Важен кальций для костей - Отзывы о Кальций-д3 никомед

Кальций-д3 никомед
Отзыв написан 13 мая, 2018 год 318 просмотров
Вообще, за здоровьем начинаешь следить, к сожалению, уже с возрастом. А когда молодой - тебе всё по плечу! Вот и мои занятия тяжёлой атлетикой не прошли даром. Сейчас всё чаще побаливает поясница, да и суставы ломит. К врачу обратился только когда уже тошнить стало от обезболивающих таблеток. Благо, вытянули меняю Для реабилитации - гимнастика, ну и препараты кальция. Пошёл я в аптеку. Ба-а, сколько всего продают. Чего только нет. И компливит с его витаминами, и Кальцемин... Только первый, вот, больше как пустышка (спросил у знающих людей). а второй - вроде норм, но на цитратной соли. А та для сердца опаснее. Долго бы тянулся я так дальше, но в однйо из аптек провизор посоветовала кальций д3, который производит Никомед. начал пить его - вроде лучше стало. Когда врачу своему сказал эту историю, она только воскликнула: "ТАк а почему не с первого дня его пьёте?". Да я откуда знал? Зато теперь уж точно не брошу пить

Витамины: отзывы

Кальций-д3 никомед
Лекарственная форма Кальций-д3 никомед
Таблетки жевательные (мятные).

Состав на одну таблетку
Активные компоненты:
кальция карбонат - 1250 мг (эквивалентно элементарному кальцию - 500 мг)
колекальциферол (витамин Д3) - 5 мкг (200 ME) в виде концентрата колекальциферола
2 мг.
Вспомогательные компоненты:
сорбитол, мятная вкусовая добавка, повидон, магния стеарат, аспартам.
Описание:
Круглые, двояковыпуклые таблетки без оболочки белого цвета с мятным ароматом. Могут... подробнее