Штрафы необоснованны и чрезмерно высоки - Отзывы о Компания Делимобиль

Отзыв написан 4 августа, 2020 год 53 просмотра
Взял в аренду в Туле машину в делимобиль. Покатался на 600 с копейками рублей. На территории тц макси сделал пару кругов управляемого заноса в закрытой территории. Повреждений авто не было, скорость была не выше 20-40км/ч. Повторюсь, кузовных и технических повреждений не было вообще. Данное действие длилось не более 2х минут. После чего мне начали звонить и предупреждать что за такое будет штраф. Я уточнил какая сумма штрафа? В ответ услышал - штраф в размере до 10.000 рублей. Сказали что с этим будет разбираться их служба безопасности. Я сказал хорошо, давайте разбираться.
На сл день увидел, что компания делимобиль с моей карты пыталиаь списать 100.000 рублей. 100.000 рублей без разбирательств. Я конечно первым делом позвонил в делимобиль и стал выяснять что да как, на что сотрудница делимобиль начала читать мне Нотации что так делать с их машинами нельзя, непредусмотрено, и за это штрафы в пункте таком и таком то. Я конечно же не согласился с этим штрафом и попросил что бы сосной связался компонентный сотрудник который принимает такие решения.
Но вместо того, что бы связаться сосной, они передали мои персональные данные в коллекторную
службу скм. Которые в свою очередь начали терроризировать постоянными звонками.
Я позвонил в делимобиль и спросил почему меня беспокоят коллекторы. На что был две ответ что они не передавали мои персональные данные никому. Врет и не краснеют. Я написал им письмо с вложения аудио и фото подтверждениями что мне звонят коллекторы и требуют оплатить долг делимобиль. На что был получен ответ что я обязан оплатить долг.
Через неделю террора по телефону мне позвонил некий Михаил, как он представился сотрудником делимобиль и начал меня учить жизни и что я вот такой негодяй и нет прощения моим деяниям и что штраф выставлен правомерно. Я долго пытался донести до него и вообще до компании делимобиль, что я готов оплатить штраф который был озвучен в момент аренды авто, то есть до 10.000 рублей. Но видимо Михаил и компания делимобиль настолько уверены в своей правоте, что продолжают требовать оплатить именно 100.000 рублей.
Многократные попытки донести до них всех, что штраф несоизмеримый и незаконный они упрямо пытаются снять и истребовать деньги. Я написал им Ну хорошо, Тогда подавайте на меня в суд, и пусть суд решает за что и какую сумму я им должен. Пока нахожусь в отпуске на юге России, делимобиль и коллекторы продолжают террор со звонками и письмами. Будем значит подавать на них в суд за нарушение закона о персональных данных.

Здравствуйте, Руслан!

Уточните, пожалуйста, ваш логин (номер телефона через 7) или номер обращения. Проверим всю информацию по вашему штрафу.
Руслан 4 августа, 2020 год
Это одно из обращений. Таких было много
Проверили информацию. Штраф был выставлен за опасное вождение согласно договору. На наших автомобилях категорически запрещено это делать. Факт дрифта был зафиксирован. К сожалению, штраф не может быть отменен.
Руслан 4 августа, 2020 год
По закону за опасное вождение штраф установлен до 3000 рублей, а в вашей компании этот штраф устанавливается 100.000 рублей, без каких либо доказательств и следствия снимаете деньги с карты. К тому же передаёте персональные данные сторонним организациям! Если вы считаете себя правыми, то подавайте на меня в суд! Что ж вы так боитесь суда? Или вы не хотите разглашать что у вас такие космические штрафы? Дрифт был в закрытой территории, последствий дрифта по отношению к авто не было никакого. Но однако вы выставляете штраф соразмерный 5% от стоимости авто. К тому же не отменяете оплату за аренду авто. Это как понимать? Я это понимаю как незаконное обогащение компанией делимобиль!

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Прокат автомобилей, Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1
4.8
Отличная штука. Осмотр не занимает больше нескольких минут, так что времени на бронь с головой. Так же и после поездки все быстро осматреть можно.
Компания Делимобиль Ответ представителя Компания Делимобиль
17 часов 4 мин назад
Здравствуйте! Рады, что у вас остались положительные эмоции от пользования нашим сервисом, мы стремимся сделать его максимально удобным 😊 Приятных поездок...

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1
Телефон: 8 800 234-22-44