Снятие с карты денег без доказательств вины - Отзывы о Компания Делимобиль

Отзыв написан 23 марта, 2020 год 107 просмотров
Здравствуйте! Моя ситуация похожа на большинство ситуаций закрепленных здесь.
17 марта 2020 года я брала в аренду машину , через 22 минуты закончила поездку , машину брала без повреждений и сдала без повреждений, поэтому ни до ни после я не делала фото пофреждений (так как их не было получено и в ДТП я не попадала).
В договоре в п.2.7 нет слов, об обязанности сделать фото по завершению аренды, даже если нет повреждений. По завершению сессии арендатором в приложении Делимобиль появилось окно в котором делимобиль ПРЕДЛАГАЕТ СДЕЛАТЬ именно фото ПОВРЕЖДЕНИЙ, А НЕ ФОТО ЦЕЛОСТИ И СОХРАННОСТИ автомобиля.
18 марта в 14:58 мне пришёл штраф 31700 рублей за разбитую переднюю фару и поцарапанный бампер + 10 тысяч за то, что не сообщила о полученном якобы мной повреждении, причём фотографию мне прислали на которой не видно номера машины, не видно где стоит авто, что это за машина, других фотографий компания мне не предоставляет. Машину с повреждениями я лично в живую не видела и не могу верить Делимобилю, что повреждения есть вообще именно на моей машине. Так же сказали, что будут отправлять обращение в ГИБДД, хотя сами же в данном случае разрешили уехать след водителю с места ДТП.
Писала и на почту компании, публикую всю историю для огласки данной ситуации ,ничего толкового не ответили , только руководствуются своими пунктами из договора.
Они могут только предположить, мою виновность, но приложить доказательства, они не пытаются, а разобраться в ситуации уж тем более.
Машина арендованная мною была BMW 320I. Эта машина выше классом чем Хендай салярис например. И такие машины оборудуют системой сигнализации и реакцией на удар. Сотрудник компании Делимобиль отвечает, что такой сигнализации в этой машине нет... Делимобиль писал: " наши машины BMW 320i оборудованны видеорегистратором". Где же он, почему в машине среднего класса его нет. Хотя хорошо помню, что в одной он был, но как оказалось в последствии больше я их не встречала.
Компания не решает вопрос, и даже не пытается проявить участие в расследовнии этой ситуации, а просто снимает деньги с карты последнего арендатора. Хотя например, Яндекс Драйв, решает вопрос самостоятельно, пытаясь разобраться в данном случае.
Собственно говоря, после таких ситуаций, которых куча по всей России, никому не советую связываться с компанией Делимобиль. Либо делайти фото после каждой аренды, но это не факт, что эти фото будут доказательством вашей невиновности.

Достоинства:
  1. Вроде бы всем известный каршеринг, создает впечатление честной компании.
Недостатки:
  1. На деле им все равно на своих клиентов, важны деньги и обходные способы как их получить, а не заработать.

Здравствуйте, Екатерина!

Фиксировать состояние автомобиля необходимо до и после поездки. Фотографии подтверждают, что автомобиль был арендован в исправном виде и сдан в таком же виде.

К сожалению, мы не можем отменить или скорректировать штраф.

Если у вас есть доказательства вашей невиновности, пожалуйста, пришлите их нам. После этого мы сможем пересмотреть решение.

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Прокат автомобилей, Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1
4.8
45434 просмотра
Норм карш. Лайк за то, что исправную езду поощряют индивидуальными скидками. Хороший бонус для формирования хорошей привычки.
Компания Делимобиль Ответ представителя Компания Делимобиль
14 часов 8 мин назад
Здравствуйте, Максим. Большое спасибо за ваш отзыв и выбор нашего сервиса. Желаем вам прекрасных поездок 💘

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1
Телефон: 8 800 234-22-44