В конец обнаглевшая компания - Отзывы о Компания Делимобиль

Компания Делимобиль
Отзыв написан 27 ноября, 2019 год 102 просмотра
Дорогие друзья! Прошу максимальный репост. Все, кто пользуется каршерингом, никогда, ни под каким видом не пользуйтесь услугами компании Делимобиль! То, что они вытворяют, находится за гранью разумного. Но обо всем по порядку. Я достаточно долгое время пользовался услугами этой компании и все было более-менее. Не без косячков, но в рамках допустимого. И сегодня, не в добрый час, возникла необходимость воспользоваться их услугами. Ближайшей ко мне машиной оказался автомобиль бизнес класса Мерседес. Не дешево, но мне реально надо было. Забронировал, забрал, поехал. Все как всегда, все нормально. Примерно через час - час пятнадцать, в 11-20, я доехал до своего офиса и припарковался на Мантулинской улице, дом 2. и вот тут началось "веселье". При попытке завершить аренду и закрыть машину я с удивлением увидел надпись на дисплее телефона, что автомобиль находится вне зоны завершения парковки. Я был безмерно удивлен! Рядом было припарковано штук машин Делимобиля и еще много других компаний. да и сам я ранее неоднократно и парковался, и забирал отсюда машины Делимобиля. Бывают сбои, подумал я, и несколько раз(с десяток) повторил попытку. Результат не изменился. На счетчике, на тот момент, было 1271 рубль. Естественно я попытался связаться со службой поддержки компании. Дозванивался я СОРОК минут, параллельно написал им в Телеграмм(скрины переписки прилагаются). О чудо, часов в 12 я дозвонился. Обрисовал сотруднице ситуацию. Далее такой диалог:
- ... и не могу завершить аренду, пишет, что вне зоны завершения
- одну минуту. (Музыка. Пауза минуты на три.)
- да, машина находится вне зоны завершения парковки.
- как? тут рядом полно ваших машин и я много раз здесь пар...
Перебивает
- одну минуту. (Музыка. Пауза минуты на три.)
- все верно. вы находитесь на улице Золотая, а это вне зоны завершения парковки
- на какой Золотой? я на Мантулинской
- на Мантулинской? Это где? у меня компьютер показывает, что на Золотой.
- Мантулинская - это в центре Москвы. ЦМТ. метро ул.1905 года. Золотая - это на Соколиной горе, меня там нет.
- минуту. (Музыка. Пауза на три минуты).
- да, у нас какой-то сбой. сейчас я завершу аренду и закрою машину принудительно
- за то время, что я дозванивался и разговаривал с вами цена заметно увеличилась.
- да, я понимаю. давайте я закрою, а потом обсудим.
На этом связь прервалась. Машина не закрылась. Дозваниваюсь снова. Уже быстрее, минут за 15-20. Время идет, счетчик тикает. Новая девушка, новый диалог. Практически аналогичный. Разница в том, что мне уже не говорили о Золотой улице, а сбой заменили на технические проблемы. Но было продолжение диалога:
- сейчас я завершу аренду и закрою машину и мы обсудим возможную компенсацию.(ВОЗМОЖНУЮ, Карл!!!)
- жду.
- простите, у меня не получается, технические проблемы
- Ииии? Девушка, вы понимаете, что время, идет, счетчик тикает. Я тут прыгаю уже больше часа вокруг вашей машины. Замерз. Что делать?
- я составила заявку в вышестоящую инстанцию. С вами свяжутся.
- когда?
- я не знаю.
- нет, девушка, так дело не пойдет.
- хорошо, попробую вас соединить с кем-то из старших.(Музыка. Пауза.)
- спасибо за ожидание, к сожалению все старшие сотрудники сейчас заняты и не могут с вам разговаривать.
Вот тут мое терпение лопается и начинаю уже общаться на повышенных тонах:
- девушка, вы понимаете, что я больше часа мерзну у машины, а счетчик тикает?
- понимаю. сколько у вас было на счетчике, когда приехали? на разницу мы начислим вам бонусы.
- девушка, мне не нужны ваши бонусы. я хочу, чтобы с моей карты списали ровно ту сумму, которая была на момент моего приезда - 1271 руб.
- так нельзя. с вас будет списана вся сумма. могу компенсировать вам бонусами. если не хотите, вам нужно будет с той почты, которую вы указали при регистрации написать нам обращение на возврат денег. в течении трех-пяти рабочих дней оно будет рассмотрено и, в случае принятия положительного решения, в течении 30-40 рабочих дней вам перечислят деньги.
Тут срываюсь окончательно.
- вы издеваетесь? у вас технические проблемы, а оплачивать их должен я? в этой ситуации моей вины нет! вы хотите сказать, что я тут прыгаю полтора часа вокруг машины, отменил одну встречу, перенес другую и должен вам за это заплатить???!!!
- по другому никак.
- знаете что, девушка, мне это все надоело. я не могу и не хочу больше тут скакать, не считаю, что я должен вам за это платить. я пошел в офис, меня люди ждут. жду обещанного звонка вашего руководства. присылайте какого-нибудь техника.
- вы не можете уйти от машины, если вы уйдете от машины, то мы оштрафуем вас на 15000 рублей. И никого прислать мы не можем. В течении получаса с вами обязательно свяжутся.
Уже не сдерживаясь перехожу на крик. Вы понимаете, да? У них проблемы, нет связи с машиной, программа не работает, они не могут закрыть машину, а я должен все это оплачивать да еще и охранять их машину!
- девушка, вы с дуба рухнули???!!! издеваетесь???!!!
- (перебивает) ждите звонка. вам либо сообщат, что вы можете закрыть машину сами, либо попытаются закрыть ее сами, а вами проверите двери. (гудки)
Каюсь, от машины я не ушел, но решил, что денег я им платить не буду. Просто перевел деньги с привязанной к аккаунту у них карты на другую. Жду. Звонка нет. Периодически я пытался завершить аренду со своего телефона. Безрезультатно. И вдруг, минут через 35 очередного ожидания машина закрылась!!! Через примерно два часа после фактического окончания аренды, машина закрылась, аренда завершилась. Но цена уже не 1271 р, а 2701 рубль. Цена выросла более чем в два раза!!! Как написал выше, деньги я с карты перебросил и оплата не прошла. И тут же прилетает гневное сообщение от Делимобиля с требованием немедленно заплатить... У меня все кипит! Поднимаюсь к себе в офис и снова связываюсь с Делимобилем. На сей раз беседую с молодым человеком. Не буду останавливаться на этом разговоре подробно. Выделю лишь основные моменты. Мне сообщили уже новую, третью версию случившегося - плановые технические работы... Что меня сильно развеселило. Если у вас плановые работы, то вы должны предусмотреть, как у вас все будет функционировать в это время, либо прекратить деятельность на это время. Так что я предложил молодому человеку не лгать. А целью моего звонка было желание обсудить с руководством Делимобиля взаимные претензии. Естественно меня не соединили, но сообщили, что отправили руководству письмо по этой ситуацией и просьбой немедленно со мной связаться. Естественно никто со мной до сих пор не связался. Так вот, неуважаемое руководство компании Делимобиль, вынужден обратиться к вам здесь, раз вы не желаете со мной связаться.

Ситуация выглядит следующим образом. Из-за технических проблем, возникших у вас и о которых ваши сотрудники, судя по разговору, узнали от меня, место положение машины определялось совершенно ошибочно. В результате, завершить аренду и закрыть автомобиль я не имел технической возможности в течении двух часов по вине вашей компании. Но ваша компания желает, чтобы я оплатил набежавшую по ее вине лишнюю стоимость аренды. Фактически, оплатил из своего кошелька ваши технические проблемы, неоказанную услугу. Я не буду говорить вам, что вымогательство денег за неоказанную услугу - это уголовное преступление, а мне даже страшно представить, какую сумму вы пытаетесь получить, если проблема касалась не одной машины(а так оно скорее всего и было). Я скажу вам, что кроме этого, я еще поработал у вас два часа персональным охранником вашего автомобиля, не занимаясь в это время своей работой. Исходя из всего этого у меня к вам следующее предложение. Вы отказываетесь от требования ко мне как бы то ни было оплатить аренду данного автомобиля, отменить плату за его аренду целиком и полностью. Считаю, что стоимость реально оказанной услуги(1271 рубль) я отработал фактически охраняя ваш автомобиль в течении двух часов. Плюс к этому, данная ситуация стоила мне много потраченных нервов, отмененных и перенесенных встреч на моей непосредственной работе. Да еще я очень сильно замерз. Поэтому я явным образом претендую на компенсацию с вашей стороны моих издержек. Её размер готов обсуждать. Готов я и ко встрече с вами в взаимоудобное время. Если вы не проявите заинтересованности во взаимовыгодном урегулировании ситуации, то я буду вынужден попросить своих юристов подготовить иск к вам и обратиться в суд. Оснований для этого у меня более чем достаточно. Еще хочу предупредить. На тот случай, если вы вдруг решите попытаться рассказать мне, что все два часа я на вашей машине ездил. За те два час, что я вместе с вашей машиной провел на Мантулинской улице дом 2, мимо нас раз восемь проезжали парктроны, к нам с автомобилем подходили охранники из нашего офиса, а он в ЦМТ, а том куча камер наблюдения и мне уже скинули на флешку нужную запись, где все прекрасно видно. Естественно, время там указано и запись будет еще сохранена и на сервере, если потребуется ее официальное изъятие. Так что не стоит, я думаю.

Копия этого сообщения будет направлена на страницу компании Делимобиль.

Добрый день!

Сожалеем, что вы столкнулись с такой неприятной ситуацией. Пожалуйста, уточните ваш логин (номер телефона через 7) или номер обращения. Мы тщательно проверим всю ситуацию и постараемся найти решение для этого случая.

Также вы можете написать нам в официальных сообществах в соц.сетях.

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Компания Делимобиль

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1