Клинический центр вегетативной неврологии отзывы

Москва, Попов проезд д. 4
Клинический центр
Клинический центр вегетативной неврологии

Не нужно мирится с болью

Аня Сорокина 16 октября, 2020 год
Диагноз вегетативной дисфункцииврачи мне ставили со школы. Сейчас мне 22 и до этого времени я пыталась примириться с тем, что регулярно болит голова, что болит шея, что подташнивает, что после поездки на машине чувствую себя разбитой, после пробежки вообще тяжело, полдня восстанавливаюсь. Но главное это головная боль. С ней и пришла в КЦВН, меня обследовали на тепловизоре, потом расписали лечение,... Читать отзыв Диагноз вегетативной дисфункцииврачи мне ставили со школы. Сейчас мне 22 и до этого времени я пыталась примириться с тем, что регулярно болит голова, что болит шея, что подташнивает, что после поездки на машине чувствую себя разбитой, после пробежки вообще тяжело, полдня восстанавливаюсь. Но главное это головная боль. С ней и пришла в КЦВН, меня обследовали на тепловизоре, потом расписали лечение, потом начала лечиться и вот сейчас уже полгода с момента окончания лечения прошло, и за это время у меня лишь раз болела голова, и то обошлось без приема таблеток. Так что всд тоже лечится, главное, найти причину, почему у вас этот синдром и потом начать лечение.

Не нужно прыгать вниз головой

Виктория 29 августа, 2020 год
У вас ВСД, вы свободны, идите, это не смертельно и не лечится. Вот выходишь после такого приема в коридор поликлиники и хочется спрыгнуть вниз головой, чтобы она не докучала… Уважаемые доктора, ну если не хватает знаний, вы усомнитесь, посоветуйте дополнительные обследования, консультацию у другого врача и т.п. Нет, же, идите, вы свободны… Хорошо я по жизни оптимист и минуты печали... Читать отзыв У вас ВСД, вы свободны, идите, это не смертельно и не лечится. Вот выходишь после такого приема в коридор поликлиники и хочется спрыгнуть вниз головой, чтобы она не докучала… Уважаемые доктора, ну если не хватает знаний, вы усомнитесь, посоветуйте дополнительные обследования, консультацию у другого врача и т.п. Нет, же, идите, вы свободны… Хорошо я по жизни оптимист и минуты печали у меня не становятся часами. И я прыгнула… в интернет и нашла вот этот чудесный Центр, записалась на консультацию. Проконсультировали меня, объяснили, что к чему, предложили обследоваться, уточнить диагноз и на его основе получить лечение. Было увлекательно и не больно, правда и не дешево. Но зато я с диагнозом и чувствую себя после лечения отлично.

помогли справиться с ПА

Voda и Led 31 июля, 2020 год
Пришла в этот Центр в начале апреля, только меня продиагностировали, только начала лечиться, тут карантин и лечение пришлось свернуть. Но я выполняла рекомендации врача, так что состояние было более-менее терпимое. После того, как Центр открыли, пришла долечиваться. За меня взялись основательно, встряхнули как надо, проработали мою проблему, нашли корни, бывает, правда, подкатывает, но научили выходить из этого состояния и я... Читать отзыв Пришла в этот Центр в начале апреля, только меня продиагностировали, только начала лечиться, тут карантин и лечение пришлось свернуть. Но я выполняла рекомендации врача, так что состояние было более-менее терпимое. После того, как Центр открыли, пришла долечиваться. За меня взялись основательно, встряхнули как надо, проработали мою проблему, нашли корни, бывает, правда, подкатывает, но научили выходить из этого состояния и я с успехом это практикую. Отступили панические атаки и все без таблеток.

Поставили диагноз и провели лечение, которое позволило мне улучшить свое самочувствие

Арина Саяпина 22 июня, 2020 год
«Спасибо» всем врачам, которые дружно переписывали из моей мед карты диагноз - ВСД, не пытаясь помочь мне разобраться в том, откуда он у меня и можно ли мне помочь как-то. Год за годом состояние не становилось лучше, временами очень сильно болела голова, беспокоило сердце, была сильнейшая одышка. Если бы не врач из КЦВН так бы и жила от приступа до... Читать отзыв «Спасибо» всем врачам, которые дружно переписывали из моей мед карты диагноз - ВСД, не пытаясь помочь мне разобраться в том, откуда он у меня и можно ли мне помочь как-то. Год за годом состояние не становилось лучше, временами очень сильно болела голова, беспокоило сердце, была сильнейшая одышка. Если бы не врач из КЦВН так бы и жила от приступа до приступа. Мне наконец-то поставили диагноз и провели лечение, которое позволило мне улучшить свое самочувствие. Повторное лечение через полгода-год, по состоянию.

Здесь помогают

Александр Назаров 13 мая, 2020 год
Я 9 месяцев почти этим страдал, ПА возникли внезапно, причину первой не помню. Постоянно сопровождало чувство тревоги и страха, агорафобия...Из диагнозов мне известных на тот моменты, был шейный остеохондроз, кардиограмма вроде в норме, но вот кровь густая (врач сказала надо разжижать) в том году обследовался, флюорография тоже в норме, МРТ не делал, боялся, был страх узнать что-то ужасное и не... Читать отзыв Я 9 месяцев почти этим страдал, ПА возникли внезапно, причину первой не помню. Постоянно сопровождало чувство тревоги и страха, агорафобия...Из диагнозов мне известных на тот моменты, был шейный остеохондроз, кардиограмма вроде в норме, но вот кровь густая (врач сказала надо разжижать) в том году обследовался, флюорография тоже в норме, МРТ не делал, боялся, был страх узнать что-то ужасное и не справится с этими эмоциями. Вымотался за время неопределенности, решил сдаваться врачам. Пошел в платную клинику, в поликлинике нет у нас хороших специалистов, была попытка проконсультироваться, поразило безразличие врачей. Диагностику и лечение проводил Андрей Александрович Беленко. Процесс лечения был сложным, но я справился, и смог ПА нейтрализовать, обезопасить. МРТ сделал, там ничего страшного нет.

Долой детские страхи!!

Олеся Л. 23 апреля, 2020 год
То, что у меня паническая атака узнала не так давно. В детстве очень боялась лифта. Застряла как то там на полдня. И натерпелась страху. Выросла когда вроде забылось. В лифте спокойно еду. Но на меня последние полгода периодически начали накатыватьприступы страха без какой-либо причины. Эти приступы могут длиться несколько минут, но такое ощущение что проходит намного больше времени. Пульс резко... Читать отзыв То, что у меня паническая атака узнала не так давно. В детстве очень боялась лифта. Застряла как то там на полдня. И натерпелась страху. Выросла когда вроде забылось. В лифте спокойно еду. Но на меня последние полгода периодически начали накатыватьприступы страха без какой-либо причины. Эти приступы могут длиться несколько минут, но такое ощущение что проходит намного больше времени. Пульс резко учащается и давление скачет.Контролировать в эти моменты я себя не могу. В центр вегетативной неврологии практически заставила идти подруга. Потому что так и инфаркт недолго схватить сказала. Прошла диагностику и 10 дней терапии. Сейчас чувствую себя значительно лучше. Сон полностью нормализовался. Очень надеюсь избавиться от этих приступов навсегда.

Спасибо вам за работу!

Гость 29 мая, 2019 год
Бороться с паническими атаками можно и нужно! Сама много лет мучилась с ними, обошла массу врачей и когда уже совсем опустились руки, дочь нашла для меня клинический центр вегетативной неврологии. Современные методы лечения, индивидуальный подход, разумные цены. С момента начала моего лечения прошло 3 месяца, и уже сейчас я могу сказать, что изменения очень заметны! Панические атаки ушли не полностью,... Читать отзыв Бороться с паническими атаками можно и нужно! Сама много лет мучилась с ними, обошла массу врачей и когда уже совсем опустились руки, дочь нашла для меня клинический центр вегетативной неврологии. Современные методы лечения, индивидуальный подход, разумные цены. С момента начала моего лечения прошло 3 месяца, и уже сейчас я могу сказать, что изменения очень заметны! Панические атаки ушли не полностью, иногда они возвращаются, но гораздо менее продолжительные и не такие «интенсивные», как раньше. Продолжаю лечение и уверена в результате. Спасибо большое моему доктору и всему персоналу клиники.

Всем доволен

Гость 4 мая, 2019 год
Добрый день! Хочу оставить свой отзыв о Клиническом центре вегетативной неврологии.
Обратился в клинику почти два месяца назад с диагнозом панические атаки. Прошел курс лечения в течение 2 недель. Сейчас чувствую себя очень неплохо. Панических атак уже месяц нет, тревожность стала намного меньше, уменьшилось мышечное напряжение, голова просветлела. Теперь спокойно спускаюсь в метро, сажусь в машину и нормально переношу пробки. Удалось восстановиться на работе, потому что из-за проблем со здоровьем несколько раз приходилось увольняться. Если говорить о панических атаках, то лично мои проблемы три года назад начались с постоянного недосыпания и нервов на работе.
Летом 2013 я работал водителем грузового авто. Было много всяких переживаний, в частности однажды когда я не выспался в очередной раз, на выгрузке не хватало товара. Я так перенервничал, что хотя потом все оказалось нормально, еле добрался до дома и еле вылез из машины. Состояние было как с похмелья – и потом оно часто повторялось. Колотилось сердце, немного онемели рука и нога, голова тяжелая, мутная, кружится, ничего не соображал, еще были тяжесть и боль в шее. Но только я вывалился из машины – все сразу прошло! Потом как только садился в машину, это повторялось. Когда случилась первая ПА, усугубило положение то, что я намешал много энергетика и кофе. Никому не советую! Плюс недосып, и зарплату не выплачивали 2 месяца. В общем ощущение тупика сказалось на физическом здоровье в прямом смысле. Состояние ухудшалось и после сильного приступа через год я лег в больницу и полностью обследовался. Не нашли вообще ничего! Прописали лекарство от сосудов. Я уже научился сам потихоньку выходить из панической атаки, но тут произошел очень неприятный случай – автомобильная авария, в которой я был не виноват. Пока ждал судов, уже сильно перенервничал. Плюс работа встала, так как машина была рабочая. А надо было выплачивать кредит. В общем, ПА вернулись с большей силой и стали чаще. Раньше я никогда не был эмоционален, но тут даже на свадьбе у друзей, когда нужно было выйти на сцену поучаствовать в конкурсе – у меня снова случился такой же приступ. Дальше – не мог даже спокойно выйти в магазин за сигаретами, на полпути мог свернуть обратно. Было страшно и где-то упасть, и вообще не хотелось ни с кем общаться. После аварии появилась бессонница – мог лечь в 10, а уснуть в 6. Ночью задыхался. Работу пришлось бросить, тем более что решил полечиться в больнице.
По совету терапевта лег в клинику неврозов на Шаболовке. Там тоже прописали таблетки, которые я пил 9 месяцев – не помогло. После нового тяжелого приступа назначили другие лекарства – феназепам и нейралептики – это последнее что я пил. И тогда я уже случайно вышел на Клинический центр вегетативной неврологии. Надежд, честно скажу, было немного. Но врач внятно объяснил мне мое состояние, причины приступов. И потом само понимание, почему происходит ПА, мне очень помогало в критические моменты, пока шло лечение и реабилитационный период. По рекомендации доктора сразу перестал пить таблетки, постепенно отказался от феназепама.
После 5 сеанса почувствовал реальный результат, стало спокойнее на душе. Сейчас все нормализовалось. Сплю лучше, тревога уменьшилась, месяц нету приступов паники, смог вернуться на работу. Но еще наверное недостаточно времени прошло, так что состояние и эффект лечения на твердую четверочку. Спасибо докторам клиники! Лучше пока ничего не нашел!

Очень довольна

Татьяна 24 апреля, 2019 год
Добрый день! Я прошла курс лечения в Клиническом центре вегетативной неврологии год назад, осенью 2015г. Осталась очень довольна. Все симптомы ВСД и панических атак ушли. Качество жизни улучшилось на 70% точно! Уже год я отлично сплю, панических атак нет, легче справляюсь с негативными эмоциями. Вернулась какая-то легкость и желание жить. Особенно ярко почувствовала это после блокады. С удовольствием прошла бы... Читать отзыв Добрый день! Я прошла курс лечения в Клиническом центре вегетативной неврологии год назад, осенью 2015г. Осталась очень довольна. Все симптомы ВСД и панических атак ушли. Качество жизни улучшилось на 70% точно! Уже год я отлично сплю, панических атак нет, легче справляюсь с негативными эмоциями. Вернулась какая-то легкость и желание жить. Особенно ярко почувствовала это после блокады. С удовольствием прошла бы повторный курс, потому что, хоть и чувствую себя хорошо, но хочется-то еще лучше! Если б была финансовая возможность – с удовольствием бы повторила!
Клинический центр вегетативной неврологии
Клинический центр вегетативной неврологии — один из немногих центров в России, где применяются современные методы неинвазивной диагностики и нелекарственного лечения заболеваний нервной системы.

Адрес: Москва, Попов проезд д. 4
Телефон: +7 (495) 151-80-33