Дешевый обман под видом каршеринга! - Отзывы о Компания Делимобиль

Компания Делимобиль
Отзыв написан 19 апреля, 2020 год 101 просмотр
Компания Делимобиль, просто так, списала с моей карты 18 950 руб., (8 950 руб. за повреждения авто и 10 000 руб. штраф за не извещение) без всяких пояснений и доказательств моей вины.
На электронный адрес прислали непонятное фото бампера, неопределенного авто (невидно гос. номер авто и прочих примет для его идентификации) с небольшой царапиной бампера, фото прилагаю.
Все мои, последующие претензии и просьбы о расследовании ситуации, были просто проигнорированы, сославшись на то, что сам клиент должен доказывать свою невиновность, суть, довольно проста - сам виноват, что подписал с нами договор и стал наши клиентом. Компании это абсолютно не интересно, они разбираться не будут.
Компания предлагает в своем Договоре, что если вы в момент аренды не делали фото, до и после аренды, и у следующего пользователя обнаруживается повреждения, то виноваты вы, вот и все. Тогда как быть, после окончания каждой аренды сидеть у авто и ждать пока его заберет следующий пользователь и главное постоянно его фотографировать, вдруг что. Период времени, после вашей аренды, может пройти и час, и два и день, за это время, на общегородской стоянке с авто может произойти все, что угодно. Кроме того, сами авто в компании «Делимобиль» зачастую грязные, как снаружи, так и внутри и заметить небольшие царапины и потертости просто не возможно.
Как я понял, компания «Делимобиль» абсолютно не заинтересована в организации обеспечения сохранности своего имущества (любыми современными средствами фиксации и т.п.), и выявлении неаккуратных водителей среди своих клиентов. Им проще тупо списать все расходы и собрать денежные средства, с остальных, доверчивых клиентов сервиса.
Я не так давно начал пользоваться каршерингом, но могу заметить, что в компании «Яндекс Драйв» подобные приколы и разводы полностью исключены.
Таким образом, несмотря на кажущуюся относительно низкую стоимость минуты в компании «Делимобиль», вы как пользователь, можете, по одностороннему желанию компании, оплатить проезд, за другого пользователя, на довольно приличную сумму до 100 000 руб.
Как я понял, именно такой размер штрафа установлен кампанией за небольшие повреждения (царапины и т.п.).
А при большом желании компании «Делимобиль», можете заплатить и больше, читайте отзывы, прежде чем принимать решение пользоваться или нет!

Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Воровство у клиентов денежных средств

Здравствуйте, Дмитрий!

Перед началом поездки и по завершению необходимо фиксировать состояние автомобиля. Фотографии подтверждают, что автомобиль был сдан в том же виде, в котором был арендован.

К сожалению, от вас не поступало фиксации.

Следующий пользователь после вас зафиксировал повреждение в режиме «Оценка».

Все штрафы выставляются в соответствии с договором. Суммы прописаны в приложении № 3.

На данный момент мы не можем отменить или скорректировать штраф. Если у вас есть доказательства вашей невиновности, пожалуйста, предоставьте их нам. После этого мы сможем пересмотреть решение.
Дмитрий 27 мая, 2020 год
Вы на поставленный вопрос, о воровстве денег с карт клиентов будите отвечать? Или вы даже читать не умеете ?

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Компания Делимобиль

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1