Запрос #1758292 - Отзывы о Компания Делимобиль

Компания Делимобиль
Отзыв написан 6 января, 2020 год 85 просмотров
Добрый день!
03.01.2020 в районе 9 часов вечера использовала машину компании Делимобиль. Перед началом поездки как обычно осмотрела машину на наличие поврежденией, далее осмотрела салон - не было топливной карты. Все в приложении отметила и поехала спокойно. Без всяких проблем припарковалась и ушла с уверенностью, что все ок. 5 января поступает звонок из компании и говорят мне "замечательную" новость о том, что я должна до 6 января оплатить штраф в размере 8950 за повреждение бампера. Просят сейчас же открыть почту и посмотреть письмо. Естественно начинается шоковое состояние. Пытаюсь объяснить данную ситуацию, в ответ только "извините, но мы больше ничем помочь не можем, только если вы найдете записи с камер, где припарковали машину". Я сразу же собираюсь ехать на то место, где была оставлена машина, и понимаю, что никакая камера не покажет наличие царапины на грязной машине в темное время суток. По приезду на место парковки естественно никаких камер нет. Пришлось оплатить штраф, но расставаться с почти 9.000 из-за не моей вины крайне неприятно и обидно. Получается, что компания ставит в безвыходное положение в данной ситуации своих клиентов.
Конечно, это правила компании, что надо тщательно осмотреть машину перед поездкой. НО! Скажите, пожалуйста, как можно разглядеть в темноте при почти отсутствующем освещении царапину, если учесть еще то, что машина была с въевшейся грязью. Или нужно было выходить из дома с ведром воды и тряпкой, чтобы зафиксировать все повреждения?
Очень хочется разобраться в данной ситуации и доказать свою невиновность.

Судя по отзывам, данная ситуция происходит постоянно. Очень жаль. Ожидания абсолютно не оправдались.

Добрый день, Анна!

Мы повторно проверили всю информацию по вашему вопросу. Перед началом аренды вы не фиксировали повреждения автомобиля, тем самым подтвердив их отсутствие. При выставлении штрафов мы опираемся исключительно на ту информацию, которая у нас есть. Однако в ходе тщательной проверки мы обнаружили, что повреждение было до вашей аренды. Штраф аннулирован, средства будут возвращены.

Пожалуйста, внимательно осматривайте автомобиль и обязательно фиксируйте повреждения и загрязнения до начала аренды даже в тёмное время суток. Также по желанию вы можете делать фотографии по завершению аренды и присылать их нам в соц.сети, на почту или в телеграм-канал.При возникновении спорных ситуаций мы сможем оперативно принять решение.

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Компания Делимобиль

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1