Развод от Делимобиль - Отзывы о Компания Делимобиль

Отзыв написан 6 апреля, 2020 год 108 просмотров
22.03.2020, компания Делимобиль, просто так, списала с моей карты 18 950 руб., (8 950 руб. за повреждения авто и 10 000 руб. штраф за не извещение) без всяких пояснений и доказательств моей вины.
На электронный адрес прислали непонятное фото бампера, неопределенного авто (невидно гос. номер авто и прочих примет для его идентификации) с небольшой царапиной бампера, фото прилагаю.
Все мои, последующие претензии и просьбы о расследовании ситуации, были просто проигнорированы, сославшись на то, что сам клиент должен доказывать свою невиновность, суть, довольно проста - сам виноват, что подписал с нами договор и стал наши клиентом. Компании это абсолютно не интересно, они разбираться не будут.
Компания предлагает в своем Договоре, что если вы в момент аренды не делали фото, до и после аренды, и у следующего пользователя обнаруживается повреждения, то виноваты вы, вот и все. Тогда как быть, после окончания каждой аренды сидеть у авто и ждать пока его заберет следующий пользователь и главное постоянно его фотографировать, вдруг что. Период времени, после вашей аренды, может пройти и час, и два и день, за это время, на общегородской стоянке с авто может произойти все, что угодно. Кроме того, сами авто в компании «Делимобиль» зачастую грязные, как снаружи, так и внутри и заметить небольшие царапины и потертости просто не возможно.
Как я понял, компания «Делимобиль» абсолютно не заинтересована в организации обеспечения сохранности своего имущества (любыми современными средствами фиксации и т.п.), и выявлении неаккуратных водителей среди своих клиентов. Им проще тупо списать все расходы и собрать денежные средства, с остальных, доверчивых клиентов сервиса.
Я не так давно начал пользоваться каршерингом, но могу заметить, что в компании «Яндекс Драйв» подобные приколы и разводы полностью исключены.
Таким образом, несмотря на кажущуюся относительно низкую стоимость минуты в компании «Делимобиль», вы как пользователь, можете, по одностороннему желанию компании, оплатить проезд на бюджетном авто (Поло или Солярис и т.п.), за другого пользователя, на довольно приличную сумму до 50 000 руб.
Как я понял, именно такой размер штрафа установлен кампанией за небольшие повреждения (царапины и т.п.).
А при большом желании компании «Делимобиль», можете заплатить и больше, читайте отзывы, прежде чем принимать решение пользоваться или нет!

Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Воровство денежных средств

Ольга 22 июля, 2020 год
добрый день. У меня такая же проблема. Но к счастью, у меня на карте не было денег, и вот уже месяц они игнорируют меня, и звонят целыми днями с требованием оплатить долг... Я не знаю, как мне с ними бодаться
Дмитрий 22 июля, 2020 год
Добрый день! Никак не реагировать, пусть идут в суд, а вам до суда надо подать завление в полицию по факту вымогательтва и мошенничества. Желательно сделать аудио записи их требований)
Здравствуйте, Дмитрий!

Перед началом поездки и по завершению необходимо фиксировать состояние автомобиля. Фотографии подтверждают, что автомобиль был сдан в том же виде, в котором был арендован.

К сожалению, от вас не поступало фиксации.

Следующий пользователь после вас зафиксировал повреждение в режиме «Оценка».

Все штрафы выставляются в соответствии с договором. Суммы прописаны в приложении № 3.

На данный момент мы не можем отменить или скорректировать штраф. Если у вас есть доказательства вашей невиновности, пожалуйста, предоставьте их нам. После этого мы сможем пересмотреть решение.

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Прокат автомобилей, Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1
4.8
Для меня все ок) Да в целом вск окей! Автомобилей дофига и больше, арендуй не хочу. Стоимость хорошая, ещё и акций много)
Компания Делимобиль Ответ представителя Компания Делимобиль
14 часов 24 мин назад
Здравствуйте. Нам приятно, что вы выявили для себя так много плюсов сервиса. Надеемся, что будем часто вас видеть за рулём наших автомобилей...

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1
Телефон: 8 800 234-22-44