Списывают деньги за чужие повреждения без доказательств - Отзывы о Компания Делимобиль

Отзыв написан 29 сентября, 2020 год 78 просмотров
Списали в общей сложности 17 200 ₽ за повреждения внизу бампера (7200₽ за ремонт и 10000₽ штраф за несообщение).
Взял машину в темном дворе, прижатую со всех сторон, не заметил повреждения бампера. Через неделю с карты начали списываться деньги. Писал письма, приводил аргументы и доказательства (есть свидетели) - в ответ или тишина или формальные роботизированные ответы в духе "мы получили ваше обращение". Никаких доказательств не предъявляют.
По телефону оператор сказал что машину после меня забирал механик, в письме написали что повреждения зафиксировал другой клиент. В группе ВК тоже пишут что повреждения зафиксировал механик. При этом присылают фото без каких-либо опознавательных знаков, хотя через приложение всегда ставятся теги с геолокацией, временем, автомобилем и т.д. Компания Делимобиль - Списывают деньги за чужие повреждения без доказательств
На их фото, машина стоит на парковке возле ограничителя и на бампере несколько царапин.
Компания Делимобиль - Списывают деньги за чужие повреждения без доказательств Компания Делимобиль - Списывают деньги за чужие повреждения без доказательств Компания Делимобиль - Списывают деньги за чужие повреждения без доказательств

Никакие аргументы (машина стоит под другим углом, ограничителя не касается не повреждено возможное место удара, нет следов краски и т.д.) - не действуют.
Это был мой первый случай использования делимобиля (в СПб он мне попадается не часто, а в Екатеринбурге его много). После этого, пользовался еще неделю! То есть по их логике я повредил бампер (а такие царапины невозможно нанести и не заметить) и дальше спокойно пользовался и ждал штрафа. На все один ответ - вы не сделали фото до и после аренды Компания Делимобиль - Списывают деньги за чужие повреждения без доказательств Компания Делимобиль - Списывают деньги за чужие повреждения без доказательств . Получается, отсутствие фото является полным доказательством моей вины. При этом, по завершению аренды приложение не просит сделать фото, а в договоре указано что это обязательное условие.

В общем главная задача делимобиля - списать с вас максимальное количество денег. От количества отзывов и историй о делимобиле просто волосы дыбом. Даже если просто ввести в контакте в поисках групп "Делимобиль" среди первых, будет группа людей пострадавших от всех этих "штрафов" и группа обновляется каждый день.

Сервис крайне не рекомендую. Поберегите свои деньги, нервы и время.

Достоинства:
  1. После списания денег за чужие повреждения, о всех плюсах забыл. До этого казалось что приятный и недорогой сервис.
Недостатки:
  1. Штрафуют без разбора; Никакой обратной связи, главное списать деньг; Глючное приложение; Ужасная репутация, ни у одного каршеринга такой нет

Добрый день, Роман!

По нашей информации, коллеги перепроверили вашу ситуацию и приняли решение об аннулировании штрафов.

Очень важно тщательно осмотреть автомобиль и зафиксировать его состояние. По завершению аренды приложение предлагает сделать фото. Вы можете загрузить их через приложение, также вы можете самостоятельно сделать фотографии и прислать их нам на почту [email protected] или в соцсетях.
Александр Рубцов 30 сентября, 2020 год
добро пожаловать в наш клуб! )))

Идентичная ситуация была. Они Даже не удосужились ответить и/или не захотели. Про запись видеонаблюдения за машиной так же молчат. (я запросил видео с городских камер).

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Прокат автомобилей, Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1
4.8
Пользуюсь часто. Удобно. Машина бронится на 15 мин, но поскольку до нее обычно идти не больше 5-10 мин, то все успевается, в том числе осмотр.
Компания Делимобиль Ответ представителя Компания Делимобиль
12 часов 33 мин назад
Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв. Мы даём до 15 минут бесплатного бронирования, которые обновляются каждые 30 минут. За 15 минут можно не только...

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1
Телефон: 8 800 234-22-44