Коло Веси (Kolo Vesi), автономная канализация септик отзывы

Коло Веси (Kolo Vesi), автономная канализация септик

Мне очень нравиться принцип работы

Владимир 27 сентября, 2019 год
Приобрёл автономную канализацию KoloVesi 8 лонг. Грунт у меня сложный, поэтому что бы не рисковать заказал вместе с установкой. Мне очень нравиться принцип работы
канализации, все что попадает в сток перерабатывает и на выходе получается чистая вода без запаха и цвета. Слышал, что кто-то даже использует в технических целях, но я просто вызываю ассенизатор раз в год, он все откачивает.

спасибо производителю

Николай 18 сентября, 2019 год
Решил облегчить родителям жизнь и установить канализацию Коло Веси 3 ЛОНГ. мои родители- это люди старой закалки и когда узнали цену старались всячески отговорить от покупки. Я все таки купил и ни разу не пожалел. Вот прошло уже три года и даже у людей старого формата мышления, которые ищут во всем изъяны, претензий нет, и они очень довольны, а это... Читать отзыв Решил облегчить родителям жизнь и установить канализацию Коло Веси 3 ЛОНГ. мои родители- это люди старой закалки и когда узнали цену старались всячески отговорить от покупки. Я все таки купил и ни разу не пожалел. Вот прошло уже три года и даже у людей старого формата мышления, которые ищут во всем изъяны, претензий нет, и они очень довольны, а это значит, что доволен и я ... спасибо производителю

Идеально все

Андрей 14 сентября, 2019 год
Никогда не писал отзывы в интернете, но не смог не поделиться мнением о замечательном ЛОС Коло веси. У меня Коло веси 3 миди. Идеально все, от установки до
простоты в использовании. Все мои заявленные требования Коло веси выполняет
на 100% . А главное, жена не устает меня благодарить за то, что теперь теплые летние вечера
можно проводить во дворе, не наслаждаясь « сточными... Читать отзыв
простоты в использовании. Все мои заявленные требования Коло веси выполняет
можно проводить во дворе, не наслаждаясь « сточными ароматами»)))

Работает отлично

Игорь 26 августа, 2019 год
Установил септик Коло Веси осенью 2018 года, сразу не стал писать отзыв, решил подождать пока септик «перезимует», чтобы убедиться в качестве и установочных работ. Зимой морозы ударили до -30, я уже мысленно прощался со своими деньгами)) Но нет, септик работал и работает отлично, не замерз! Теперь всем друзьям советую именно Коло Веси.

Стоит своих денег и быстро окупается

Анатолий 20 августа, 2019 год
Ну что могу сказать, однозначно септик Коло Веси стоит своих денег и быстро окупается, так как не требует дополнительных затрат на обслуживание. Уже несколько лет подряд пользуемся, негативных сторон не обнаружил. Было дело уезжали на целый месяц заграницу, немного переживали что по приезду он не включится. Наши опасения были напрасны! Советую!

Автономная канализация.

Любовь Балашова 17 августа, 2019 год
Вполне себе нормальный септик, работает исправно. Вода чистая, запахи отсутствуют. Ассенизатор вызываю примерно раз в полтора года. В слив у меня попадает все что только можно представить…и ничего - справляется. Я изначально думала поставить более дешевую станцию, но знакомый переубедил, и я ему благодарна!

Купил себе септик КВ 8 лонг.

Дмитрий 9 августа, 2019 год
Купил себе септик КВ 8 лонг, при выборе у меня было несколько требований:

·         Простота в использование, желательно даже автономная работа.
·         Высокая пропускная способность, дешевые детали при замене
·         Возможность использования в зимний период.
Купил себе септик КВ 8 лонг, при выборе у меня было несколько требований:

·         Простота в использование, желательно даже автономная работа.
·         Высокая пропускная способность, дешевые детали при замене
·         Возможность использования в зимний период.
Скажу сразу, не такой уж и большой выбор септиков, которые бы выполняли мои требование. Остановил свой выбор на Kolo Vesi подкупила возможность приехать на производство и посмотреть станцию вживую, увидеть весь процесс сборки, согласитесь не каждый производитель будет приглашать клиентов, значит скрывать нечего.

Автономная канализация работает порядка 2 -2,5 лет, нареканий практически нет.

Валерий Балашов 25 июля, 2019 год
Моя история с улучшением канализации началась еще лет 5 назад. Купили мы участок недалеко от Питера и решили строить загородный дом. К сожалению, нам никто не подсказал что существует автономная канализация, просто вырыли яму и провели туда слив. Первое лето в этом доме вспоминаю как страшный сон, во двор невозможно выйти, вонь стоит такая что выедает глаза. Жене постоянно приходилось... Читать отзыв Моя история с улучшением канализации началась еще лет 5 назад. Купили мы участок недалеко от Питера и решили строить загородный дом. К сожалению, нам никто не подсказал что существует автономная канализация, просто вырыли яму и провели туда слив. Первое лето в этом доме вспоминаю как страшный сон, во двор невозможно выйти, вонь стоит такая что выедает глаза. Жене постоянно приходилось следить за тем что бы любые отходы при готовке не попадали в сток. На работе рассказал о своей проблеме коллеге, именно он мне и посоветовал фирму коло веси. Нашел их сайт в Яндексе, созвонился. Они не устанавливают и не продают, а только реализуют, но при этом ответили на все вопросы и дали номер человека, который занимается установкой. Монтажник приехал к нам через несколько дней, подсказал где лучше всего установить, куда вывести щиток, какую модель выбрать. Договорились о сроках, у нас с женой был запланирован отпуск, и мы не смогли присутствовать при установке, попросили соседа проследить, так все было на доверии. Сейчас автономная канализация работает порядка 2 -2,5 лет, нареканий практически нет. Спустя полтора года вышел из строя насос, купили взамен самые дешевы дренажный за 1500, я сам его без проблем установил.

Могу смело рекомендовать

Антон 25 июля, 2019 год
КОЛО ВЕСИ автономная канализация - достойный септик, простой и неприхотливый, степень очистки на 5+ В сентябре пришлого года стал вопрос о установке автономной канализации на даче, бываем там пару раз в год по несколько месяцев. Услышал про септик от соседей, долго сомневался заказывать или нет, цена для меня немного высокая, сосед переубедил. После заказа на след день приехали монтажники, сделали... Читать отзыв КОЛО ВЕСИ автономная канализация - достойный септик, простой и неприхотливый, степень очистки на 5+ В сентябре пришлого года стал вопрос о установке автономной канализации на даче, бываем там пару раз в год по несколько месяцев. Услышал про септик от соседей, долго сомневался заказывать или нет, цена для меня немного высокая, сосед переубедил. После заказа на след день приехали монтажники, сделали необходимые замеры и через пару дней установили септик. На вид конструкция станции надежна и долговечна. Все элементы системы, которые боятся влаги, вывели в небольшой щиток рядом со станцией. Предлагали установить в доме, но я не хотел лишних проводов. Коло веси неприхотливый в использование, установили и забыл. Сам септик работает без компрессора, вместо него используется дренажный насос, насколько я знаю насос более износостойкий, практичный и экономичный в обслуживание. На первый взгляд отличная система, пережили зиму без проблем! За качеством и работой буду пристально следить, если что не так дополню отзыв! На данный момент могу смело рекомендовать к установке, но выходе действительно чистая вода, работает без перебоев, на огороде виднеется просто красивая крышка. По цене дороже чем просто сделать выгребную яму, но есть неоспоримые плюсы, за которые стоит заплатить один раз и забыть!

септик работает исправно

Алексей 18 июля, 2019 год
У меня уже был когда-то септик, часто засорялся, вызов мастера стоил порядка 5000 рублей, приезжали, шаманили над станцией, уезжали все работало, потом навернулась совсем, правда станции было уже 12 лет.. Пришлось искать другой, к выбору подошел уже никак новичок, а более основательно. Погуглил, опросил соседей по дачи, выбор пал на станцию Коловеси, съездил на производство, посмотрел, что из... Читать отзыв У меня уже был когда-то септик, часто засорялся, вызов мастера стоил порядка 5000 рублей, приезжали, шаманили над станцией, уезжали все работало, потом навернулась совсем, правда станции было уже 12 лет.. Пришлось искать другой, к выбору подошел уже никак новичок, а более основательно. Погуглил, опросил соседей по дачи, выбор пал на станцию Коловеси, съездил на производство, посмотрел, что из себя представляет бочка, понравился тех. персонал, терпеливо ответили на все вопросы Сейчас я доволен, септик работает исправно, не требует внимания, вода чистая, запахов нет!

Всё устроило

Руслан 16 июля, 2019 год
Месяц назад установили мне септик KoloVesi 3 миди. Ребята монтажники поработали на ура, быстро и качественно!) Я уже ощутил все прелести биоочистки воды, теперь спокойно можно летом собираться в беседке возле дома и не беспокоится о запахе.

Понравилось

Лидия 11 июля, 2019 год
На даче у родителей поставили автономную очистку воды KOLO VESI. Приобретали у официального представителя (дилера), он же и занимался установкой. На даче все как у всех: туалет, душ, на кухне раковина, в ближайшем будущем планируем еще установить стиральную машинку и посудомойку. Пока что станция со всем справляется, проблем не создает. До этого у нас стоял накопительный септик, приходилось вызывать ассенизатор... Читать отзыв На даче у родителей поставили автономную очистку воды KOLO VESI. Приобретали у официального представителя (дилера), он же и занимался установкой. На даче все как у всех: туалет, душ, на кухне раковина, в ближайшем будущем планируем еще установить стиральную машинку и посудомойку. Пока что станция со всем справляется, проблем не создает. До этого у нас стоял накопительный септик, приходилось вызывать ассенизатор раз в 2/3 месяца, с KOLO VESI конечно же удобнее, уже год установлен и еще ни разу не очищали.

Хорошая штука .

Валерий 22 июня, 2019 год
У меня установлена 8 модель коло веси, выбрал ее потому что ждем пополнение в семье, смотрю в будущее. Перерабатывает в сутки до 1600 литров, залповый сброс у нее 500. Честно скажу этого хватает с головой, мы абсолютно не экономим воду, дома есть много бытовой техники которая напрямую зависит от воды. Абсолютно не следим за тем что попадает в стоки,... Читать отзыв У меня установлена 8 модель коло веси, выбрал ее потому что ждем пополнение в семье, смотрю в будущее. Перерабатывает в сутки до 1600 литров, залповый сброс у нее 500. Честно скажу этого хватает с головой, мы абсолютно не экономим воду, дома есть много бытовой техники которая напрямую зависит от воды. Абсолютно не следим за тем что попадает в стоки, однозначно советую .

Работает исправно .

Настя 16 июня, 2019 год
Достаточно долго выбирали станцию очистки, рассматривали две фирмы, одной из которых была Коло веси. Сравнивали фото, отзывы, смотрели ролики на ютуб. Остановились на коло веси потому что в случае любой поломки замена деталей стоит очень дешево, но мы конечно надеемся что их не будет) Уже три года очистка воды и работа системы проходит без нареканий.

Мне понравилось .

Дмитрий 13 июня, 2019 год
Наша семья пользуется коло веси 5 лонг уже год. Достоинства: автономная канализация, не требует внимания и постоянного нахождения рядом с ней, потребляет минимум электроэнергии, дешевая замена запчастей в случае поломки, очень редкая очистка. Недостатков не нашли, немного высоковата цена.

Очень доволен

Илья 3 июня, 2019 год
В загородном доме стоит автономная канализация KOLOVESI 8, работает без засоров и переполнений, почти даже не слежу. Места занимает минимум, зеленая крышка сливается с травой, пережил очень дождливую весну и все отлично. Я доволен…

Автономная канализация .

Жанна 21 мая, 2019 год
Наша семья уже не представляет жизнь без биоочистки сточных вод. Всего пол года назад установили, но насколько легче стало жить) Я не думаю о количестве расходуемой воды во время готовки, мытья посуды и так далее... не беспокоюсь что яма засорится в самый неподходящий момент. Нет этого ужасного зловонья, можно спокойно выйти в жару в огород)))

Надёжная компания

Александр 10 мая, 2019 год
Пару лет назад установили станцию от Коловеси .Плюсы такие
-надежная компания очистка не чаще чем раз в год
-чистая вода на выходе
- удобный в использование
Минусов как такого нет.

Все просто

Роман 6 мая, 2019 год
Увидели на сайте эту ЛОС, решили установить на даче. Заказали без установк сам по инструкции установил, сложностей не вызвала. Думаю со своей задачей будет справляться на ура.

очень довольны

Михаил 24 апреля, 2019 год
За три года использования ассенизатор вызывали один раз, обошлось такое обслуживание в 2000 руб. При откачке не уследили - полностью откачали все содержимое. Залили сразу водой, все в порядке.

Работает исправно .

Валерий 17 апреля, 2019 год
В целом септик Коло веси 8 нормальный. Установили быстро работает исправно, запаха и шума нет. Единственное цена высокая, не каждый может себе позвонить такую систему очистки.

Все замечательно!

Аделина 10 апреля, 2019 год
Наша семья столкнулась с проблемой канализации. Абсурд в том, что даже покупаться нормально не могли, каждый раз боялись, что яма заполниться, а летом в огород невозможно выйти, запахи просто выедали глаза. Продавец предлагал несколько компаний биологической очистки воды, но мы остановились на Коловеси поскольку у знакомых она уже около 5 лет. Цена конечно кусалась, но чистить канализацию каждые 2... Читать отзыв Наша семья столкнулась с проблемой канализации. Абсурд в том, что даже покупаться нормально не могли, каждый раз боялись, что яма заполниться, а летом в огород невозможно выйти, запахи просто выедали глаза. Продавец предлагал несколько компаний биологической очистки воды, но мы остановились на Коловеси поскольку у знакомых она уже около 5 лет. Цена конечно кусалась, но чистить канализацию каждые 2 месяца это еще дороже. Какое счастье не думать о том, что канализация может забиться!!! Всем советую, не пожалейте денег!!!

Работает на ура

Мария 30 ноября, 2018 год
Заказали модель 5 миди, чтобы было с запасом, ато мы очень дружелюбная семья, любим принимать гостей. В момент покупки не особо вникала в технические подробности, а потом позже оценила такой параметр, как залповая устойчивость (не уверена в правильности формулировки). В общем, как-то ушла из дома надолго по делам, и как раз у нас отключили воду, оставила кран на кухне открытым... Читать отзыв Заказали модель 5 миди, чтобы было с запасом, ато мы очень дружелюбная семья, любим принимать гостей. В момент покупки не особо вникала в технические подробности, а потом позже оценила такой параметр, как залповая устойчивость (не уверена в правильности формулировки). В общем, как-то ушла из дома надолго по делам, и как раз у нас отключили воду, оставила кран на кухне открытым на всю. Вода лилась часа три наверное, пока я не вернулась. Думала уже как оправдываться перед мужем ) Но ничего страшного не произошло, станция работает как работала, а о своем казусе мужу чуть позже рассказалаwink)) И он-то объяснил об этой самой залповой устойчивости.

Получил все, что ожидал

Борис 26 ноября, 2018 год
В общем, от станции Коло Веси получил все, что ожидал. Она полностью оправдывает себя. Заказали станцию на третий день после переезда в новый дом, через два дня ее привезли, установили, запустили. То есть, через 3 дня у нас уже была своя канализация. Установщики предупреждали, что первую неделю может быть запах, но то ли его не было, то ли мы просто... Читать отзыв В общем, от станции Коло Веси получил все, что ожидал. Она полностью оправдывает себя. Заказали станцию на третий день после переезда в новый дом, через два дня ее привезли, установили, запустили. То есть, через 3 дня у нас уже была своя канализация. Установщики предупреждали, что первую неделю может быть запах, но то ли его не было, то ли мы просто не учуяли его, потому что станцию прикопали на значительном отдалении от дома. Она тихая, ночью ничего не слышно, запахов ни в доме, ни на улице никаких. Порошками, мылом, шампунем пользуемся тем же, что и раньше, только отказались от жесткой бытовой химии. Решили просто не рисковать.

наслаждаемся собственной канализацией

Романова К. 23 ноября, 2018 год
Септик Коло Веси нам посоветовали соседи по даче, у которых аналогичный стоит уже три года и никаких нареканий на его работу нету. В нашем регионе нашли надежного проверенного поставщика, сделали заказ и наслаждаемся собственной канализацией, которая выглядит надежной и качественной. Быстро установили, проконсультировали и дали гарантию.

Все норм

Андрей Калинин 5 ноября, 2018 год
Искал станцию для дома, то есть, для постоянного использования. От устройств с компрессором сразу отказался, по другим устройствам знаю, что они очень чувствительны к падению напряжения, быстро выходят из строя плюс шума от них многовато (мне еще и шумоизоляцию на канализацию делать ни разу не хотелось). Сам не великий специалист в таких вопросах, я больше в станках разбираюсь, поэтому подбирал... Читать отзыв Искал станцию для дома, то есть, для постоянного использования. От устройств с компрессором сразу отказался, по другим устройствам знаю, что они очень чувствительны к падению напряжения, быстро выходят из строя плюс шума от них многовато (мне еще и шумоизоляцию на канализацию делать ни разу не хотелось). Сам не великий специалист в таких вопросах, я больше в станках разбираюсь, поэтому подбирал сотрудник строительного магазина в моем городе по моим требованиям и бюджету. На момент покупки, если б было больше денег, думаю, взял бы какую-то чисто финскую. Хотя сейчас понимаю, что особой разницы то и нет.

Для дома лучший вариант

29 октября, 2018 год
Мы живём за городом почти постоянно, а потому организация канализации для нас стала актуальной задачей. Долго голову не ломали, как-то сразу выбрали именно Коло Веси, модель на 5 человек, так как у соседей стоит точно такая же, только модель младше, и отзывы очень хорошие от них (третий год пользуются).

Все работы по установке муж выполнил сам, но заказал проверку... Читать отзыв

Все работы по установке муж выполнил сам, но заказал проверку правильности установки. Сложностей не возникло, за пару дней справились. Первые несколько дней был неприятный запах, но через неделю пропал.

Хорошее качество.

Елена 24 октября, 2018 год
В нашем поселке у многих стоят Коло Веси (видимо застройщик предлагает всем) и люди, конечно, общаются и делятся впечатлениями. Основная проблема, как я поняла – это вызов машины. Некоторые сами окачивают, но на мой взгляд, вызвать раз в год машину – не проблема, главное что самой в канализацию не надо лезть.

Сравнивала с аналогами, и в итоге лучше ничего не нашла,... Читать отзыв

Сравнивала с аналогами, и в итоге лучше ничего не нашла, заказала Коло Веси 3 низкую (из-за высокой воды, перестраховалась).

Установили без шума, грязи и прочих нежелательных вещей. Работой удовлетворена, длительный гарантийный период тоже не может не радовать.

Всем доволен

Георгий 18 октября, 2018 год
Пользуюсь станцией KoloVesi 5 Midi 2,5 года. Считаю ее лучшим вариантом организации канализации в доме. Она вообще незаметна ни по запаху, ни по чему то другому ее не обнаружить при желании. В использование настолько ненапряжно, что мы с женой время от времени забываем, что она у нас есть и просто на автомате пользуемся, не контролируем, что и в каких количествах... Читать отзыв Пользуюсь станцией KoloVesi 5 Midi 2,5 года. Считаю ее лучшим вариантом организации канализации в доме. Она вообще незаметна ни по запаху, ни по чему то другому ее не обнаружить при желании. В использование настолько ненапряжно, что мы с женой время от времени забываем, что она у нас есть и просто на автомате пользуемся, не контролируем, что и в каких количествах мы сливаем. За эти почти три года ни поломок, ни неприятных запахов не было, только три раза вызывали ассенизатора. Сейчас заказали родителям.

Всё работает отлично

Алексей 11 октября, 2018 год
Купили самую простую модель Коло Веси2 родителям в поселок. Могу сейчас сказать, что для пожилых это лучший вариант.

- система в обслуживании не нуждается

- работает сама по себе

- воду после очистки родители в дело пускают – поливают в огороде

- система в обслуживании не нуждается

- работает сама по себе

- воду после очистки родители в дело пускают – поливают в огороде

Ассенизатора пока не вызывали. В первую неделю было сложно по десять раз на дню звонили и спрашивали можно сливать в унитаз то, можно ли сливать это, а что делать, если вдруг забьется)_) К счастью, ничего на забилось, работает как часы. Все довольны!

Строительные материалы

ООО Торговый дом "Выбор"