Клиника эстетической хирургии и косметологии Абриелль отзывы

Клиника эстетической хирургии и косметологии Абриелль
1 отзыв / 58 просмотров

Развод на деньги с дурным запашком непрофессионализма.

Ольга 12 марта, 2023 год
Моя дочь, ей 18 лет, выпросила в подарок операцию булхорн. Она просмотрела все отзовики и остановила свой выбор на «Абриэль» Санкт-Петербург, Илоне Кочневой.
На момент подписания договора ей еще не было 18 лет, поэтому договор составлялся со мною. Первое в чем я была уверена, что доктор её не возьмёт, если эта операция ей не рекомендована. Очень часто я встречала случаи, когда уважающий себя доктор отказывал в операции клиенту по уважительной причине.
Я была удивлена, когда Кочнева прислала по предварительной консультации весь перечень процедур НЕОБХОДИМЫХ для 18 летней девушки:
1. Булхорн (поднятие верхней губы) + V - Y пластика
(увеличение объема верхней губы) - 124900
2. V - Y пластика (нижней губы) - 64000
3. Корнер (поднятие опущенных уголков губ) - 64000
Итого 252900
Меня удивило и насторожило, что ей предложили корнер (очень возрастная операция). Но дочь сказала, что Илона точно знает, сколько и чего нужно сделать, чтобы результат был великолепным.
В итоге от корнера мы всё-таки смогли отказаться. Операция прошла, дочь уехала в Москву и там начались спонтанные обильные кровотечения из VY швов. Крови было так много и настолько неожиданно наполнялась полость рта кровью, что скоро вокруг неё появились кровавые реки. Ей вызывали скорую, затем она начала терять сознание. Илона посоветовала вернуться в клинику в Санкт-Петербург. Дочь приехала и вернулась с результатом: всё нормально.
Я начала искать среди знакомых врачей и первое, что я узнала, что она по всем моральным принципам должна была категорически отказать молодой девчонке в операции. Затем нашли друзей среди врачей с большим опытом работы, доктора мед наук и вот тогда мне пояснили, почему не берут уважающие себя врачи на возрастные операции молодых девчонок. Все мышцы, сосуды, ткани у них совершенно другие по структуре, расположению, свойствам. И такие операции сопряжены с риском неадекватной реабилитации, что и произошло в случае с моей дочерью. В ЧЛХ при очередном спонтанном и обильном кровотечении ей наложили шов, врач (Вартанян Сейран Ашотович) пояснил, что внутренний шов после операции рассосался не так как нужно, либо рано, либо поздно (это и есть особенности молодого организма), образовался свищ и через него шли кровоизлияния.
Поверьте, ни в одном портфолио пластических хирургов не будет неудач. Они только на профессиональных сайтах, где разбираются в ошибках. И если бы туда написали, что булхорн сделали в 18 лет и приложили фотографии До, где нет абсолютно никаких показаний к этой операции, то здесь дошло бы до санкций.
Сейчас её наблюдают в клинике HEARTMAN CLINIC у Шаманаева (кандидат медицинских наук). После шва в ЧХЛ у неё асимметрия, но теперь я доверю её только действительно проверенным врачам. И кстати они были шокированы той стоимостью, которую нам пришлось оплатить клинике Абриэль за одну из самых недорогих операций. В конце апреля делаю у Шаманаева сама операцию, после реабилитации напишу везде отзывы.
Поэтому я расцениваю этот конкретный случай, как развод на деньги с дурным запашком непрофессионализма.
ФОТО ДО и ПОСЛЕ
Достоинства:
  1. Популярность, известность, расположена клиника в замечательном городе, большое портфолио отличных работ
Недостатки:
  1. Добавление ненужных платных услуг, отсутствие прогнозирования рисков, нет ответственности за результат и состояние клиента ПОСЛЕ операции, деньги выше качества и доброго имени(((