Штраф за что-то - Отзывы о Компания Делимобиль

Компания Делимобиль
Отзыв написан 30 июля, 2020 год 82 просмотра
Признаться, пользуюсь несколькими каршерингами в СПб . Решил попробовать Делимобиль и ровно 3 раз мне хватило , что бы забыть об этом каршеринге, как страшный сон.
Как известно у нас в Петербурге достаточно часто идет дождь и 28.07.2020 не было исключением. Выхожу с работы , бронирую ближайший авто Солярис по тарифу фикс (понимаю , что будут пробки), бегу до него, пока добежал промок до нитки. Смотрю, а авто стоит посреди лужи , поскорее бы сесть в салон и не стоять под дождем. Уф, попал в машину, хорошо . Но как оказывается попал я не в машину , а просто попал.
Вместо заявленных в приложении 52 минут , добирался 96 минут и соответственно мне пересчитали тариф на тот , что подороже . Как так ? Сделал обращение в Службу поддержки (#045914), и там стандартная отписка "...Расчетное время поездки определяется на момент бронирования. Задержка в пути , вызванная внешними обстоятельствами, в том числе изменением дорожной обстановки, не входит в зону ответственности арендодателя." Ну , что же, бывает , в след. раз будем умнее.
Но как оказалось это только начало.
Затем на след. день уже в 17.33 , аккурат под конец раб. дня приходят списания на 8700 руб. и 10000 руб. (обратился за компенсацией).
Как оказалось эти штрафы за повреждение заднего бампера, хотя машину оставил в том же виде , что и взял. 8700 это ремонт заднего бампера и 10000 за то, что не сообщил о повреждении. Да что бы я знал о нем. Как можно сообщить о том, чего не знаешь? и прислали фото На нем нет ни номера машины, непонятно, что это за бампер, фото датировано 21:13 , а аренду я завершил в 19:29 . то есть за почти 2 часа на стоянке я так же отвечал за машину. На каждой машине , как можно узнать из сети Интеренет, используют телематику и скоринг. И ведется запись телеметрии. Так может стоило посмотреть и определить , что не было ДТП. Но как оказывается , по словам оператора Службы поддержки, это я должен доказывать, что я не делал ничего и в ДТП не попадал. то есть ст. 49 Конституции РФ для Делимобиль не писана.
Написал в клиентский отдел, жду теперь инфо от них.

Достоинства:
  1. Иногда дешевле других каршерингов.
Недостатки:
  1. необоснованные штрафы

Здравствуйте, Александр!

При выборе фикс тарифа в приложении указывается время из расчета текущей ситуации на дороге. После того как вы начали аренду, время в фиксе не меняется. Если время было превышено, то вся поездка пересчитывается по вашему обычному тарифу.

К сожалению, вы не фиксировали состояние автомобиля ни на начало аренды, ни по завершению. Следующий после вас пользователь зафиксировал повреждение, именно эту фотографию вам прислали на почте. Ранее о нём никто не сообщал. Если у вас есть доказательства (фото, видео), что автомобиль получил повреждения вне вашей аренды, пожалуйста, предоставьте их нам. После этого коллеги пересмотрят решение.
Александр Рубцов 3 августа, 2020 год
Добрый день!

В своем письменном обращении я указал номер заявки в СПб ГКУ «ГМЦ» (это Санкт-Петербургское государственное казённое учреждение «Городской мониторинговый центр»), Ваши коллеги проигнорировали данную информацию. ». Заявка на предоставление записи 2-2945 от 30.07.2020.
Александр Рубцов 18 августа, 2020 год
Я так понял. что ни Вы , ни Ваши коллеги , не хотите решать вопрос, а только лишь отписаться. Никакой реакции на видео от Вас, в принципе не поступило. Просто тишина. Что и требовалось доказать. Жаль, что нельзя поставить оценку -звезды

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Компания Делимобиль

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1