подстерегает такой коварный недуг,... Читать отзыв Кальций Д3 никомед - очень хороший комбинированный препарат, содержащий кальций и витамин Д3, для лучшего усваивания кальция в кишечнике. Мне его посоветовал принимать гинеколог, в комплексной терапии климактерического синдрома совместно с негормональными препаратами.когда я обратилась с симптомами менопаузы. Доктор рассказала, что в период климакса из-за снижения уровня эстрогенов в организме, и повышения вымывания кальция, женщин подстерегает такой коварный недуг, как остеопороз - повышенная ломкость костей. Объяснила, что препарат хорошо переносится и не вызывает побочных эффектов. Теперь я пропиваю курс 2 раза в год, таблетки мне нравятся - фруктовые, жевательные. Чувствую себя прекрасно. Отметила что волосы, ногти и зубы тоже стали гораздо лучше.
Кальций-д3 никомед - Необходим при климаксе Кальций-д3 никомед - Необходим при климаксе

Вкусные и полезные таблетки

Александра Катаева 23 марта, 2018 год
Кальций д3 никомед мы принимаем для профилактики нехватки кальция всей семьей. У меня подруга -семейный врач, и она сказала что из продуктов усваивается кальций в недостаточном количестве, да и плюс я например совсем не ем молочку, где типа много кальция. Не люблю ее. А у сына аллергия вообще ... А ведь деткам кальций особенно необходим. Вот подруга и посоветовала... Читать отзыв Кальций д3 никомед мы принимаем для профилактики нехватки кальция всей семьей. У меня подруга -семейный врач, и она сказала что из продуктов усваивается кальций в недостаточном количестве, да и плюс я например совсем не ем молочку, где типа много кальция. Не люблю ее. А у сына аллергия вообще ... А ведь деткам кальций особенно необходим. Вот подруга и посоветовала нам кальций Д3 никомед, он и для взрослых и для детей подходит, детки без проблем его пьют, так как он очень вкусный, и усваивается кальций из него лучше чем из других препаратов. Есть 4 фруктовых вкуса, мы берем обычно апельсиновый, все его у нас любят. Как стала принимать -заметила что у меня улучшилось состояние волос и ногтей, крепкие, не ломаются. Сынок тоже чувствует себя хорошо, растет как на дрожжах)) Так что д3 никомед работает)) Если будет необходимость в дополнительном приеме кальция -советую его. Кальций-д3 никомед - Вкусные и полезные таблетки Кальций-д3 никомед - Вкусные и полезные таблетки

Для волос и ногтей)

Карина Шуйская 27 февраля, 2018 год
Кальций д3 никомед -очень хорошие жевательные таблетки, вкусные, и действенные главное. У меня начали несколько месяцев назад очень сильно выпадать волосы и слоиться ногти, доктор посоветовал попить препараты кальция. Решила остановиться на кальций д3 никомед, ведь препарат давно уже используется, фирма зарубежная солидная, да и прочитала что усваиваемость из него куда лучше чем из кальцемина нашего, например. Купила таблетки... Читать отзыв Кальций д3 никомед -очень хорошие жевательные таблетки, вкусные, и действенные главное. У меня начали несколько месяцев назад очень сильно выпадать волосы и слоиться ногти, доктор посоветовал попить препараты кальция. Решила остановиться на кальций д3 никомед, ведь препарат давно уже используется, фирма зарубежная солидная, да и прочитала что усваиваемость из него куда лучше чем из кальцемина нашего, например. Купила таблетки с лимонным вкусом, очень похоже на мармелад, нет ощущения что ты принимаешь лекарство. Жую одну таблеточку в день. Уже заметила положительные изменения -волосы лезут куда меньше, ногти окрепли, и судороги в ногах не появляются.

Уже давно и регулярно пользуюсь

Гость 22 февраля, 2018 год
Уже давно и регулярно пользуюсь Кальций д3 никомед вместе с женой. Начали с Кальций компливит, но быстро перешли на д3 никомед, он вкуснее) Жена работает тренером в конном клубе и раньше она частенько падала, но ни разу ничего себе не ломала, так как за счет кальция кости крепкие + у нее перестали лезть волосы, укрепились ногти, не слоятся. По рекомендации... Читать отзыв Уже давно и регулярно пользуюсь Кальций д3 никомед вместе с женой. Начали с Кальций компливит, но быстро перешли на д3 никомед, он вкуснее) Жена работает тренером в конном клубе и раньше она частенько падала, но ни разу ничего себе не ломала, так как за счет кальция кости крепкие + у нее перестали лезть волосы, укрепились ногти, не слоятся. По рекомендации врача принимаем по 3 курса в год. Он доступен по цене, поэтому не составляет сложностей приобрести его 3 раза в год. Реально чувствуется эффект, рекомендую!

Отличный препарат кальция!

sofiya zykova 21 февраля, 2018 год
Выросла я в детстве в деревне, на натуральных продуктах. А перебравшись в город и подумать, не могла, что когда-то столкнусь с проблемой нехватки кальция. С того времени уже прошло лет пятнадцать. И вот стала замечать, что мои шикарные волосы, выпадают «горстями», тусклые, секущиеся и ломкие. Сначала думала всё, что из-за шампуни. Меняла их, только какие и не пробовала, ну... Читать отзыв Выросла я в детстве в деревне, на натуральных продуктах. А перебравшись в город и подумать, не могла, что когда-то столкнусь с проблемой нехватки кальция. С того времени уже прошло лет пятнадцать. И вот стала замечать, что мои шикарные волосы, выпадают «горстями», тусклые, секущиеся и ломкие. Сначала думала всё, что из-за шампуни. Меняла их, только какие и не пробовала, ну никаких результатов. Пожаловалась, как то подружка (по профессии медик), она то мне и сказала, что скорее всего в организме обычная нехватка кальция, и попробовать пропить Кальций д3 Никомед. Самые классные витамины! Волосы восстановились и приобрели свой вид, стали красивые (как в детстве). Я и не надеялась на такой результат. Сейчас витамины пропиваю курсами только для профилактики. Кстати мне больше нравиться жевательные таблетки с мятным вкусом. А дети предпочитают апельсиновый вкус.

Помог после родов восстановит здоровье

lena koryankina 23 января, 2018 год
У меня во время беременности, не возникало проблем с нехваткой кальция, всё было хорошо и в норме. Даже признаков никаких не возникало. Но вот после рождения малыша, я стала ощущать какие-то проблемы с зубами, то болят, то кровоточат десны, то очень чувствительны на холод. Неприятное, я скажу ощущение. Проверилась у зубного врача, но с зубами ничего серьёзного, не выявилось. Врач... Читать отзыв У меня во время беременности, не возникало проблем с нехваткой кальция, всё было хорошо и в норме. Даже признаков никаких не возникало. Но вот после рождения малыша, я стала ощущать какие-то проблемы с зубами, то болят, то кровоточат десны, то очень чувствительны на холод. Неприятное, я скажу ощущение. Проверилась у зубного врача, но с зубами ничего серьёзного, не выявилось. Врач посоветовал пропить курс кальция Д3 Никомед. Проблемой оказалась именно в нехватке кальция в организме, после родов. Надо сказать, что у малыша всё со здоровьем было хорошо. Эта проблема, коснулась только меня. Но и её я решила за небольшой период. Пропив курс витаминов кальция. Сейчас с зубами и дёснами всё хорошо. В данное время решила пройти обследование, сдала анализы, чтобы выявить нехватку кальция в организме. Пока всё в норме. Но для профилактики буду покупать эти жевательные витамины.

Необходим для беременных

Евгения Мальцева 14 января, 2018 год
Кальций Д3 никомед выписывал доктор во время беременности пить,вместе с фолькой и йодомарином, это как раз самые необходимые элементы для нормального развития ребеночка. А кальций как раз лучше всего из д3 никомеда усваивается, по исследованиям. Еще конечно старалась творог кушать, молочку, но из продуктов усваивается совсем немного кальция. Очень понравился вкус -их 4 разных, фруктовые, нужно было принимать 1 таблетку... Читать отзыв Кальций Д3 никомед выписывал доктор во время беременности пить,вместе с фолькой и йодомарином, это как раз самые необходимые элементы для нормального развития ребеночка. А кальций как раз лучше всего из д3 никомеда усваивается, по исследованиям. Еще конечно старалась творог кушать, молочку, но из продуктов усваивается совсем немного кальция. Очень понравился вкус -их 4 разных, фруктовые, нужно было принимать 1 таблетку в день и мне стоило больших усилий не слопать сразу много, как жевательных мармеладок)) Девочки знакомые иногда жаловались на судороги, на онемение рук -у меня же ничего такого не было, потребность в кальции была полностью удовлетворена. еще отметила что ногти стали расти быстро прям, пришлось гель лак каждые 2 недели делать, маникюрша в восторге была)) И волосы не так сильно лезут... Короче таблетки супер, девочки кому гиня говорит пить кальций во время беременности -берите Д3 никомед! Не пожалеете, точно говорю)) Главное не лопать сразу всю пачку)))

Спустя 2 месяца приема у меня стали очень крепкие ногти!

Алла Дроздова 26 декабря, 2017 год
Давно уже хотела пропить курс кальция. И реклама на меня подействовала, тоже хотелось такие роскошные волосы и ногти, как у девушек в рекламе, и подруга недавно начала принимать кальций, так что я сдалась))
В первую очередь хотелось улучшить состояние ногтей и волос. Потому что сколько я не делала разных масок для волос и сколько я не покупала укрепляющих лаков для ногтей, толку от них было очень мало. Все-таки это все поверхностное воздействие, а нужно решать проблему изнутри. Подруга начала пить Кальций д3 Никомед, я решила тоже пить его, потому что уже давно слышала, что принимать кальций без витамина Д3 - это деньги на ветер, ибо первый без второго себя не проявит вообще. Ну и он давно на рынке, хорошо себя зарекомендовал, я в нем не сомневалась.
Вкус купила лимонный, на одном сайте прочитала, что кальция в нем якобы в 2 раза больше, чем в других вкусах. Не знаю насколько это правдивая информация, но я решила не рисковать))
Таблетки большие, но мягкие, разжевывать их легко.
Принимала одну всегда сразу после еды два раза в день, запивая водой, так кальций должен лучше усвоиться.
Спустя 2 месяца приема у меня стали очень крепкие ногти! Прям очень, особенно на больших пальцах, даже не согнуть их, если нажать. Но быстрее расти не стали. По-моему, еще чувствительность зубов к холодному немного снизилась. Волосы быстрее расти тоже не стали, но стали меньше сечься и прям блеск появился. У меня даже коллега недавно спросила,чем я пользуюсь, чтобы так волосы блестели) В общем, я результатами довольна.
Маруся 19 ноября, 2013 год
Обычно я не увлекаюсь витаминами в таблетках. Мне, почему-то, кажется, что лучше обогащать ими организм поедая продукты с их содержанием. Но когда я заметила, что мои ногти и волосы выглядят совсем уставшими я решила поспрашивать у подруг кто чем подпитывается. Многие говорили, что кушают каждое утро творог, пьют сырые яйца и кушают вареную рыбу. Я впринципе тоже все это ела,... Читать отзыв Обычно я не увлекаюсь витаминами в таблетках. Мне, почему-то, кажется, что лучше обогащать ими организм поедая продукты с их содержанием. Но когда я заметила, что мои ногти и волосы выглядят совсем уставшими я решила поспрашивать у подруг кто чем подпитывается. Многие говорили, что кушают каждое утро творог, пьют сырые яйца и кушают вареную рыбу. Я впринципе тоже все это ела, но результата особого не видела. И тут я встречаю знакомую, которую я не видела больше года и мой взгляд сразу остановился на ее ногтях, обычно у нее были которкие, отрастить всегда было проблемой. Я и спросила как ей удалось и она мне сказала, что начала прием второго курса Кальция-д3 никомеда. Потом ора распустила свою дульку и обратила мое внимание на волосы, они тоже имели вполне здоровый вид. После встречи я метнулась в аптеку и купила себе этот препарат тоже. Первый кур я пропила весной и вот, недавно опять начала прием витаминок с приходом осени. Пью я их не так как написано в инструкции. На протяжении 4-х недель я принимаю по 1 таблетке в обед и перед приемом пью чайную ложку льняного масла, мне кажется, что так лучше усваивается. После первого приема, я заметила, что ногти стали меньше слоится и ломаться, уже и не помню, когда приходилось срезать все ноготки из-за 1 сломанного. Волосы тоже стали здоровее, обычно они у меня очень секутся и даже стрижка не помогает. Через 3 недели после срезания кончиков, волосы в том же состоянии. Теперь я спокойно хожу 2-3 месяца без подстригания. Но, хочу отметить, что не смотря на прием витаминов я все равно ем творог, рыбу, отварные овощи, свежие овощи и фрукты и обязательно орехи (грецкий, мендаль, лещина, кешью). Побочные эффекты у меня не проявились, желудок в норме. Из вкусов пробовала апельсиновые и мятные. Так как в баночке 100 таблеток, чтобы долго не лежали скармливаю еще их мужу и сыну. Допью осенний курс и обязательно куплю их на весну. Ничего плохого в них не вижу, только плюсы. Тем у кого проявляются побочные советую уменьшить дозу, например, как я и пить с каким либо маслом, можно льняное, как я или оливковое.
Кальций-д3 никомед
Лекарственная форма Кальций-д3 никомед
Таблетки жевательные (мятные).

Состав на одну таблетку
Активные компоненты:
кальция карбонат - 1250 мг (эквивалентно элементарному кальцию - 500 мг)
колекальциферол (витамин Д3) - 5 мкг (200 ME) в виде концентрата колекальциферола
2 мг.
Вспомогательные компоненты:
сорбитол, мятная вкусовая добавка, повидон, магния стеарат, аспартам.
Описание:
Круглые, двояковыпуклые таблетки без оболочки белого цвета с мятным ароматом. Могут... подробнее

Рейтинг 3.5 из 5 на основании 21 отзыва