Pinotex Ultra отзывы

3 отзыва / 63 просмотра

Находка для дачи

Олег 26 марта, 2024 год
Этим летом я наконец решил обновить пропитку на большинстве деревянных построек на даче. С выбором долго не мучился - по привычке взял Pinotex. Только на этот раз решил попробовать пропитку Ultra, так как у нее еще дополнительно есть составе воск, а значит покрытие будет еще более прочным.

Пропитка бывает разных объемов, можно без проблем подобрать подходящий под свои запросы. Я обычно беру небольшую банку, а потом при необходимости еще докупаю, чтобы не оставалось много лишней пропитки. Пропитка оптимальной густоты, проблем с нанесением не возникает. Не растекается в процессе.

Пропитка защищает дерево от плесени, от влаги. Не дает влаге впитываться в дерево, соответственно, оно не разбухает и не трескается. Так что и ливни, и снег переносит абсолютно спокойно. Так же в составе есть специальные фильтры, которые защищают от солнечного воздействия. Короче говоря, вещь просто незаменимая, еще и служит долго Pinotex Ultra - Находка для дачи
Достоинства:
  1. защищает древесину, в составе воск, долго служит

Стойкое и долговечное покрытие

Александр 17 мая, 2023 год
Доброго всем дня. Как известно, дачные деревянные постройки имеют ограниченный срок службы, если за ними не ухаживать должным образом. У нас на участке стоит беседка и сарай, которые я сделал уже около 10 лет назад, но они все еще прекрасно выглядят и служат, благодаря пропитке. Уже второй раз я беру пропитку Pinotex, на этот раз взял Ultra, так как она... Читать отзыв Доброго всем дня. Как известно, дачные деревянные постройки имеют ограниченный срок службы, если за ними не ухаживать должным образом. У нас на участке стоит беседка и сарай, которые я сделал уже около 10 лет назад, но они все еще прекрасно выглядят и служат, благодаря пропитке. Уже второй раз я беру пропитку Pinotex, на этот раз взял Ultra, так как она еще дополнительно усилена воском, что особенно актуально в нашей местности: летом у нас частенько идут дожди, а зимой снег. Пропитка не дает каплям впитываться в древесину, за счет специального состава и наличия воска она отталкивает влагу. Соответственно, дерево сохраняет отличный внешний вид и не портится со временем.

Еще один плюс пропитки - защита от плесени. Никому не хочется, чтобы любимые постройки покрылись плесенью, так что Pinotex и в этом плане очень спасает. Мне нравится, что у пропитки безопасный состав - нет никаких вредных веществ, так что можно спокойно проводить время в беседке и не бояться надышаться чем-то вредным. Слой пропитки нужно обновлять раз в несколько лет, чем я собственно и занимаюсь. Состав легко наносится кистью и достаточно быстро сохнет. От меня Pinotex получает высший балл Pinotex Ultra - Стойкое и долговечное покрытие Pinotex Ultra - Стойкое и долговечное покрытие
Достоинства:
  1. подходит для наружных работ, содержит воск
Недостатки:
  1. не нашел

Для защиты дерева

Николай 2 мая, 2023 год
Я раньше не имел дела с пропитками, но после постройки дачи конечно же пришлось познакомиться с таким товаром. Пропитка предназначена для защиты древесины от воздействия внешних факторов, а фасад у дачного дома как раз деревянный.

Пропитку выбирал по отзывам, очень много хороших было на Pinotex, поэтому в итоге решил взять ее. По характеристикам и составу выбрал пропитку Ultra. Она защищает дерево на 10 лет, в составе содержится воск, что еще лучше помогает защитить фасад. Пропитка всесезонная, а значит, дом будет защищен даже зимой в снег. На дачу мы зимой выбираемся редко, так что очень важно, чтобы дерево и без нас было в порядке. В пропитке есть и УФ-фильтры, которые помогают дереву сохранять свой внешний вид и не выцветать на солнце.

Цвета в ассортименте есть разные, наш оттенок оказался как раз таким, как ожидали. Наносил я в два слоя, результат порадовал. Кстати, такое покрытие отталкивает капли воды, так что можно не переживать, что краска расплывется. Пятерку могу поставить смело Pinotex Ultra - Для защиты дерева
Достоинства:
  1. удобно наносить, сохраняет вид дерева

Строительные материалы

Pinotex Lacker Aqua