Внимание! Делимобиль оштрафовал на огромную сумму за чужие повреждения! - Отзывы о Компания Делимобиль

Компания Делимобиль
Отзыв написан 9 января, 2020 год 1621 просмотр
Эта подлая история произошла со мной 1 января 2020.В тот день меня пригласили в гости родственники. Т.к. я не пил алкогольные напитки в новогоднюю ночь, то решил ехать за рулём. Тем более, дороги были свободны. С Делимобилем до этого момента прецедентов не возникало, поэтому вышел из дома и открыл приложение. Машина Фольксваген Поло обнаружилась за соседним домом. Дело было вечером. Всё как обычно, подошёл, забронировал, осмотрел. В первую очередь пристально осматриваю бампера, потом кузов. Никаких косяков не обнаружил. Разве что, машина была грязная. Но в тот день они все были грязные, утром выпал мокрый снег. Да я бы сказал, что они весь декабрь у них были грязные, все уже привыкли на таких ездить. В салоне тоже никаких проблем не обнаружил, поэтому нажал Начать поездку. Завёл двигатель, прогрел и поехал. И вот тут обнаружился косяк! Машину уводило в сторону, болтало, било заднее левое колесо, и в целом плохо рулилась. Как будто какой-то *удак передо мной влетел в бордюр или канаву на заносе, либо дрифтанул неудачно. Естественно, ехать было невозможно, я завернул во двор, нашёл место за моим домом и припарковался. Поездку к родственникам пришлось отменить. Зашёл домой и как добропорядочный гражданин решил немедленно сообщить о обнаруженной проблеме в сервисную службу Делимобиля. Пытался дозвониться минут 20,наконец ответил мальчик. Я изложил всё, как было с самого начала. Он ответил, что понял меня. Далее он мне сказал, что я должен вернуться, снова арендовать этот автомобиль, вызвать гайцов и оформить ДТП на себя!!!Я был в шоке!!!У меня стаж вождения с 97 года, больше 20 лет, а на меня пытаются повесить чужой глупый косяк! Короче, к компромиссу мы не пришли, я не признал свою вину, разговор завершился. Через пару часов звонила девочка. Она спросила: Вы попали в ДТП?Я ей ответил: НЕТ, я не попадал в ДТП.Я только обнаружил неисправность и сообщил в службу. Она спросила: Фотки повреждений есть? Я ответил: Нет. Разговор завершился. На следующий день меня заблокировали в приложении..
До самого последнего момента я верил, что доблестные «специалисты» во всём разберутся и найдут настоящего виновника. Но напрасно. Всё тупо повесили на меня! Через 6 дней пришёл штраф(УШДТП-10708.01.20) на сумму 48617 рублей! Деньги сняли с карты. На меня повесили повреждения: Порог левый, крыло переднее левое, дверь передняя левая, балка задняя барабанные тормоза, рычаг передний левый, тяга рулевая левая, ступица передняя левая, ступица задняя левая, амортизатор задний левый, шаровая опора левая. По поводу крыла, порога и двери я снова в шоке! Не видел никаких косяков, даже когда повторно всё осматривал после завершения аренды. Кстати, после меня был следующий клиент. После разговора с мальчиком я вышел на балкон, машины уже не было. Выходит, что и следующий клиент не обнаружил никаких косяков по кузову и трансмиссии, принял машину и поехал. Уж не знаю, далеко он на ней проехал или нет.
Больше всего удивляет нежелание Делимобиля разбираться в ситуации! Проанализировать предыдущие поездки. Где ваши знаменитые встроенные регистраторы? Датчики против лихачей и дрифтеров? А ваша эпическая система скоринга? Да тупо телематику проверить, посмотреть по трекеру, где машина каталась, когда перестала нормально ехать неужели нельзя? Я проехал на автомобиле всего метров двести со скоростью 10 км.ч. При такой скорости не реально нанести эти повреждения. Я не причинил вам ущерба даже на копейку. Сказать, что я дико возмущён, это ничего не сказать! Спасибо, Делимобиль. Этот новый год я на всю жизнь запомню.
Теперь к читателям обращаюсь! Прошу максимальный репост. Скриньте, показывайте знакомым водителям. Каждый может оказаться на моём месте и попасть на бабки. Пусть сто раз подумают, прежде чем брать без особой нужды машину в Делимобиле. До метро например доехать или с работы. Так же думайте сами, звонить в службу или нет, если косяки обнаружились. Выходит, в моём случае умнее всего поступили чуваки, которые ушатали тачку и просто ушли дальше праздновать.

Сергей 6 декабря, 2020 год
У меня такая же ситуация повесели чужие повреждения на меня и списали деньги с карты ,сейчас доказываю ,что это не я
Гость 14 февраля, 2020 год
Добрый вечер! Сегодня возникла подобная ситуация у меня. Два дня назад, а именно 12.02.2020, были очень грязные машины, а утром еще и с коркой снега и льда. Щётки в машине не было. Осмотрела, зафиксировала ВИДИМЫЕ повреждения и проехала 20 минут. Завершила аренду, и тогда только обнаружила, что в результате поездки снег растаял, смыв грязь и и выявилось повреждение бампера сзади. Я тут же всё сфотографировала и направила по телеграмм каналу сообщение с фото о повреждениях. Но на меня решили также повесить эти повреждения на 18100 рублей. Разбираться дальше буду исключительно в суде. Может они уже с пятерых списали за это повреждение средства.
Добрый день, Алексей!

Приносим извинения за доставленные неудобства. В ситуации разобрались. Вы, действительно, не виновны в повреждениях автомобиля. Средства вам будут возвращены в полном объёме.

Пожалуйста, не забывайте тщательно осматривать автомобиль перед поездкой. Рекомендуем делать фото не только перед началом поездки, но и по завершению.
Добрый день, Алексей!

Ситуация, действительно, серьёзная и крайне неприятная.

Как сообщили в телефонном разговоре, будем детально разбираться. Как только у нас будет полная информация по вашему штрафу, предоставим ответ.
Гость 21 января, 2020 год
Сначала надо разбираться, а потом штрафы конские выкатывать, не?

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Компания Делимобиль

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1