Штрафы и списания денежных средств за повреждения, которые ты не совершал. - Отзывы о Компания Делимобиль

Компания Делимобиль
Отзыв написан 29 февраля, 2020 год 94 просмотра
Всем доброго времени суток.
Поделюсь историей, котороя произошла между мной и сервисом Делимобиль.
Довольно часто пользовался услугами по аренде автомобиля и этот день не стал исключением.
20.01.20 в 00.09 забронировал автомобиль, осмотрев его и не найдя каких-либо повреждений начал аренду. Очень был рад увиденному всплывающему сообщению о том, что в авто установлена камера видео-наблюдения, которая давала некую гарантию того, что машина эксплуатируется аккуратно. Доехав до места назначения, припарковавшись и оставив машину в таком же целом виде, в каком она и была, отправился домой.
Спустя три дня мне приходит письмо «счастья» в котором говорится, что мною было повреждено транспортное средство и выставлен штраф. 24250 р. за повреждение бампера и крыла, а также 10000 р. за то, что я не сообщил о данном повреждении.
Не удивлюсь, если кому-то также был выставлен штраф за эти повреждения. Модель и номер авто: BMW 320i M848KM 799
Данные требования выставляются исходя из предоставленных фото последующих арендаторов.
Фото были сделаны в 07.03 20.01.20. За этот период машину уже могли бы сжечь! Почему я должен нести ответственность за халатное отношение остальных автолюбителей.
Вопрос: для чего вы ставите камеры в автомобили, для красоты? Я думаю, что она должна защищать как арендатора, так и владельца автомобиля. Многократно просил предоставить видеозапись, которая полностью фиксировала мою поездку. И естественно никто мне не до сих пор не предоставил.
В компанию 04.02.20 была направлена письменная претензия, ответ на которую опять же я до сих пор не получил.

За семилетний стаж никогда даже намеков на повреждения автомобилей не было, а тут такое.

Итог: ездишь, радуешься удобству и существованию подобных сервисов. А в один прекрасный момент на тебя просто берут и вешают штрафы и повреждения, которые ты не совершал. А потом вымогают деньги.
Поэтому очень хорошо подумайте, прежде чем воспользоваться данным сервисом.

И данные ситуации растут в геометрической прогрессии.

Уважаемая компания Делимобиль, пересмотрите отношения к своим клиентам. И рассмотрите уже наконец детально мою ситуацию!

Недостатки:
  1. Обвиняют в том, чего ты не делал. Выставляют штрафы, пытаются списать деньги на ежедневной основе.

Здравствуйте, Максим!

Некоторые автомобили оборудованы камерой, которая направлена на салон автомобиля. Специалисты тщательно проверяют каждое повреждение. Если у нас есть основания полагать, что повреждение было получено во время аренды, тогда штраф выставляется. К сожалению, никто из пользователей ранее не фиксировал это повреждение. При выставлении штрафов мы опираемся исключительно на ту информацию, которая у нас есть. Вам было прислано фото, которое сделал следующий пользователь.

Мы можем предположить, что данное повреждение появилось именно во время вашей аренды, так как его фиксация произошла сразу после вашей аренды. Любое повреждение на автомобиле необходимо оформлять в присутствии сотрудников ГИБДД, только в этом случае не применяется внутренний штраф.

Если у вас есть доказательства вашей невиновности(фото/видео), на которых видно, что автомобиль был цел на момент завершения аренды, пожалуйста, пришлите их нам. После этого мы сможем пересмотреть наше решение.
Максим 11 марта, 2020 год
Так интересно наблюдать шаблонные ответы для галочки. Ну тогда и я повторюсь.

Если вы внимательно прочитали отзыв, то заметили, что я указал время в которое было взято авто следующим пользователем. Прошло 6 часов. За это время с машиной могло случиться что угодно. Вы говорите, что специалисты «тщательно» проверяют информацию. Так пусть они все-таки тщательно и посмотрят видеозапись и убедятся в том, что за время поездки ничего не происходило, что могло бы навредить машине. «Мы опираемся на ту информацию, которая у нас есть» Обопритесь, пожалуйста! Хватит отвечать шаблонными ответами и наконец разберитесь в конкретной ситуации. Сколько ещё негативных отзывов необходимо написать, чтобы добиться справедливости.

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Компания Делимобиль

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1