КАНДЕСАРТАН-СЗ отзывы

Такого не ожидала

Нина 27 июня, 2023 год
Купила кондесартан производства г. Березовский свердловской области. Много ячеек запечатанных и пустых. Нехорошо.Серия 1841222.

Помоги себе сам

Гость 3 июня, 2023 год
Желаю производителям применять самим такие препараты как Кандесартан С3. Думаю остануться только настоящие, действительно прогающие страдающим людям. Никогда не думал что можно не доверять отечественным производителям, поскольку кандесартан других производителей помогает.Здоровья всем
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сами производители

не действует совсем

Татьяна 19 марта, 2023 год
Принимаю уже 5-й день 16 мг, препарат совершенно не действует, давление повышается, как будто ничего не принимала, через 2-4 ч. приходится принимать что-то другое. Если дело в недостаточной дозировке, то все равно же должно быть хоть какое-то действие, пусть недостаточное, но его нет совсем.

Если знаете все нюансы приема, то поможет

Мухаметова Н. Г. 31 октября, 2022 год
Препарат быстрого действия, но при этом имеет накопительный эффект, благодаря чему при систематическом применении возможен более качественный терапевтический эффект, нежели от разового приема.

Современный препарат российского производства, почему бы и нет

Осипова Светлана В. 30 октября, 2022 год
Современный препарат. Имеет много преимуществ, в отличие от многих своих аналогов. Оптимальный вариант как для гипертоников, так и для "сердечников". Если волнуют скачки давления, имеете сердечную недостаточность, то советую! Обладает максимально быстрым действием, бережно относится к организму.
Достоинства:
  1. Много плюсов. Один из безопасных сартанов
Недостатки:
  1. Лично для меня нет

Замечательный кандесартан

Валерия Р. С. 26 октября, 2022 год
Отличный препарат. Ничего до кандесартан я не принимала, и сейчас не собираюсь. У меня с этим препаратом быстро нормализовалось давление, ушли отеки. Не знаю кому как подойдет. Выбор большой, рекомендую принимать любой аналог по совету и по назначению врача. Всем не угодишь, может и кому-то не подойдет.

Надежный производитель

Виола 26 октября, 2022 год
Если по показаниям нужно принимать препараты кандесартана, то смело можно брать данный препарат, так как производитель ответственный, надежный. Важно, что продукция выделяется низкой стоимостью. Знаю по опыту применения другого препарата от давления - Моксонидин-СЗ. Который всегда спасает при повышенном давлении. И не только я им довольна.

Подбор индивидуальный!

Долгова (Николаевна) У. 25 октября, 2022 год
Делюсь с вами нашей историей.
Делюсь с вами нашей историей.
У моей свекрови помимо проблем с давлением, ещё и сахарный диабет, поэтому препараты подходят не все. Нужен тщательный подбор препарата и строгий контроль специалиста. В нашем случае подобрали препарат не сразу, а после некоторых неудачных приемов. Кандесартан-СЗ для свекрови идеальный вариант. Никак не влияет на сахарный диабет, не травмирует организм, при этом мягко и стабильно снижает давление.
На самом деле сложно писать и рекомендовать какой-то препарат к приему, не зная историю болезни, поэтому я только рекомендую своевременно обратиться к врачу и не откладывать лечение на потом.

Безопасный препарат. Рекомендую

Инга Бондаренко 23 октября, 2022 год
У моего отца проблемы с сердцем и с давлением много лет. Пару лет назад по инициативе врача перешел на российский кандесартан-СЗ. После первого курса поняли, что этот аналог во многих случаях лучше своих собратьев и безопаснее. Побочные вообще не выражаются и не мешают приему. На сердце никаких негативных влияний. Мы очень довольны назначением!

Достойный прием в одиночку

Волкова Евгения 18 октября, 2022 год
Поражаюсь, насколько "помолодела" артериальная гипертензия. С каждым годом все больше молодых людей, жалующихся на давление. Мне 45 лет, крайние два года я регулярно принимаю эти таблетки. Сказать, что я сильно расстроена, нет, так как данный недуг у нас несет наследственный характер, поэтому я была готова.
Препарат прописал семейный кардиолог. Приемом я изначально была довольна. По сей день принимаю этот кандесартан. Сразу отмечу, результат накопительный, нужно принимать хотя бы курсом.
Я к самолечению препарат не рекомендую, поскольку имеет ряд противопоказаний. Лечением нужно заниматься под контролем врача!

Достойное решение для гипертоников

Юлия Т. 15 декабря, 2021 год
Впервые приняла данный препарат год назад, с тех пор пользуюсь им курсами по рекомендации терапевта для профилактики сердечно-сосудистых осложнений, а в основном при сердечной недостаточности.
Качественный препарат, не вызывает никаких аллергических реакций. Рекомендую!

Препарат рецептурный! Нужно заранее проконсультироваться со специалистом!
Достоинства:
  1. Выраженный эффект
Недостатки:
  1. Нет аллергии

Быстрый препарат для нормализации давления

Анастасия Косинцева 14 декабря, 2021 год
При гипертонии врач мне выписал КАНДЕСАРТАН СЗ. Препарат не из самых дешевых, поэтому принимаю не постоянно, как прописал мне врач, а только курсами или по острой необходимости. Признаюсь, заметила улучшения очень быстро, нормализовалось давление, ритм сердца тоже пришла в норму. Хочу еще отметить, что длительный прием только улучшает самочувствие, если есть возможность, то при гипертонии лучше принимать на постоянной основе... Читать отзыв При гипертонии врач мне выписал КАНДЕСАРТАН СЗ. Препарат не из самых дешевых, поэтому принимаю не постоянно, как прописал мне врач, а только курсами или по острой необходимости. Признаюсь, заметила улучшения очень быстро, нормализовалось давление, ритм сердца тоже пришла в норму. Хочу еще отметить, что длительный прием только улучшает самочувствие, если есть возможность, то при гипертонии лучше принимать на постоянной основе по минимальной дозировке.

Нет никаких выраженных побочных

Зайцева Т. 10 декабря, 2021 год
Гипертония сопровождает меня несколько лет. Второй год на постоянной основе принимаю кандесартан СЗ. От приема у меня нет побочных явлений и прием позволяет избежать гипертонического криза. Первые дни результата от приема не было, но после 10 дней приема я начала ощущать эффект. Хороший препарат по доступной цене, который подойдет многим без всяких побочных проявлений.
Достоинства:
  1. Цена приятная
Недостатки:
  1. В некоторых аптеках спрашивают рецепт

Удобный препарат

Амирова Диана 6 декабря, 2021 год
КАНДЕСАРТАН СЗ имеет 2 дозировки-16 мг и 32 мг, что очень удобно для применения в зависимости от давления. Мама моя страдает от артериальной гипертензии, часто случается криз, давление иногда повышается до 210. Такие моменты спасает только большая дозировка! Когда давление более-менее пониженное, то принимает обычную дозировку. Перед каждым приемом измеряет давление, хотя это по собственному желанию, препарат можно принимать и... Читать отзыв КАНДЕСАРТАН СЗ имеет 2 дозировки-16 мг и 32 мг, что очень удобно для применения в зависимости от давления. Мама моя страдает от артериальной гипертензии, часто случается криз, давление иногда повышается до 210. Такие моменты спасает только большая дозировка! Когда давление более-менее пониженное, то принимает обычную дозировку. Перед каждым приемом измеряет давление, хотя это по собственному желанию, препарат можно принимать и без ежедневного измерения, так как он не понижает, а нормализует, и если давление в пределах нормы, то самочувствие от приема не ухудшится, а скорее наоборот, препарат поддержит давление в течении целого дня и никакие факторы не повысят давление выше нормы!

Побочки никто не отменил

Мишина Н. 4 декабря, 2021 год
Назначили препарат от повышенного давления три месяца назад. Принимаю через день, результат довольно хороший, но первые дни я все же столкнулась с побочными в виде головокружения и слабости. Пришлось подкорректировать дозировку, только после этого побочные покинули меня, и я увидела результат от приема. Имейте это ввиду и будьте готовы, а лучше начинайте свое лечения с минимальной дозировки.

Эффективный препарат при АД

Фёдорова Полина 2 декабря, 2021 год
Меня последнее время сильно беспокоили головные боли. Когда начала измерять давление при головной боли, поняла, что они взаимосвязаны-давление повышается, начинает болеть голова, голова проходит, измеряю-давление в норме. Обратилась к врачу со своими догадками, она после ряда анализов подтвердила мои опасения-гипертония начальной стадии. Выписала таблетки кандесартан СЗ и еще одно средство от отеков (я пью всего стакан воды за день, что... Читать отзыв Меня последнее время сильно беспокоили головные боли. Когда начала измерять давление при головной боли, поняла, что они взаимосвязаны-давление повышается, начинает болеть голова, голова проходит, измеряю-давление в норме. Обратилась к врачу со своими догадками, она после ряда анализов подтвердила мои опасения-гипертония начальной стадии. Выписала таблетки кандесартан СЗ и еще одно средство от отеков (я пью всего стакан воды за день, что тоже приводит к повышению давления). 2 недели у меня давление не повышается, отеков стало значительно меньше, голова по ни разу не болела. Значительный прогресс для меня!
Оба препарата мне понравились, действуют без явных побочных явлений.
Достоинства:
  1. Цена очень приятная
Недостатки:
  1. Не было выявлено побочных

Лекарства

Фертивелл
Фертивелл

КАНДЕСАРТАН-СЗ цены в аптеках

• Ютека

• 128 руб. Кандесартан-СЗ, 8 мг, таблетки, 30 шт.
    • 199 руб. Кандесартан-СЗ, 16 мг, таблетки, 28 шт.
    • 249 руб. Кандесартан-СЗ, 16 мг, таблетки, 30 шт.
    • 323 руб. Кандесартан-СЗ, 32 мг, таблетки, 30 шт.
    • 374 руб. Кандесартан-СЗ, 32 мг, таблетки, 28 шт.
  • Ригла

• 216 руб. Кандесартан-СЗ таб. 16мг №28
    • 488 руб. Кандесартан-СЗ таб 32мг №30
  • Аптека №1

• 236 руб. Кандесартан-сз таблетки 16мг №30
  • Аптека Ноль-Боль

• 245 руб. КАНДЕСАРТАН-СЗ 16МГ. №30 ТАБ.
  • Здравсити (Мордовия)

• 253.7 руб. Кандесартан-СЗ таблетки 16мг 30шт