Компания кидает на деньги всех своих клиентов без разбора - Отзывы о Компания Делимобиль

Компания Делимобиль
Отзыв написан 9 марта, 2020 год 100 просмотров
Моя история:Примерно 3-4 месяца назад я арендовал Шкоду октавия в пригороде Санкт-Петербурга,доехал до города и у ближайшей станции метро завершил аренду.Приложение вновь начало аренду само,я опять нажал "завершить аренду" ,она завершилась и снова началась и так 3 раза.В итоге аренда все же была завершена и я ушел по своим делам.В ремя на момент завершения было около 20:00.Примерно в 22:30 мне звонит оператор делимобиля и говорит что аренда не завершена и что автомобиль в ДТП.Я открыл приложение и действительно аренда все еще идет.Хотя я уже готовился ко сну и находился дома.В последствии было много звонков в Делимобиль ,из наверное 200 звонков достучался раз 5,где мне сказали что авто было в ДТП на улице Верхняя,а это чуть ли не другой конец города от места моей аренды.Далее полетели штрафы:15000 за эвакуацию и забор со штраф стоянки 6000 уже не помню за что,10000 за нарушение правил договора.Ну и тут деньги на карте закончились и начались бесконечные звонки,смс и письма на почту с угрозами .Пока все на этом этапе.За повреждения еще ничего не выставляли.Принцип выставления штрафов у них такой:Оплатил первый штраф,выставляют второй,оплатил второй,выставляют третий и так до бесконечности.Позже найду и выложу пример,где один арендатор заплатил таким образом за разбитый солярис 580000 рублей,хотя цена их пустым убитым солярисам не более 250000,по крайней мере я бы дороже в таком состоянии не купил.На данный момент мною создана группа вконтакте где таких же как и я еще более 600 человек,чего мы только не перепробовали,с нами работает квалифицированый юрист,мы отправляем жалобы во все инстанции ,отправляем иски в суд.Все безрезультатно.Поберегите свои нервы и кошельки.Просто не лезьmadте туда.

Здравствуйте, Анатолий!

Приложение само не может начать аренду без соответствующей команды от пользователя. По завершению аренды важно проверить блокировку дверей, завершенность сессии аренды и списание средств с карты. Если вы заметили некорректную работу приложения об этом необходимо незамедлительно сообщить в службу поддержки.

Так как аренда не была корректно завершена, автомобилем смогли воспользоваться третьи лица. За оставление автомобиля в потенциально опасном состоянии предусмотрен штраф в размере 15 000 рублей. Также вам были выставлены 2 штрафа: за эвакуацию автомобиля и за вывоз автомобиля со штрафстоянки.

Все штрафы выставляются в соответствии с договором. При его соблюдении штрафов быть не может.
Анатолий Фёдоров 6 апреля, 2020 год
Глюк приложения это не вина арендатора.То что аренда то начинается ,то заканчивается сама это я проходил и до этого печального случая,благо я тогда при осмотре авто находился на улице и не смог попасть в авто,а попал только после того как пол часа долюбил по всем вашим контактам.В нашей группе больше 800 обманутых вами клиентов.Я конечно допускаю что какая-то часть из них действительно виновата,но явно далеко не все,что же получается,вам плевать на сбои в приложении,повесить штраф можно всегда,не на первого,так на второго.Грязные салоны и штрафы за них(тут мое личное расследование принесло результат).Я попросил пострадавших от ваших штрафов скинуть фотодоказательства загрязнений,в итоге одинаковые загрязнения оказались у разных людей,а штрафы пришли и тем и другим.А что вы скажете на то что аккаунты делимобиля продаются в открытом доступе?То есть если чей-то аккаунт украли и в последствии разбили авто,то платит хозяин аккаунта.Мое личное мнение нужно доводить систему до ума прежде чем зарабатывать на ней,и уж если эта система дает сбои,то искать решение с "корней" , а не штрафовать тех кто вам доверился без разбора прикрываясь договором который меняется каждый день.

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Компания Делимобиль

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1