Детская книга "Русские былины" - для мальчиков и девочек - Отзывы о Книга "Русские былины", издательство "Алтей и К", 2016 г.

Книга "Русские былины", издательство "Алтей и К", 2016 г.
Отзыв написан 3 марта, 2017 год 1391 просмотр
Помню, в детстве мне интересны были старинные былины об Илье Муромце и Забаве Путяшишне, поэтому не раздумывая, купила эту книжечку.
В ней 4 истории:
Илья Муромец и Соловей-разбойник
Илья Муромец на Соколе-корабле
Никита Кожемяка
Как Иван-купеческий сын за солью ходил
На книжке стоит пометка 6+, но мы начали читать раньше. Пусть даже малыши не все понимают, что-то все-таки остается у них, развивается воображение, сочувствие героям. Ну и это повод немножко рассказать об истории нашей страны - совсем чуть-чуть, если читаете маленьким деткам.
Мне очень нравятся народные были. Я считаю, их нужно читать и девочкам, и мальчикам. Хотя картинки, мне кажется, созданы в первую очередь для мальчиков. Но я не из тех мам, которые против того, чтобы девочки играли в машинки, если хотят :)
Книга "Русские былины", издательство "Алтей и К", 2016 г. - Детская книга "Русские былины" - для мальчиков и девочек Книга "Русские былины", издательство "Алтей и К", 2016 г. - Детская книга "Русские былины" - для мальчиков и девочек Книга "Русские былины", издательство "Алтей и К", 2016 г. - Детская книга "Русские былины" - для мальчиков и девочек

Достоинства:
  1. Яркие цветные картинки
  2. много иллюстраций
  3. крупный шрифт
  4. недорого
  5. интересные истории
  6. поучительные и познавательные истории о наших предках
Недостатки:

Анна 24 февраля, 2023 год
Эти книги обязательно к прочтению ... все-таки эта та самая классика, которую необходимо читать как детям, так и взрослым.

Отзывы о детских товарах