Попытка необоснованного обогащения - Отзывы о Компания Делимобиль

Компания Делимобиль
Отзыв написан среда, 17 апреля 20 просмотров
Добрый день! 4 марта 2024г. брал в аренду Omoda M5.
Поездил по делам, припарковался, сфоткал, завершил аренду, все как обычно.
Через пару недель звонит мне паренек, " ... вы машину стукнули",
присылает мне фотографию фары сделанную спустя аж 10 часов после моего завершения аренды,
там толи молдинг треснул, толи трещинка на фаре. не разберу.
На вопрос "Может эта трещинка и до меня была, я досконально не осматривал, вполне мог не увидеть..."
внятного ответа не пришло, фото этой фары от предыдущего арендатора нет.
Доказательств моей причастности - ноль.
Доказательств что повреждение во время моей аренды - ноль
И что по итого : выставили мне штраф в 17400 р )
Машина стояла после меня 10 часов, из любой проезжающей машины может выскочить камень и прилететь в фару в стекло в кузов,
И что, делимобиль считает что кто был последний тот и платит ?
А для чего тогда нужна опция страхования, за которую я платил каждый раз когда брал аренду?

Так что, уважаемый делимобиль, надеюсь вы прочитаете, по ГПК РФ Статья 3. у вас есть право на обращение в суд, там и посостязаемся,
как никак в правовом государстве находимся.
Так же советую не тратить ни время ни средства на передачу информации всяким коллекторам,
эти методы рассчитаны на необразованных терпил, кто их боится в 2024 году )
позвонила какая то девочка заикающаяся из ПКМ...) я ее так отпи *** расил, аж настроение поднялось)

Естественно платить я ничего не собираюсь, только если суд решит.
Так что жду уведомлении об исковом заявлении, которое я сразу же отменю)
а лучше уберите свою необоснованную задолженность из приложения и будем "друзьями" как и раньше.
Кстати необоснованное обогащение в нашей стране тоже статьей ГК РФ предусмотрено)

Здравствуйте, Андрей.

Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с подобными.

Автомобили каршеринга отличаются от собственных тем, что у сервиса имеются правила, которые необходимо соблюдать. Ознакомиться со всеми условиями Договора аренды можно перед арендами.

Согласно правилам необходимо фиксировать состояние автомобиля до и после поездок. Так мы сможем видеть, в каком состоянии был принят и сдан автомобиль.

Если повреждение было обнаружено после вашей аренды, а до вас его не было, у сервиса есть основания полагать, что оно появилось в вашей аренде.

Подстраховка работает, если серьёзно не нарушить условия Договора аренды.

Мы готовы рассмотреть ситуацию повторно, при наличии для этого оснований ❤

Если будут вопросы — пишите нам: https://t.me/Delimobil_Bot/?start=flamp.
Андрей четверг, 18 апреля
Уважаемый делимобиль, неужели вы думаете что ваши вами же придуманные правила главнее чем ГКП РФ и конституция?

Вы обычное Юр. лицо.... вы там кем себя мните вообще )))))

Я вам сразу сказал, единственная возможность что то получить - суд.

Для этого нужно сначала в суд обратиться, а так как суд это состязательный процесс,

то еще нужно этот процесс выйграть.

А вы вместо нормального цививизованного решения передали мои данные ПКМ.... ну это просто позорише )))

Мы же в правовом государстве живем, у вас "неопровержимые" по вашему мнению доказательства что я вам нанес ушерб, дак в чем же дело? что мешает подать в суд?

А я вам отвечу то, что вы и так наверняка знаете..... потому что шансов у вас в суде предоставить хоть что то вменяемое - 0.

доказать что трешинка появилась во время моей аренды - никаких.

А за то что вы персональные данные сливаете всяким ПКМ - я с вас еше спрошу, хотя звонок какой то полуобморочной девочки меня повеселил)))
Мы действуем согласно условиям Договора и Договора аренды ТС, с которыми пользователь соглашается при регистрации и перед каждой поездкой. По этим условиям клиентам выставляются штрафы в случае нарушения.

Любой долг необходимо оплачивать в течение 24 часов. Если оплата длительное время не поступает нам, информация автоматически передается в ответственный отдел. Наш сервис может привлечь к процессу взыскания профессионалов, но сама задолженность не передается, вы оплачиваете все нам. Возможность привлечь агентство предусмотрена Гражданским кодексом РФ – главы 49–52. Мы ни в коем случае не передаем информацию о пользователях в сторонние организации. Партеры, которым мы можем сообщить данные клиентов находятся в приложении: о приложении- условия использования сервиса - согласие на обработку ПД. Этот документ каждый пользователь подписывает при регистрации.

Мы решаем вопрос с пользователям в рамках сервиса, однако если это не получится сделать, мы можем обратиться в суд.
Андрей четверг, 18 апреля
Прям необходимо оплачивать в течении 24-х часов? серьезно ))) а вот я что то не вижу такой необходимости.

Ничего себе у вас разброс ))) 49-52 главы.

Конкретно статью укажите номер статьи, еще раз, ИМЕННО НОМЕР СТАТЬИ, где вам дано право делиться персональной информацией своих пользователей со сторонними организациями. ПКМ это как раз сторонняя организация.

Ваше руководство видит что вы пишите ?))) ВЫ сами хоть читаете что написали? у меня такое чувство что вы слова в предложение рандомно составляете. … вы пишите дословно …

" … Возможность привлечь агентство предусмотрена Гражданским кодексом РФ – главы 49–52. …" и дальше сразу пишите "… Мы ни в коем случае не передаем информацию о пользователях в сторонние организации…" два исключающих друг друга предложения...

И в какой это такой ОТВЕТСТВЕННЫЙ отдел автоматически передается информация ))))).

Ну и на будущее запомните, Гражданский кодекс носит ДЕКЛАРАТИВНЫЙ характер.

а я вам сейчас говорю о ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ о персональных данных.

Я надеюсь вы понимаете разницу между ГК и ФЗ. рас уж вы тут на правовые документы ссылаетесь.
Всю информацию вы можете отыскать в Договоре и Договоре аренды - https://delimobil.ru/terms.
Андрей четверг, 18 апреля
Я у вас не запрашивал информацию по договору!

Я прошу конкретизировать номера СТАТЕЙ на глав КГ на который вы ссылаетесь и показываете на весь интернет свою полную некомпетентность.

А то что вы не можете парировать не один довод и "сливаетесь" говорит о том что я вас размазал...) как и размажу вас в суде, если вы туда все таки обратитесь))))

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Компания Делимобиль

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1