Штрафуют даже за известное повреждение - Отзывы о Компания Делимобиль

Компания Делимобиль
Отзыв написан 2 августа, 2022 год 59 просмотров
Доброе время суток, вот и я решил воспользоваться данным каршерингом. Был наслышан про их штрафы, поэтому подходил ответственно к осмотру и вождению автомобиля. 21 числа взял автомобиль, осмотрел, в банке уже известных повреждений было много фотографий, никаких новых повреждений я не нашёл, сел в автомобиль, зафиксировал грязный салон и поехал, после чего припарковал и сфотографировал со всех сторон. На фотографиях видно повреждение, но чего мне бояться, если оно уже есть в перечне. Вообщем, всё прошло более чем гладко и никаких происшествий не было. Однако, через 4 дня(такой срок специально выждали, чтобы невозможно было получить запись с уличных камер) приходит штраф за повреждение в размере 10 тыс. рублей и письмо с угрозами лишения прав на 1.5 года. Я очень удивился, ведь точно помню, что никаких повреждений я не делал.
Пишу в компанию с просьбой предоставить фотографию прошлого пользователя на что получаю отказ и шаблонный ответ, пишу ещё раз, на этот раз высылают фотографию автомобиля днём ранее совсем в другом городе. Вы же понимаете, что могло произойти с автомобилем за это время?
Но меня больше интересует тот факт, почему на меня вешают штраф за повреждение, которое уже было в перечне известных проблем!?
На все мои письма отвечают, что я "виноват по договору", однако реальную мою виновность доказать никак не могут. Так почему же я должен доказывать свою невиновность!?
Никому не рекомендую пользоваться услугами данной компании, к клиентам никакого уважения,их интересуют только деньги.
Компания Делимобиль - Штрафуют даже за известное повреждение Компания Делимобиль - Штрафуют даже за известное повреждение Компания Делимобиль - Штрафуют даже за известное повреждение Компания Делимобиль - Штрафуют даже за известное повреждение Компания Делимобиль - Штрафуют даже за известное повреждение Компания Делимобиль - Штрафуют даже за известное повреждение

2 согласны 7 не согласны

Здравствуйте, Виктор!

Спасибо, что рассказали свою историю.

Мы очень расстроены тем, что использование сервиса оставило негативный осадок.

Мы выставляем штраф только после детальной проверки и только на основе повреждений авто. Тщательный осмотр и фотографии - это залог того, что пользователь будет спокоен и своевременно оповестит нас о грязи, повреждениях и других трудностях с авто. Когда нет фото или подробного комментария, мы понимаем, что автомобиль полностью устроил водителя.

К сожалению, в фотографии известных повреждений данное не было отмечено никем, в том числе и от вас не поступило фото этой царапины.

Отменить штраф возможно будет только в случае, если у вас есть фото или видео с целым автомобилем на момент завершения поездки. Можно проверить камеры в районе места парковки.

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами в социальных сетях.

Максим 2 августа, 2022 год
Делимобиль - казино на удачу. Здесь Вы можете поиграть в русскую рулетку.
Виктор 2 августа, 2022 год
Только в рулетке выиграть можно, а здесь нет, рано или поздно всё равно выставят штраф и безосновательно обвинят, ведь у них же "договор"
Никогда никого не обвиняли безосновательно. Всегда имеется фото или видео фиксация, подтверждающая нарушение/повреждение.
Максим 13 августа, 2022 год
Враньё чистой воды. Масса ниготивных отзывов в ваш адрес. Множество подробных описаний как вы воруете деньги с карт и безоснованно обвиняете людей. Самый тухлый каршеринг.
Здравствуйте, Максим. Мы не пытаемся просто так обвинять людей и уж тем более списывать деньги, это уголовно наказуемо. Перед каждым выставлением штрафа наши сотрудники проводят тщательную проверку и только после того как уверены уже применяют санкции. При обращении пользователей мы всегда готовы предоставить все доказательства вины и помочь в оспаривании если клиент все таки не является виновником.
Виктор 12 августа, 2022 год
Как же мерзко и нагло вы врёте, я просто в шоке

Кроме отсутствия фотографии в начале поездки от арендующего у вас ничего нет и быть не может
Виктор, если следующий арендатор делает фото поврежденного автомобиля, а у вас в аренде он не поврежден, либо фото отсутствуют — это уже повод полагать, что автомобиль был поврежден в вашей аренде.

Доказательством своей невиновности пользователи занимаются самостоятельно.

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Компания Делимобиль

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1