Лишь бы собрать денег. А не сохранить клиентов - Отзывы о Компания Делимобиль

Компания Делимобиль
Отзыв написан понедельник, 8 апреля 17 просмотров
Компания Делимобиль - Лишь бы собрать денег. А не сохранить клиентов Компания Делимобиль - Лишь бы собрать денег. А не сохранить клиентов Компания Делимобиль - Лишь бы собрать денег. А не сохранить клиентов
Добрый день уважаемые читатели.
Расскажу вам неприятную историю.
Воспользовался каршерингом, что бы встретить знакомую с детьми из аэропорта. Но увы попал в ДТП, и ладно бы если машину разбил сильно. У машины треснул бампер (видно на фото), молдинг решётки радиатора (меняется отдельно, стоит 4-5 т р), и чуть чуть вмятина капота.

Попал я значит в ДТП, все сделал по инструкции, вызвал представителя компании, гибдд и стал ждать. Никуда не убегал, от ответственности тоже не уходил. Оформили дтп, и буквально через несколько часов, мне пришёл расчёт ремонта.
За данные повреждения компания выставляет счёт на ремонт 80 т р. Со скидками 67 т р. Из которых 37 т р полная замена бампера и молдинга решётки. В целом без проблем компания хочет поменять деталь полностью, хотя её можно отремонтировать и покрасить и это выйдет дешевле, чем замена детали целиком, но в таком случае старые повреждённые запчасти компании не нужны, и исходя из нашего ГК РФ я их могу забрать. На что компания категорично говорит нет. И никаких сносок к этому отказу в договоре нет. А на горячей линии данной организации сказали прямо, что данные запчасти отдают подрядчику, который их реализует.
В данном случае должен производить оценку независимый эксперт, а по факту приезжает комиссар из компании Делимобиль и проводит "независимую оценку".
Что мы имеем в данной ситуации:
1. Аренду я оплатил полностью, с учётом ожидания представителей.
2. Счёт на замену всех повреждённых деталей (кроме капота, его они решили отремонтировать)
3. Компания получает новые запчасти (не факт что они будут менять повреждённые, а просто добавят фото уже известные повреждения)
4. Компания получает прибыль с реализации повреждённых деталей, которые и так уже будут оплачены полностью.
5. Счёт после оценки самой компании, который грозятся передать коллекторам в случае неоплаты в течении 2х дней.

На данный момент в компанию направлена досудебная претензия, на которую я жду ответ.
Самое интересное, что клиент готов оплатить реальную стоимость ремонта, и продолжить пользоваться услугами данной компании, но выдвигать какие то нереальные счета на ремонт, и присылать уведомление "в следующий раз будьте аккуратнее" совсем неразумно.

Недостатки:
  1. 1. Штраф выставляется по максимальной стоимости
  2. 2. Старые детали, которые повреждены, продаются подрядчикам
  3. 3. Независимой экспертизы нет.

Здравствуйте, Юрий! Понимаем, очень неприятная ситуация 😪

Штрафы за повреждения выставляются после независимой экспертизы. Сервис не несет цели вас обмануть. На электронную почту, привязанную к аккаунту, высылается письмо с детализацией проверки.

При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь к нам https://t.me/Delimobil_Bot/?start=otzyvru. Мы всегда рады помочь 😄

Хорошего дня)
Юрий понедельник, 8 апреля
Независимой экспертизы не было с вашей стороны.

Приехал ваш сотрудник, и насчитал космическую цифру. Которая как раз таки граничит с максимальной выплатой по договору. Хотя такой ущерб не был нанесён авто.
Ответ представителя Компания Делимобиль понедельник, 8 апреля
Добрый день, Юрий! После ДТП может приехать сотрудник, который поможет решить вопрос с оплатой на месте. Если вас не устраивает такой вариант, вы можете отказаться и дождаться решения от сервиса. В случае соглашения, водитель оплачивает штраф за повреждения сразу.

Вы всегда можете обратиться к нам за подробной консультацией https://t.me/Delimobil_Bot/?start=otzyvru
Юрий понедельник, 8 апреля
Приехал ваш сотрудник. Сфотографировал повреждения и уехал. Он не предлагал оплату на месте. Просто сделал фотографии и выставил счёт в приложении.

На данный момент счета не оплачены, в случае адекватной стоимости, готов оплатить её в кратчайшие сроки. Прошёл по вашей ссылке, написал, но пока что не получил ответ. Если вы готовы пересчитать счёт на оплату, претензии отзову.
Ответ представителя Компания Делимобиль понедельник, 8 апреля
Юрий, здравствуйте! Ответственные сотрудники ответят на ваше сообщение и помогут с решением вопроса. Ожидайте, пожалуйста, обратной связи.
Юрий понедельник, 8 апреля
В телеграмме ответили, но бесполезно. Отправляют на сотрудника, который с вами свяжется, расскажет о подробностях счета. Из "свяжется" повторно прислали тот же счёт, и такую же расшифровку.

Видимо гибкое дело, и придётся все таки доводить все до суда. И там детально рассматривать ваш договор аренды ТС, и необоснованное обогащение компании за счёт пользователя. А именно невозврат повреждённых деталей, хотя пользователь оплачивает полную стоимость повреждения и работы по замене.

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Компания Делимобиль

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1