Никому ничего не важно, главное необоснованный штраф ! - Отзывы о Компания Делимобиль

Отзыв написан 4 августа, 2020 год 67 просмотров
Взял 18 июля 2020 года старый солярис (больше 160000км. пробег, весь затертый и со следами предыдущих аварий(зазоры везде разные)) в аренду. Сфотографировал нехватку пластмасса у зеркала, и еще чего то и поехал. Спокойно доехал до места назначения, припарковался и завершил аренду. Через несколько дней Делимобиль списывает 7200р.(повреждения бампера) и пытается снять еще 10 000р.(штраф что не сообщил об повреждение). Прислали фотографию бампера где - ЦАРАПИНА, и обоснование за неё. На просьбу прислать фотографию авто до меня - отказ и тишина, на вопрос "если на бампере есть и трещина и царапина - почему с меня снимают за царапину?" - тоже тишина. Так же постоянно пытаются снять 10000р за то что "не сообщили", Вопрос: как я могу сообщить за то чего не делал ?!?!, Второе - фото если бы даже сделал в конце аренды там не было бы видно этой царапины. Все "специалисты компании" отписываются что докажите что вы не виновны, на телефон не отвечают.
Я так заплатил 7200р. за царапину которую не делал, так еще и 10 000 р. хотят украсть.
Компания Делимобиль - Никому ничего не важно, главное необоснованный штраф !

Достоинства:
  1. Узнаю много нового в юридическом поле)
Недостатки:
  1. необоснованный штраф

Здравствуйте, Михаил!

Перед арендой важно тщательно осмотреть автомобиль и зафиксировать его состояние. Также по завершению аренды необходимо делать фотографии автомобиля.

Пользователь после вас зафиксировал повреждение. Ранее никто из арендаторов, включая вас, о нём не сообщал. Если у вас есть фото/видео, подтверждающие, что повреждение появилось вне вашей аренды, пожалуйста, пришлите их нам. После этого коллеги смогут пересмотреть решение.
Михаил 5 августа, 2020 год
Как вы определили что с меня нужно списать только за царапину, а не за трещину? Пришлите фотографию до меня где нет этого повреждения.

И фото другого человека по закону не делает меня виновным в том чего я не совершал.

И есть в России презумпция невиновности - а именно не я должен доказать что невиновен, вы должны предоставить доказательства.

Уверен что уже не один человек заплатил за эту царапину

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Прокат автомобилей, Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1
4.8
Норм карш. Лайк за то, что исправную езду поощряют индивидуальными скидками. Хороший бонус для формирования хорошей привычки.
Компания Делимобиль Ответ представителя Компания Делимобиль
6 часов 37 мин назад
Здравствуйте, Максим. Большое спасибо за ваш отзыв и выбор нашего сервиса. Желаем вам прекрасных поездок 💘

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1
Телефон: 8 800 234-22-44