Невиданный беспредел со штрафами ПДД - Отзывы о Компания Делимобиль

Отзыв написан 2 марта, 2024 год 17 просмотров
С моей стороны было нарушение правил ПДД на арендованной машине Делимобиль
Я признаю , да, я проехал на запрещающий сигнал светофора в первые за последние 10 лет.
Я согласен что я должен заплатить штраф 2500 р. нет проблем.
По правилам ПДД если в течении года (365 дней) водитель нарушил второй раз ПДД и проехал на запрещающий сигнал светофора, то водителю полагается штраф 5000 р.
Так вот , спустя месяц примерно у меня с карточки снимается 5000 и приходит письмо от Делимобиля что мол я нарушил ПДД проезд на красный свет ПОВТОРНО и прилагают постановление и гибдд с фотографиями авто на перекрестке и т д. Меня там не видно на фото, ну в общем не суть.
Я начинаю оспаривать штраф и пишу в Делимобиль , мол, "Дорогие мои , с какого фига вы с меня сняли 5000 , а не 2500, и что я последний раз проезжал на красный свет 10 лет назад.
На что они отвечают: что мол типа мы понимаем что вы расстроены этим фактом несправедливости , но тем не менее вы подписали договор с нами и по нему обязаны платить выставленные штрафы в полном объеме. нет слов ....
Звоню в поддержку им , очень захотелось поговорить с ними голосом , собственно голос тех поддержки так же сочувственно меня поддержал и сожалел, и так же в прямую сказал что на этой машине недавно было нарушение ПДД и другой водитель на этой машине проехал на красный свет , и соответственно мне был выписан штраф за повторное нарушение 5000 р. И что к сожалению поддержка ничего не может с этим пожелать так как штраф выписывается на автомобиль и собственника то есть на Делимобиль.
Далее я попытался как то воззвать к разуму и к логике, что я не должен отвечать деньгами за это. И попросил выделить хотя бы компенсацию не в виде 2500 рублей, а хотя бы 2500 бонусов на мой счет в личный кабинет на те же поездки на Делимобиле.
В итоге сказали что ничего не могут поделать , и если хотите обращайтесь в суд.
mad
Номер постановления: 18810577240122754782
Дата и время нарушения: 07.01.2024 14:26:19
Автомобиль: Kia Rio X e654ke797

Здравствуйте, Андрей!

Если такое нарушение уже было совершено на этой машине, то оно считается повторным.

Если же у одного водителя несколько одинаковых нарушений, но на разных машинах — они будут каждый раз "первыми".

К сожалению наш сервис за подобные нарушения не начисляет компенсации :(
Андрей 17 марта, 2024 год
ну так что Вам мешает начать это делать и проявить лояльность к постоянным клиентам ????

Вы же будете популярнее и будет больше клиентов.

или можете только деньги выжимать из клиентов такого рода образом ?
Андрей, мы понимаем вашу позицию, но таковы правила абсолютно для всех пользователей нашего сервиса 👉👈

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Прокат автомобилей, Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1
4.8
Пользуюсь часто. Удобно. Машина бронится на 15 мин, но поскольку до нее обычно идти не больше 5-10 мин, то все успевается, в том числе осмотр.
Компания Делимобиль Ответ представителя Компания Делимобиль
8 часов 35 мин назад
Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв. Мы даём до 15 минут бесплатного бронирования, которые обновляются каждые 30 минут. За 15 минут можно не только...

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1
Телефон: 8 800 234-22-44