Кокосовое масло

Опубликовано 6 августа, 2013 год
5.0
4 отзыва / 3 191 просмотр
Кокосовое масло
Кокосовое масло – укрепляет иммунную систему, помогает снизить вес, укрепляет десна и зубы, очищает кровеносные сосуды, смягчает кожу, укрепляет волосы и это только маленькая часть полезных свойств кокосового масла. Для того, что бы кокосовое масло принесло как можно больше пользы, это должно быть «правильное» масло, оно должно застывать при температуре воздуха ниже 24 градусов. При застывании кокосовое масло достаточно разогреть и его можно применять по назначению.
Нанесите кокосовое масло на тело перед походом на пляж, Ваш загар получится ровным и красивым.

Полезность масло

Рафаэлла 14 июня, 2022 год
Однажды я узнала про кокосовое масло ,и это просто стало для меня открытием ,сколько в нем содержится полезных микроэлементах, плюс ко всему оно универсально ,просто не заменимая вещь ..
Натуральное масло холодного отжима имеет следующий состав:
1. Кокосовое масло содержит в небольшом количестве витамины В2, В6, С и Е, а также фолиевую кислоту, калий, кальций, магний, фосфор, железо, натрий... Читать отзыв
Натуральное масло холодного отжима имеет следующий состав:
1. Кокосовое масло содержит в небольшом количестве витамины В2, В6, С и Е, а также фолиевую кислоту, калий, кальций, магний, фосфор, железо, натрий и цинк.
2. Богато насыщенными жирными кислотами: лауриновой, миристиновой, пальмитиновой, каприловой, каприновой, стеариновой, капроновой кислотой.
3. Содержит группу ненасыщенных жирных кислот, включая олеиновую, линолевую и линоленовую кислоты.

Кокос в различных формах обеспечивает комплексную пользу для здоровья. Исследования на эту тему опубликованы в медицинских журналах, вот некоторые из них:
* убивает бактерии, вызывающие язву, фарингит, воспаление мочевыводящих путей, полостей и заболеваний десен,
* пневмонии, гонореи и других заболеваний;
* убивает грибки и дрожжи, вызывающие кандидоз, микоз, мин. ноги, молочница, пеленочный дерматит и другие инфекции;
* удаляет или убивает ленточных червей, вшей, ламелл и других паразитов;
* обеспечивает источник питательной, быстрой энергии;
* улучшает пищеварение и усвоение других питательных веществ, то есть витамины, минералы и аминокислоты;
* улучшают секрецию инсулина и использование глюкозы в крови;
* освобождают поджелудочную железу и ферментную систему, освобождая их от стресса;
* снимает симптомы, связанные с панкреатитом;
* помогает облегчить симптомы и снижает риск, связанный с диабетом;
* снижает проблемы, связанные с нарушением всасывания и муковисцидозом;
* улучшает усвоение кальция и магния и поддерживает развитие крепких костей и зубов;
* защищает от остеопороза;
* предотвращает симптомы заболевания желчного пузыря и болезни Крона толстой кишки, язвенный колит и язвы желудка;
* улучшает пищеварение и функцию кишечника;
* снимает боль и раздражение, вызванные геморроем;
* улучшает уровень холестерина за счет снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний;
* защищает от атеросклероза;
* помогает предотвратить заболевания пародонта и разрушение зубов;
* действует как защитный антиоксидант;
* защищает организм от вредных свободных радикалов, которые вызывают преждевременное старение и дегенеративные заболевания;
* устраняет симптомы, связанные с хронической усталостью;
* поддерживает функцию щитовидной железы;
* поддерживает потерю веса путем улучшения обмена веществ;
* используется организмом для выработки энергии, а не для накопления жира, как с другими пищевыми жирами;
* снимает симптомы, связанные с псориазом, дерматитом, экземой;
* поддерживает естественный, химический баланс кожи;
* смягчает кожу, предотвращая ее высыхание и шелушение;
* предотвращает морщины, дряблость кожи и пятна на теле;
* способствует здоровью кожи и волос;
* обеспечивает защиту от вредного воздействия ультрафиолетового солнечного излучения;
* помогает контролировать перхоть;
* не производит вредных побочные продукты при приготовлении при нормальной температуре, в отличие от других растительных масел;
* нет никаких вредных или неприятных побочных эффектов;
* кокосовое масло абсолютно не токсично для человека.
Нет ,сомнения, что наш Создатель «производит из земли пищу» ,которая приносит нам удовольствие и радость …
«Вино ,которое веселит сердце человека ,масло от которого сияет его лицо и хлеб ,которой приносит нам сил .(Псалом 104:15)

Восторг!

Evgenia 15 ноября, 2017 год
Кокосовое масло палочка - выручалочка и номер один в моей косметичке. о том как применять масло можно прочесть в разнообразных источниках, применений огромное множество и не только для волос! Волосы стали крепкие и шелковистые, кожа тела мягкой и без шелушений! ну и сам аромат кокосового масла ни с чем не сравнить!

Очень хорошее, универсальное масло.

Наталья 1 ноября, 2017 год
А мы покупаем кокосовое маслице в салон к себе. Берем где-то по 5 литров сразу. У нас на него вообще ажиотаж какой-то как на золото))) Сначала баночки купили 0,5 и 0,25 на пробу, так у нас как начали спрашивать где что как)) Пришлось на оптовые закупки переходить. Я так поняла у нас производителей раз два и обчелся. Это Рашка. Но... Читать отзыв А мы покупаем кокосовое маслице в салон к себе. Берем где-то по 5 литров сразу. У нас на него вообще ажиотаж какой-то как на золото))) Сначала баночки купили 0,5 и 0,25 на пробу, так у нас как начали спрашивать где что как)) Пришлось на оптовые закупки переходить. Я так поняла у нас производителей раз два и обчелся. Это Рашка. Но может это и к лучшему, потому что мы вот берем масло Palmino, но не дай бог они куда то денутся непонятно где заказывать будем. У них очень классное качество, очень нежный аромат. Оно таит при +26 и выше и назад замерзает) Советую всем. Частичка Шри-Ланки всегда с нами ))))
Татьяна 6 августа, 2013 год
Кокосовое масло конечно не панацея, но у него такое богатое применение, что даже не вериться. В первые с кокосовым маслом столкнулась в солярии. Вместо крема для загара мне предложили кокосовое масло. Я была всего лишь трижды в солярии и мне этого хватило, что бы у меня был загар как после курорта. Все три раза пользовалась этим маслом. Я была в... Читать отзыв Кокосовое масло конечно не панацея, но у него такое богатое применение, что даже не вериться. В первые с кокосовым маслом столкнулась в солярии. Вместо крема для загара мне предложили кокосовое масло. Я была всего лишь трижды в солярии и мне этого хватило, что бы у меня был загар как после курорта. Все три раза пользовалась этим маслом. Я была в восторге. Потом решила найти в интернете информацию о том как применять это масло, где применять и где купить кокосовое масло, натуральное кокосовое масло а не ту дешевую смесь которую у нас продают. И я была поражена. С его помощью можно укреплять волосы, использовать вместо скрабов, так как оно смягчает и отшилушивает кожу. И это еще не все. Оказывается кокосовым маслом можно полоскать рот, оно предотвращает кариес, снимает зубной налет, и помогает избавиться от зубных камне. По поводу зубов, я не могу сказать результат, только второй день его применяю с такой целью. А вот что касается волос, это факт, и причем не оспоримый. Волосы стали блестящими, они больше не пушатся, они ровные и очень шелковистые. Лично я от кокосового масла в восторге.