Классный детский смягчитель для белья Dr.Tuttelle отзывы

Смягчитель с безопасным составом

Мария Вакулова 6 августа, 2020 год
В смягчителе доктор туттель нет ароматизаторов и красителей, я внимательно изучила состав, даже состав на экоголике проверила, показал отлично)
Белье мягкое, не пахнет. Всегда покупаю его, чтобы пеленки были приятными и воздушными для малыша.

Екатерина Утешева 24 июня, 2019 год
Поскольку наш район не может похвастаться особой мягкостью водопроводной воды, использование кондиционеров и ополаскивателей для белья для нас просто необходимость. Если не добавлять смягчители при стирке, то вещи будут чуть ли не хрустеть. У нас маленький ребенок, и жесткая одежда ему не просто неприятна, но и может нанести вред, в местах где натирают швы, появляется раздражение. Сначала я думала, что... Читать отзыв Поскольку наш район не может похвастаться особой мягкостью водопроводной воды, использование кондиционеров и ополаскивателей для белья для нас просто необходимость. Если не добавлять смягчители при стирке, то вещи будут чуть ли не хрустеть. У нас маленький ребенок, и жесткая одежда ему не просто неприятна, но и может нанести вред, в местах где натирают швы, появляется раздражение. Сначала я думала, что справлюсь просто глажкой, после неё вещи становятся немного мягче, но всё равно этого недостаточно. Поэтому стала искать безопасный детский смягчитель для белья и нашла Dr.Tuttelle. Отзывы об этой фирме и конкретно об этом средстве все очень хорошие, поэтому я решила купить и попробовать.
Dr.Tuttelle – это европейский бренд, раньше я про него не слышала, видимо, в России он появился недавно (но это лишь мои предположения). Под этой маркой производятся экологически безопасные средства для детей с рождения. На данный момент я купила только смягчитель для белья, но в планах познакомиться и с другими их средствами. Пока расскажу о смягчителе.
Белая бутылочка с зеленой крышкой-дозатором. Даже если не читать что написано, по упаковке и так понятно, что средство детское и относится к категории экосредств. Вся информация на упаковке написана на двух языках – русском и английском, состав (что мне понравилось) на русском.
Классный детский смягчитель для белья Dr.Tuttelle - Классный детский смягчитель для белья Dr.Tuttelle

Консистенция у смягчителя не жидкая, видно, что средство концентрированное. Концентрат – значит дозировка небольшая у средства, в инструкции рекомендовано добавлять 0,5 колпачка при машинной стирке. Цвет - белый, полупрозрачный. Запах не могу как-то идентифицировать, что-то очень легкое и приятное. В описании написано, что это средство не содержит красителей и вызывающих аллергию ароматизаторов, и я верю. Кожа у сына уж очень чувствительная, но на этот смягчитель у него нет аллергии или хоть малейшего раздражения. Наоборот, прошли, наконец, раздражения от натирающей одежды, потому что смягчает это средство очень хорошо. В его составе есть экстракт хлопка, который отлично смягчает и даже успокаивает кожу.

Я этим смягчителем осталась довольна, жесткая вода нам больше не страшна. Уже посоветовала его многим своим подружкам с маленькими детьми, всем этот смягчитель тоже понравился.