Могут снять ваши деньги не обосновано. - Отзывы о Компания Делимобиль

Компания Делимобиль
Отзыв написан 29 февраля, 2020 год 149 просмотров
Компания Делимобиль - Могут снять ваши деньги не обосновано.

Опишу что произошло: пользуюсь услугами очень долго.
Но.. в один прекрасный день.

ДМ:-Отдел по работе с клиентами (Delimobil)
18 февр., 19:20 MSK
Уважаемый Дмитрий Сергеевич,
Во время аренды 16.02.2020 VW Polо м161мо799 , произошло повреждение транспортного средства (далее – ТС).
В связи с этим, с вас будет произведено списание средств согласно таблице штрафов (Приложение № 3 к Договору Аренды ТС (https://delimobil.ru/terms/vehicle-rental-contract в редакции Приказа № ДД-36 от «20» января 2020 г., вступило в силу в 00:00 23.01.2020 г.) за ремонт автомобиля на сумму 12 200 рублей.
Кроме того, за нарушение пункта 4.2.9 Договора Делимобиль, вам будет выставлен штраф 10 000 рублей.
Просим вас соблюдать Договор (https://delimobil.ru/terms/contract ) и обеспечить возможность списания требуемой суммы в добровольном порядке в соответствии с Договором. В противном случае мы будем вынуждены использовать предусмотренные действующим законодательством методы для истребования задолженности. Списание может быть осуществлено в безакцептном порядке.
Спасибо.
Команда Делимобиль

Я:-Как вам такое ? на фото облазит оклейка авто, о каком повреждение идет речь.

Дальше диалог с ними в письме:

ДМ:-Отдел по работе с клиентами (Delimobil)
21 февр., 9:08 MSK
Здравствуйте!
Данное фото было сделано следующим арендатором перед арендой. Вся работа была проведена.
С уважением,

Я:-Какая работа была проведена ?

Я:-По словам пресс-секретаря "Делимобиля", такие случаи компания тщательно проверяет. Для этого компания обзванивает пятерых последних арендаторов, отслеживают перемещения автомобиля, а также обращаются с запросами в ГИБДД. В моём случае, это было сделано ?
Вы можете предоставить мне записи с камер, где будет зафиксирован факт принятия\сдачи ТС с повреждением или без ?
А так же записи с камер фиксации отсутствия правомерных действий третьих лиц в отношение данного ТС , после завершения мной аренды 16.02.2020г. ?
Предоставить копию лицензии на виниловую пленку и допуск сотрудников по оклейки виниловой пленки автомобиля ? которая на вашем фото отваливается по неизвестной мне причине.
И время аренды следующим клиентом ?

ДМ:-"Отдел по работе с клиентами (Делимобиль)"
Здравствуйте!
Данное повреждение зафиксировано непосредственно после Вашей аренды следующим клиентом. Согласно правилам договора если на а\м имеются повреждения, их необходимо фиксировать на начало аренды. От Вас к сожалению никакой информации не поступало. На основании данных фактов Вам был выставлен счет. В качестве доказательной базы Вашей невиновности, Вы можете предоставить нам записи с камер, где будет зафиксирован факт принятия\сдачи ТС с повреждением или без.
Команда Делимобиль

Я:-Уважаемая команда делимобиль. В данном случае, на фотографии не видно номера машины.
А так же у меня присутствуют фотографии данного автомобиля при осмотре.
Рекомендую вам аннулировать неправомерное вынесение суммы ремонта и штрафа.
В противном случае мне придется обратится за юридической помощью.
Дмитрий Сергеевич.

Я:-Прошу предоставить фото авто до начала моей аренды данного авто и передаточные акты ?

Результатов ноль. точней есть результат сейчас тоже покажу.

ДМ:-
Долг
Nersesyan Rafael
[email protected]
25 фев в 15:21
Здравствуйте! Это Делимобиль.
У вас есть долг перед нами. Мы начисляем пени в случае неоплаты. Просим оплатить сегодня.
Нерсесян Рафаэль
Специалист группы урегулирования задолженности на стадии софт
отдела досудебного и судебного урегулирования задолженности.
Адрес: Москва, ул. Русаковская 13
Тел: +7 495 234 22 44
Моб:+7 966 170 40 27

Ну и конечно от меня три письма им: 1) расторжение договора. 2) требование удаления моих персональных данных. 3) обращение к юристам, + письмо с возражением уже от юристов.(все в работе ответ нет пока)

Если так и пойдет буду подавать иск.

Но самое главное , что на фото нет повреждения. Все кто занимался оклейкой авто винилом знают при каких обстоятельствах это происходит. Но точно не то что впаривает эта компания. Жаль конечно.

Достоинства:
  1. Охват зоны завершения аренды.
  2. Низкий тариф.
Недостатки:
  1. Могут снять деньги с карты незаконно.

Добрый день, Дмитрий!

В ситуации разобрались, все штрафы аннулированы.

Мы очень просим фиксировать состояние автомобиля не только перед поездкой, но также по завершению аренды. В новой версии приложения есть возможность сделать фотографии на конец аренды.
Дмитрий Лёвин 9 марта, 2020 год
Добрый вечер.

Пришлите официальное письмо мне на почту, что штрафы аннулированы. Куда изначально было написано Вами о повреждение и штрафе.

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Компания Делимобиль

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1