Чужие штрафы!!! Или кто последний того и тапки - Отзывы о Компания Делимобиль

Компания Делимобиль
Отзыв написан 7 февраля, 2020 год 85 просмотров
Итак, являюсь я клиентом каршеринга делимобиль. Как правило, ездила на нём на небольшие расстояния  (магазин, детей в школу отвезти и т.п.) И вот в очередной раз, возвращаясь с ребёнком с детского праздника и встав на остановку, чтоб подождать маршрутку, обнаружили огромную очередь (ну вообщем стоять пришлось бы долго, а от дома мы не особо далеко, ну и пешком не близком). Проверила, есть ли  рядом машина каршеринга и бац! Конечно рядом делимобиль. Мы пошли к нему. Это было 1 февраля, моросил дождь и плюс время было уже почти 10 часов вечера. Соглашусь по своей наивности, честности и доверия не фоткаю машину когда никаких повреждений в ней не вижу и не нахожу! (впредь, совет всем, фоткать машину до и после поездки!!!). Вообщем подойдя к машине и оценив её взглядом (повторюсь было темно! Захочешь и с фонариком ничего не увидишь ), никаких повреждений внешних не заметила + машина была очень грязной (ну это и понятно, в такую погоду то). Время поездки составило буквально минут 10. Завершив аренду оставила машину во дворе в 10 часов вечера. Следующий водитель взял в аренду данное авто уже на следующий день в 11 утра (т.е. прошло 13 часов!!!!!) и обнаружил повреждение на капоте
Достоинства:
  1. Нет!!!
Недостатки:
  1. Не идут на контакт. Не хотят наказать виновных!! Как будто сами и портят свои машины

Анна 7 февраля, 2020 год
Соответственно делимобиль вешает штраф на меня!! 10000 рублей штрафа и 8950 рублей за ремонт Сняли деньги с карточки и добавили "докажите что это не вы - вернём деньги!" А как??? Как доказать??? Я согласна что моя вина что я не сфоткала вначале, НО! Не разобравшись в ситуации тупо снять деньги? Мол кто последний того и тапки??? И я не знаю это я не заметила изначально или это повреждение нанесено третьим лицом, пока машина стояла во дворе 13 часов!!!!! (повреждение на капоте в виде небольшой вмятины, это либо кто-то ударил, либо кто-то что-то кинул, но это точно не сталкновение. В технической службе делимобиля, на мой вопрос от чего может быть это повреждение, ответили что возможно заезд под фургон (причём только стороной пассажира )

Я нашла видео запись с того места откуда я арендовала автомобиль, ну и конечно же качество камер оставляет желать лучшего... Ну сами понимаете что там ничего не видно в темноте и тем более при выезде я свечу фарами прям в камеру и всё засвечивает)

Я пыталась договориться с сотрудниками делимобиля, дабы они помогли мне разобраться и найти всё же виновного. Моё предположение было, что если к примеру я не заметила, и это повреждение оставил предыдущий водитель, то по версии делимобиля, если водитель заехал этой стороной под фургон, то наверняка он остановился и открыв дверь вышел чтоб посмотреть что случилось. Мне кажется на автомате при любом повреждении ты останавливаешься и выходишь смотреть. Вот я и попросила информацию от сотрудников чтоб они уточнили, во время поездки останавливался ли и открывал ли дверь водитель? Конечно мне никто эту информацию не дал... Хотя я хотела съездить на то место и либо у очевидцев спросить, либо проверить есть ли так камеры, вообщем проверить эту версию. Получается что проверить я её не могу((

И даже на мой вопрос, подтвердить что я за время своей поездки нигде не останавливалась и не открывала дверь, они сразу не могли! Я несколько раз задала им этот вопрос!! И только грубо говоря на сотый раз они мне это подтвердили!

Второй вариант : если повреждение было нанесено третьим лицом во время стоянки автомобиля. Эту версию мне тоже не проверить, так как в том месте камер нет....

В интернете полно людей которые попали в точно такую же ситуацию!!! Ни в одном каршеринге нет такого безобразия!!!!

Нашла так же статью от 04.02.2020 в журнале, где Пресс-секретарь компании Алена Балакирева говорит о том, что в таких ситуациях они сначала полностью разбираются «Если мы не уверены в том, что, например, данное правонарушение и данные повреждения автомобиля относятся к конкретному клиенту, мы должны обзвонить пятерых последних арендаторов, спросить их о поездках. Кроме того, у нас же есть данные о треке, мы можем посмотреть, где машину оставляли, где и когда брали, куда она ездила. Мы можем с официальным запросом обратиться либо к ГИБДД, либо к городу и запросить данные с камер». - В моём случае, они ничего не делали, а мягко говоря послали сказав "доказывай сама", как и в случае сотни людей которые в такой ситуации оказались!

Доказательств нарушения условий договора  нет (чужие фото нарушений не доказывают мою вину), тот факт, что я не сделала фото с повреждениями не является доказательством того, что я сделала это.

Для себя сделала вывод: не связывайтесь с делимобиль - они дно! Вместо экономии между 7 руб за Делимобиль и 8-11 руб за другие каршеринги получаешь штраф + сумму затрат на ремонт повреждения которого не совершал, и в итоге никакой экономии, а только затраты!!! Бонусом к 7руб/мин получаешь: машины чуть живые, с пробегом от 100тыс, грязные и снаружи и внутри, часто топливо около нуля. Один негатив.

А я буду продолжать бороться за свою правду! И добьюсь возврата своих денег, даже если понадобиться - то СУДом !!!
Здравствуйте, Анна!

Очень важно перед арендой провести тщательный осмотр автомобиля и зафиксировать его состояние. Если фиксации не было, то мы можем предположить, что авто был арендован в исправном виде без повреждений и загрязнений.

Мы рекомендуем всегда делать фотографии на начало аренды и по завершению. В спорных ситуациях они будут доказательством вашей невиновности. Также вы сообщаете, что у вас есть видеофиксация с камер, пожалуйста, пришлите её на почту. Специалисты проверят запись и, возможно, удастся найти компромиссное решение для этой ситуации.
Анна 15 февраля, 2020 год
Видео нет смысла вам направлять так как ещё раз повторю там ничего не видно. Только то что выехала, развернулась и поехала.

А вам чтобы массово не сдирать денег с людей, которые ваши машины не портят, сделали ли бы лучше в приложении возможность, а вернее обязательное условие прикладывать фото машины до аренды и обязательно после, тогда и ситуаций таких не будет

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Компания Делимобиль

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1