Нарушают права потребителей (готовьтесь платить не за свои штрафы) - Отзывы о Компания Делимобиль

Компания Делимобиль
Отзыв написан 2 мая, 2022 год 21 просмотр
Произошла ситуация, от которой до сих пор неприятно.
23 апреля текущего года взял в поминутную аренду авто от данной компании. Через неделю приходит штраф за якобы повторное нарушение ПДД, которое предусматривает наложение административного штрафа в размере 5 штрафов за нарушение пункта впервые. Я повторно ничего не нарушал. По договору вы обязаны будете платить даже не за свои штрафы, а штрафы владельца автомобиля! Это указано в договоре.
Договор есть договор. Но никто не отменял ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, которые нарушаются в данной ситуации от слова совсем. Перед арендой данного авто нигде не было информации о том, что на автомобиле уже было нарушение ПДД. В случае какого-либо нарушения придётся платить административный штраф. Зная эту информацию об автомобиле, пользователю стоило бы задуматься, на что он может попасть. Но делимобиль, видимо, решил скрывать эту информацию и влиять на «правильность» выбора со стороны пользователя.
Почитав в интернете истории других пользователей, я понял, что не один попал в такую ситуацию. Эту проблему нужно решать.

Поддержка отвечает скриптами и постоянно ссылается на пункты договора. На нарушение прав потребителей им, видимо, всё равно. До этого был их постоянным клиентом!

Надеюсь, вы прочитали отзыв до конца, и сделаете правильное решение перед арендой авто у этой компании.

Достоинства:
  1. Большое количество автомобилей
Недостатки:
  1. Заставляют платить не за свои штрафы, ссылаясь на пункт договора. Игнорируют сообщения о том, что информацию, которую предоставляют об автомобиле, неполная и нарушает права потребителей. Вводят в заблуждение.
2 согласны 7 не согласны

Спасибо, что рассказали о случившемся, Кирилл. Понимаем, для вас это нарушение может быть первым. Административные штрафы инициируются ГИБДД, выставляются на транспортное средство. ГИБДД не различает - каршеринг это или личный автомобиль.

Мы изначально понимали, что наш клиент может получить повторный штраф, поэтому указали в условиях сервиса, что пользователь согласен с суммой второго штрафа и готов её оплатить. К сожалению, другого выхода не удалось отыскать.

Мы можем посоветовать вам обратиться в ГИБДД, чтобы обговорить сумму штрафа. Сделать это можно будет по постановлению, направленному вам в письме 👀
Кирилл 7 мая, 2022 год
Почему вы не предоставляете информацию об автомобиле в полном объеме, в т. ч. о том, что на нём были нарушения ПДД и какие? Отсутствие этой информации - нарушение прав потребителей (регулируется Главой 1 Закона РФ N 2300-1 «О защите прав потребителей») и введением пользователя в заблуждение перед использованием вашего т/с, влиянием на правильность выбора. Почему вы ссылаетесь только на пункты своего договора и игнорируете и нарушаете закон Российской Федерации, имеющий бОльшую юридическую силу?

Повторюсь: штраф был выставлен не мой (я не нарушал 12.12ч3.), и мне не предоставлялась информация о предыдущих нарушениях на данном автомобиле.

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Компания Делимобиль

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1