Меня обманул каршеринг - Отзывы о Компания Делимобиль

Отзыв написан 10 сентября, 2023 год 236 просмотров
Здравствуйте, хочу чтобы все знали об этом ИНЦИДЕНТЕ
24 августа 2023 года я взяла в каршеринг машину КАШКАЙ в городе Казань на парковке парк хауса, время было примерно 10 часов вечера, в связи с чем было темно, осмотрев машину и сделав фотографии мы направились совершать поезду в примерно час, чтобы открылся бизнес ( так как новый пользователь ) . Сделав два круга около парк хауса и на парковке мы оставили машину почти там же и приложили фото после поездки. Было темно и никаких явных повреждений не было. Сегодня 10 сентября мне звонят с компании Делимобиль, говоря что я поцарапала бампер машины в связи с чем я должна оплатить сумму, говоря если я не оплату у меня заберут ПРАВА И ПОСАДЯТ НА 15 суток. Я, ничего не совершав, никаких дтп в два круга, никаких проблем, прошу чтобы Делимобиль провел экспертизу, нашли фото до моей поездки и после, на что говорят что фото до не было повреждений, и данное осталось после меня. Я в шоке, меня всю трясет, от того что я попала на целых 8 тысяч. Говорю что можно посмотреть камеры парк хауса, чтобы убедиться в том, что данную царапину сделали после моей поездки (как я считаю встали рядом с машиной и просто поцарапали ее при выезде) либо же очередной обман. Тем самым меня никто не услышал, и предупредили о том, что если я не оплачу штраф, дело идет в суд и меня лишают прав на полтора года.
Почему я спустя почти три недели должна нести ответственность за машину? Если сделала это не я. Воспользовавшись случаем темноты на моих фото Изза ночи они решили возложить на меня штраф. Позвонили мне только сегодня а фото мне прилагают 24 числа с царапинами. Ранее фотографии до меня мне не прилагают, так как я подумала что до этого могли сделать это и это было уже на ранних снимках. Почему так? Я больше НИКОГДА не буду пользоваться данным каршерингом. Меня обязуют брать ответственность за машину после того как я оставила ее на парковке. Это просто ужас!!! Разбираться в суде это просить камеры с парк хауса и делать экспертизу которая мне обойдется в 10 тысяч рублей мне же в минус. И то не факт что доказательство будет одобрено судом. Я просто в шоке.
Выставив меня виноватой в том что я якобы специально прикрыла левый бампер на фото мне сказали оплачивать иначе исход будет ужасным для меня. Это хуже коллекторов. Почему Делимобиль не делает экспертизу по камерам? Почему я должна платить за чужой грех? Пусть смотрят камеры парк хауса и подтверждают мою невиновность!!!! Это просто хамство!!!!!! Компания Делимобиль - Меня обманул каршеринг Компания Делимобиль - Меня обманул каршеринг Компания Делимобиль - Меня обманул каршеринг Компания Делимобиль - Меня обманул каршеринг Компания Делимобиль - Меня обманул каршеринг Компания Делимобиль - Меня обманул каршеринг
Я прочитала порядка ста случаев с таким же исходом именно от компании Делимобиль. Никогда не садитесь в их машины. Никогда не пользуйтесь их услугами. Прошу всех услышать мою историю и Делимобиль разобраться с ситуацией. Мой номер 89518918750

Достоинства:
  1. Из плюсов ничего
Недостатки:
  1. Мошенники требующие деньги за то, чего ты не совершал.

Здравствуйте, Злата. Понимаем, что штрафы не нравятся никому. Печально, что вам пришлось столкнуться с подобным опытом в нашем сервисе.

Однако, все штрафы выставляются согласно условиям Договора аренды ТС после тщательной проверки информации.

Мы не преследуем цели кого-либо обмануть и всегда рады рассмотреть каждый случай повторно, если есть весомые основания. Например, ими могут быть фотографии автомобиля, сделанные при завершении аренды или переде её началом.

Увы, не имея весомых оснований, отменить штраф не получится, как бы ни хотелось.

Очень надеемся, что ваше мнение ещё изменится, а сервис будет вызывать исключительно положительные эмоции.
Das 10 сентября, 2023 год
девушка глубоко вам сочувствую, смотрела вот щас отзывы, чтобы на завтра взять данный каршеринг..

Спасибо, что есть те, которые сюда выставляют всю правду о компаниях

Никогда не буду пользоваться данный сервисом, просто ужас…
Злата 10 сентября, 2023 год
Почему ДО МЕНЯ машину фотографируют как будто бы с самой ужасной камеры в мире, а виновата потом я? Почему до меня фото все расплывчатые? Я в темноте могла просто не заметить этого, а вдруг до этого царапины были? Почему приложение не просит пользователей фотографировать нормально? Почему так? Почему сейчас ответственность ложится на меня Изза того что ДО меня фоткали ужасно а после прям заметили царапины??? Почему Делимобиль не может заняться вопросом этим? Почему никаких аргументов кроме как суда и угроз я не слышала ? Почему они не занимаются точным доказательством моей вины? Изза того что я была крайняя - я остаюсь виноватой. На просьбу посмотреть камеры они отвечают отказом. Чистый обман в открытом виде!!! Компания Делимобиль - Компания Делимобиль - Компания Делимобиль -
Злата 10 сентября, 2023 год
Перезвонили им на счет этого инцедента, спросили еще раз фото до нас, на что они говорят мол «фотографии все размыты ничего не видно»

А как так??? Почему не видно? Почему у других до меня не видно а я плачу?? Что за беспредел?! Компания Делимобиль -
Злата 10 сентября, 2023 год
Хочу дополнить, что с меня требуют по телефону за царапины, а в файле осмотра очень много повреждений и замены всего, в связи с чем я должна это все оплатить. Фото прилагаю Компания Делимобиль -

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Прокат автомобилей, Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1
4.8
46342 просмотра
Пользуюсь часто. Удобно. Машина бронится на 15 мин, но поскольку до нее обычно идти не больше 5-10 мин, то все успевается, в том числе осмотр.
Компания Делимобиль Ответ представителя Компания Делимобиль
14 часов 56 мин назад
Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв. Мы даём до 15 минут бесплатного бронирования, которые обновляются каждые 30 минут. За 15 минут можно не только...

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1
Телефон: 8 800 234-22-44