Ужасный каршеринг! 15 минут аренды атво за 18 100 руб. - Отзывы о Компания Делимобиль

Компания Делимобиль
Отзыв написан 6 апреля, 2020 год 128 просмотров
Аренда авто 15 минут за 18 100!!! Обращаюсь ко всем клиентам каршеринга Делимобиль. Хочу оградить каждого и призываю быть бдительными при пользовании этого каршеринга. Все чаще в интернете можно наткнуться на негативные отзывы о Делимобиль. Вот и я столкнулся с ситуацией, когда вопреки своим устремлениям иметь хорошую репутацию среди конкурентов компания делает все с точностью наоборот.
Полгода я пользовался арендой автомобилей Делимобиля. В целом все устраивало до того момента, пока спустя 8 дней после аренды мне пришло уведомление о штрафах за ремонт заднего бампера автомобиля 8100 руб. и нарушения договора аренды (не сообщил якобы о происшествии) – 10 000 руб. При этом я никогда не попадал в ДТП, и, следовательно, не нарушал условия договора. Сначала присылают фото части элемента заднего бампера без марки и гос.номера автомобиля (абсолютно непонятно к какому автомобилю эта часть принадлежит), без указания время и места происшествия. Спустя несколько дней появляются снимки авто с гос. номером, сделанные совершенно разными арендаторами, в разное время суток, в разных местоположениях, местах при разных погодных условиях. Это четко видно на фотографиях.
Теперь уже на собственном примере, я убедился, что Делимобиль не разбирается в происшествии, кто прав, а кто виноват, не изучают информацию с датчиков ударов (которыми согласно заявлению представителя компании во многих видеосюжетах «оснащены все автомобили»), а лишь безосновательно «вешает» штрафы, игнорируя доводы и доказательства невиновности клиентов. Видимо, каршеринг Делимобиль не нашел «лучшего» способа «заработать» на своих клиентах во времена грядущего кризиса и пандемии короновируса.
Всем, кто еще не успел стать участником «счастливых случаев» или обладателем «писем счастья» от Делимобиль, советую стороной обходить этот каршеринг…
Компания Делимобиль - Ужасный каршеринг! 15 минут аренды атво за 18 100 руб. Компания Делимобиль - Ужасный каршеринг! 15 минут аренды атво за 18 100 руб. Компания Делимобиль - Ужасный каршеринг! 15 минут аренды атво за 18 100 руб.

Достоинства:
  1. отсутствуют
Недостатки:
  1. "вешают" штрафы и списывают деньги без разбирательств

Дмитрий 6 апреля, 2020 год
Добрый день!

Тут все отзывы только об этом... Это не каршеринг, а просто обычная схема мошенничества, под видом краткосрочной аренды авто.
Alex Pyatakov 6 апреля, 2020 год
hiТеперь и я пришел к такому выводу. Главное, чтобы другие люди были бдительны и бежали куда подальше yes
Здравствуйте, Алексей!

Очень важно тщательно осмотреть автомобиль перед арендой и зафиксировать его состояние. Также необходимо делать фотографии автомобиля по завершению аренды. Фотографии подтверждают, что автомобиль был вами арендован в приемлемом состоянии и сдан в этом же виде.

К сожалению, от вас не поступало фиксации автомобиля. Вам были предоставлены фотографии следующих после вас пользователей.

При выставлении штрафов специалисты опираются исключительно на ту информацию, которая у нас есть.
Alex Pyatakov 6 апреля, 2020 год
Я завершил аренду 15 марта 2020 г. в 19:47, оставил автомобиль без повреждений. Во время аренды в ДТП не попадал, поэтому делать фотофиксацию не счел необходимым. Отсутствие фотографий не делает меня причастным к повреждениям, запечатленным спустя более 10 часов после закрытия мной сессии, т.к. с автомобилем могло произойти что угодно, где угодно и кем угодно. Фотофиксация следующего клиента не содержит информацию о местоположении авто, где она была сделана. О том, что повреждения было во время моей аренды – это лишь ваше предположение.

В договоре не прописано, что при отсутствии фотографий клиент несёт ответственность за сохранность состояния автомобиля после закрытия арендной сессии до открытия сессии следующим клиентом. К тому же доказывать свое невиновность в ответ на неподкрепленную доказательствами информацию, даже если это прописано в договоре, я не обязан. Согласно законодательству РФ запрещается возлагать на обвиняемого обязанность доказывать свою невиновность. Непредставление обвиняемым доказательств своей невиновности не может расцениваться как доказательство его виновности.
Алексей, по договору пользователь должен сделать фиксацию автомобиля по завершению аренды.

Фотографии подтверждают, что вы сдали автомобиль в том состоянии, в котором его арендовали, то есть они доказывают вашу невиновность.

Мы сможем пересмотреть решение только после того, как будут предоставлены доказательства невиновности.

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Компания Делимобиль

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1