Кавинтон отзывы

Кавинтон

Есть серьезные противопоказания

Нина Ревзина 18 декабря, 2019 год
Действующее вещество Кавинтона – винпоцетин. Препарат не стоит пить при проблемах с сердцем. Тем более что есть более мягкие средства, улучшающие работу мозга. Год принимаю Мексидол (три курса). За это время прекратились перепады давления, исчезли признаки гипоксии.

К сожалению не подошел, вызвал аллергию.

Валентина 10 ноября, 2019 год
Кавинтон содержит вещество, вызывающее у меня аллергию. Для снятия симптомов гипоксии, последствий ЧМТ, врач прописал уколы Мексидола. Через две недели заменил инъекции на таблетки (с двойной дозировкой). Чувствую себя удовлетворительно, Препарат помогает справиться с головокружением, паникой, снимает головные боли.

Не пошел, вызвал аллергию

Марина 2 октября, 2019 год
Кавинтон спровоцировал сильную аллергию, поэтому о его способностях улучшать кровоснабжение в мозге ничего не могу сказать. Сняв симптомы аллергии, перешла на Мексидол. Чтобы снизить количество принимаемых таблеток, принимаю таблетки с двойной дозировкой. Улучшения есть, голова ноет реже, пропали неприятные симптомы (раздвоение предметов, шум в ушах).

На кавинтон аллергия

Алла 1 сентября, 2019 год
Мне Кавинтон противопоказан из-за аллергии на винпоцетин – основное действующее вещество препарата. Прекрасно обхожусь Мексидолом. Он хорошо снимает проблемы, возникающие при шейном остеохондрозе. У меня перестала кружиться голова, улучшилась память, нормализовался сон. Считаю Мекидол эффективным средством при нарушениях кровообращения в мозге.

развилось привыкание организма

Женя 7 июля, 2019 год
У меня от долгого приема Кавинтона началась аллергия. И при головных болях из шейного остеохондроза он перестал помогать. Видимо развилось привыкание организма. Препарат проверенный, но современная фармакология предлагает отличную замену. Я перешла на Мексидол. Сначала колола лекарство для большей эффективности, а теперь перешла на более удобную форму приема – таблетки. Пока помогает неплохо. Давление стабильное, как и сон. Работоспособность в... Читать отзыв У меня от долгого приема Кавинтона началась аллергия. И при головных болях из шейного остеохондроза он перестал помогать. Видимо развилось привыкание организма. Препарат проверенный, но современная фармакология предлагает отличную замену. Я перешла на Мексидол. Сначала колола лекарство для большей эффективности, а теперь перешла на более удобную форму приема – таблетки. Пока помогает неплохо. Давление стабильное, как и сон. Работоспособность в норме, голова не беспокоит.

Кавитон или другое...

Ник 23 декабря, 2018 год
Есть методика самомассажа До - Ин которая соединяет в себе диагностику, самомассаж и использование энергии космоса. Используя эти методы, забудете о головных болях, и нанесете непоправимый ущерб фармакологии.
Достоинства:
  1. средство для работников умственного труда, так как повышает работоспособность индивидуума в этой области.
Недостатки:
  1. после длительного приёма кавинтона у наблюдается ряд неприятных последствий
Оля 2 октября, 2014 год
Таблетки кавинтон я пила лет, наверно, так чтоб не обмануть, с 9 или с 10. Да, вот с самого детства я пила такое сильное обезболивающее. Есть, конечно, у кавинтон аналоги и цена бывает пониже, но мне ничего кроме него не помогало. С самого детства у меня были сильнейшие мигрени. При чем, не просто болела голова, а она просто дико раскалывалась... Читать отзыв Таблетки кавинтон я пила лет, наверно, так чтоб не обмануть, с 9 или с 10. Да, вот с самого детства я пила такое сильное обезболивающее. Есть, конечно, у кавинтон аналоги и цена бывает пониже, но мне ничего кроме него не помогало. С самого детства у меня были сильнейшие мигрени. При чем, не просто болела голова, а она просто дико раскалывалась И каждое утро у меня, еще тогда маленькой, начиналось с каши, чая и четвертинки кавинтона. Целую таблетку мне не давали, потому что слишком это сильный препарат для ребенка. Сейчас я уже, конечно, не маленькая, скоро 24 годика стукнет, и мигрени до сих пор беспокоят, хотя и меньше. К кавинтону стараюсь не прибегать. Только, разве что, в самых крайних случаях. Помню, что в тот период, кавинтон меня спасал. Сейчас пробовала принимать кетанов. Это же тоже считается очень сильным обезбаливающим и в некоторых аптеках даже строго по рецепту продается. Какое время он мне тоже помогал, а потом, толи организм к нему привык, толи что, вообще никакого облегчения от кетанова нет. А кавинтон купить не везде можно почему-то. Хотя он всегда помогает
Автор 29 апреля, 2013 год
Кавинтон действительно изготавливают из вещества, содержащегося в барвинке, – винпоцетина. Однако не дай Бог превысить суточную дозу этого «травяного» препарата либо применить его не по назначению – мало не покажется!
Кавинтон
Кавинтон расширяет сосуды мозга, усиливает кровоток, улучшает снабжение мозга кислородом, а также способствует утилизации глюкозы. Ингибируя (подавляя) фосфодиэстеразу, препарат приводит к накоплению в тканях цАМФ; уменьшает агрегацию (склеивание) тромбоцитов. Наблюдается лишь небольшое понижение системного артериального давления.
Сосудорасширяющее действие кавинтона связано с прямым релаксируюшим (расслабляющим) влиянием на гладкие мышцы. Препарат способствует усилению... подробнее

Лекарства

Magnesium Premium B6
Magnesium Premium B6

Шприц-ручка Квинсента
Шприц-ручка Квинсента

Армадин Лонг (ООО "Фармамед")
Армадин Лонг (ООО "Фармамед")

Mastodynon (Мастодинон)
Mastodynon (Мастодинон)

Экзилак
Экзилак

Teturamum (Тетурам)
Teturamum (Тетурам)

Кавинтон цены в аптеках

• Ютека

• 93 руб. Кавинтон, 5 мг, таблетки, 50 шт.
    • 154 руб. Кавинтон форте, 10 мг, таблетки, 30 шт.
    • 160 руб. Кавинтон Комфорте, 10 мг, таблетки диспергируемые, 30 шт.
    • 189 руб. Кавинтон, 5 мг/мл, концентрат для приготовления раствора для инфузий, 2 мл, 10 шт.
    • 303 руб. Кавинтон, 5 мг/мл, концентрат для приготовления раствора для инфузий, 5 мл, 10 шт.
    • 324.7 руб. Кавинтон Комфорте, 10 мг, таблетки диспергируемые, 90 шт.
    • 350 руб. Кавинтон форте, 10 мг, таблетки, 90 шт.
    • 399 руб. Кавинтон, 5 мг/мл, концентрат для приготовления раствора для инфузий, 10 мл, 5 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 131 руб. КАВИНТОН 5мг N50 таб. Гедеон Рихтер
    • 191 руб. КАВИНТОН ФОРТЕ 10мг N30 таб. Гедеон Рихтер
    • 271 руб. КАВИНТОН 5мг/мл 2мл N10 концентрат д/приготовления р-ра д/инфузий Гедеон Рихтер
    • 389 руб. КАВИНТОН 5мг/мл 5мл N10 концентрат д/приготовления р-ра д/инфузий Гедеон Рихтер
    • 427 руб. КАВИНТОН ФОРТЕ 10мг N90 таб. Гедеон Рихтер
  • Интернет-аптека А-Фарм