"Коллегия бизнеса" развод или обман - Отзывы о "Коллегия бизнеса" г.Саратов

"Коллегия бизнеса" г.Саратов
Отзыв написан 23 ноября, 2020 год 36 просмотров
1. Что касается купли-продажи бизнеса данными специалистами могу написать следующее:
а) ребята обычные посредники продающие чужой бизнес (продукт) со своей наценкой, причем наценка не маленькая и зависит от цены объекта. По сути своей вся работа менеджеров по продаже сводится к общению с продавцом, получению экономических показателей от продавца по бизнесу (что очень часто вызывает сомнения в ликвидности продаваемого объекта) публикации объявления на авито и общении с потенциальными покупателями. Иногда показ объекта. ВСЁ!!! Вся работа сводится к посредничеству и самое печальное для покупателя НИКАКОЙ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ после продажи бизнеса, даже если бизнес будет работать в минус (а при продаже были одни плюсы) покупатель ни с кого ничего не спросит. Компетентность посредников менеджеров оставляет желать лучшего...
б) основная часть (есть варианты нормальные, но их мало) продаваемого так называемого "готового" бизнеса это неликвид : либо уже не приносит прибыль, либо скоро схлопнется, либо необходимо вкладывать еще деньги чтобы этот "готовый" бизнес хоть как-то работал и приносил доход!
в) фирма позиционирует себя как федеральный компания)))) от федерального там только название и больше ничего.
Вся суть работы менеджеров сводится к получению своей выгоды с продажи чужого бизнеса, без вкладывания своих денег и ресурсов (кроме времени). Это лично мое мнение сложилось из общения с менеджерами этой компании (при обзвоне объявлений), общения с юристами по условиям которые прописывают менеджеры в договорах и опыта работы с Альтера Инвест (такая же фирма, только в профиль).

2. Что касается бухгалтерских услуг, которые они якобы предоставляют по системе аутсорсинг - это опять же пустые слова, они продают со своей наценкой чужие бухгалтерские услуги.

3. Прочитал также про услугу по созданию сайтов с помощью их специалистов, посмеялся честно говоря) Опять зарабатывают на чужих услугах.

4. По поводу юриста ничего плохого сказать не могу, общались и с ним (моя коллега общалась) и по поводу ЭЦП, открытия ИП или ООО, ликвидации юр.лица, специалист что то понимает и может объяснить и рассказать. Видно человек в этом разбирается. Это плюс!

Вывод: если Вы хотите купить действительно работающий и приносящий прибыль бизнес общайтесь напрямую с продавцом без посредников, и проверяйте бухгалтерию с помощью бухгалтеров а не менеджеров по продажам. И самое главное: если решили покупать бизнес не поскупитесь на хорошего юриста, который грамотно проведет сделку и составит все необходимые документы. Берегите свои деньги!





Комментарии к отзыву

Уважаемый Иван, к сожалению не можем Вас идентифицировать как нашего клиента, просим вас представиться и предоставить Ваши контактные данные, и тогда мы сможем принять соответствующие меры и помочь урегулировать данную ситуацию. В противном случае подобные анонимные сообщения можно рассматривать как клевету или нечестные конкурентные действия. С уважением, клиентский сервис, "ООО Коллегия Бизнеса"


Отзывы о бизнесе

Отзывы о компаниях занимающихся бизнесом в разных направлениях. Рейтинги компаний по отзывам пользователей. Каталог отзывов: Компания Gnetwork, Mill Trade, Газпром-Медиа и другие

"Коллегия бизнеса" г.Саратов
"Коллегия бизнеса" г.Саратов

Бизнес

Агентство знакомств Аврелиан
Агентство знакомств Аврелиан

Рейтинг: 4.6
11 отзывов
Oltman Trust
Oltman Trust

Рейтинг: 4.5
10 отзывов
СП-СЕВЕР
СП-СЕВЕР

Рейтинг: 5
3 отзыва
Альфа-Форекс
Альфа-Форекс

Рейтинг: 4.7
59 отзывов
Группа компаний SRG
Группа компаний SRG

Рейтинг: 1.9
32 отзыва
Ассоциация Бизкон
Ассоциация Бизкон

Рейтинг: 1
5 отзывов
Компания TQM350
Компания TQM350

Рейтинг: 5
2 отзыва
Складчина | Skladchina.Vip
Складчина | Skladchina.Vip

Рейтинг: 3.8
77 отзывов