магазин аннулирует заказы и не возвращает деньги - Отзывы о Книжный магазин Лабиринт

Отзыв написан 29 января, 2023 год 114 просмотров
Случай 1. Модератор сайта магазина удаляет отзывы на купленные книги без объяснения причин. За последний год ни один из моих отзывов не прожил на сайте больше двух суток.
Случай 2. В июне оформил заказ с доставкой на дом (из Москвы в Петербург). Через три недели мне позвонил курьер и сказал, что доставить заказ на указанный адрес не сможет, но и переоформить на другой адрес не может тоже. Заказ пришлось отменить, при оформлении нового заказа купленных мною книг в наличии уже не было.
Случай 3. Сегодня магазин без объяснения причин аннулировал (каждый раз в течение часа!) сразу два моих заказа, которые я уже оплатил (заказ № 626 978 450 на сумму 1930 рублей и № 626 978 451 тоже на сумму 1930 рублей). Денег магазин мне не вернул, причины отмены не объяснил. Стандартные причины в письме-уведомлении не соответствуют действительности - заказанные книги до сих пор значатся в наличии на сайте, сам я заказ не отменял, деньги перечислил предоплатой и получил уведомление о том, что магазин деньги получил.

Достоинства:
  1. Есть в продаже книги, которых нет в других магазинах.
  2. Есть курьерская доставка и возможность оплаты на сайте.
Недостатки:
  1. Непредсказуемая цена (может меняться несколько раз в день даже в момент заказа).
  2. Нет никакого контакта с клиентом - на мои вопросы по почте и телефону отвечает робот.
  3. Нет обещанной возможности размещать на сайте магазина клиентские отзывы о покупках.
  4. Магазин отменяет мои заказы! Причем делает это робот!
  5. Последний случай самый вопиющий - магазин принял мои деньги, аннулировал заказы, не прислал покупки и не вернул деньги.

Разное: отзывы

Разное