Штраф ни за что!!!! - Отзывы о Компания Делимобиль

Компания Делимобиль
Отзыв написан 27 апреля, 2022 год 162 просмотра
Всем добрый вечер, история о том, как каршеринг Делимобиль, хочет содрать с меня деньги, за то, что я не делала.
19.04.2022 взяла машину в данном каршеринге в 21:51 в районе метро Студенческая. Машина находилась на парковке(на улице), из-за плохого освещения, там очень темно, фонарей нет, я обходя машину до поездки, не увидела царапины на машине, справой стороны. По дороге меня остановил патруль Гибдд и поинтересовался откуда повреждения, я ответила, что не видела их. Когда приехала домой в Химки, уже на освещённой парковке, я заметила повреждения. Завершила поездку, и в благополучных целях, сфотографировала повреждения и сразу же позвонила в Делимобиль. Честно сказала, что я этого не делала, никакого дтп не было, пожалуйста проверьте, были ли данные повреждения зафиксированы раньше, проверьте пожалуйста предыдущего водителя. Очень долгое молчание, оператор все там что то решал и проверял, в течении 5 минут точно, а после мне заявил, «Нет повреждения не зафиксирована, виноваты вы». Я в шоке, так как хотела сделать благое дело, а в итоге сразу обвиняют меня, даже не разобравшись. Дальше позже звонок от другого сотрудника, который сразу говорит, виновны вы, если не вы пишите заявление в полицию. Никто, никто даже не захотел разобраться!!!!!
В 12 ночи еду писать заявление в полицию, где все рассказываю, позже кстати написал заявление не только в Химках, но и в районе Дорогомилово (Москва).
И что вы думаете, в 9:00 звонок от специалиста Делимобиль, вы виноваты вам штраф 22721, вообще ещё 10 тысяч должны были, но ладно прощаем, и ещё подаём на вас куда-то там, за скрытие с места дтп, и это лишение прав.
Я в шоке!!! Пытаюсь с ним спокойно поговорить, говорю пожалуйста отправьте мне фото машины какие были до моей поездки, как я могу быть уверена, что вы не обманываете, может вы уже не только мне этот штраф выписываете. Прошу дать видео поездки моей, где видно что никакого дтп не было, все бестолку. Только угрозы, вас лишат прав, мы отправим на вас коллекторов если вы не оплатите до конца дня.
Сегодня 27.04.2022 я ничего не оплачиваю, написано два заявления в полицию. Прошу Делимобиль прислать фото машины до, и видео моей поездки ответ такой нет, нет и только нет. Камеры нет, фото не пришлём и тд. Написала уже гору писем по оспариванию штрафов. Все бестолку. Прислали уже ещё один штраф - пения!!! Тут я вообще ахирела, ни одного документа до этого не прислали, про какие либо пения.
Когда все это случилось, начала читать в интернете и обалдела от кол-ва таких же случаев от данного каршеринга.

Друзья, прошу ответить, у кого была похожая ситуация, как вы из неё вышли??? Чем все закончилось?
Буду очень признательна если поделитесь опытом.
Что делать, расторгать договор с компанией? Удалять аккаунт? Просто конечно я больше не буду данным сервисом пользоваться и даже врагу не пожелаю!!!!
Просто очень обидно что обвинили ни за что. Выставили штраф ни за что.

Я уже думаю может объединиться с людьми у кого такая же ситуация и дать огласку данному беспределу где нибудь в серьёзных сми? Или подать в суд на компанию коллективно?

Ниже прилагаю все фото.

Благодарю!!! Компания Делимобиль - Штраф ни за что!!!! Компания Делимобиль - Штраф ни за что!!!! Компания Делимобиль - Штраф ни за что!!!! Компания Делимобиль - Штраф ни за что!!!! Компания Делимобиль - Штраф ни за что!!!! Компания Делимобиль - Штраф ни за что!!!! Компания Делимобиль - Штраф ни за что!!!!

2 согласны 6 не согласны

Здравствуйте, Алина!

Благодарим вас за то, что подробно рассказали о произошедшем.

Очень жаль, что не вышло зафиксировать повреждение перед началом аренды. Автомобиль необходимо осматривать на начало аренды и фиксировать все недостатки. К сожалению, от вас не поступило фиксации на начало поездки. Уже непосредственно после поездки появились повреждения, за которые и был выставлен штраф. До вас автомобиль был без данной царапины.

Перед выставлением суммы все данные несколько раз проверяются. Мы проверили все данные повторно, чтобы была возможность отыскать хоть какой-то вариант для отмены штрафа. Однако сделать это невозможно.

Мы не хотим терять вас и будем очень благодарны, если вы и дальше продолжите пользоваться сервисом. Осмотр и фиксация авто, а также соблюдение ПДД и аккуратное отношение к автомобилю никогда не приведет к получению штрафа 🙏🏻
Денис 28 апреля, 2022 год
Со мной была такая же ситуация, штрафуют не за что, пока не докажешь свою невиновность .

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Компания Делимобиль

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1