Штраф в размере 109 650 руб. - Отзывы о Компания Делимобиль

Компания Делимобиль
Отзыв написан 23 октября, 2020 год 46 просмотров
Все пользователи каршеринга Делимобиль имейте ввиду что все штрафы списываются с вашей карты без вашего согласия (т.к. подписан Договор) и в данном случае вы как тот верблюд из анекдота - "докажи обратное".

Расскажу вам нашу ситуацию, которую теперь насколько я понимаю решать можно только через суд, к сожалению.
19.10.20 в 18-54 мной была взята машина в аренду, в связи с отсутствуем нормального освещения на улице и моим уставшем состоянием, я не заметила повреждений (а были ли они?) и приняла машину как есть. До дома я добралась в 19-29 и поставила автомобиль. За время поездки никаких аварий точно не было.
Сегодня 23.10.2020 с меня с начало списывают 10 000 руб. штрафа по договору и начисляют дополнительный штраф в 99650 за ремонт 2 двери, 2 крыла и бампера. При этом на мой вопрос, а что ели машина была повреждена во время стоянки, после моей аренды, ответ оператора простой - ну вы же не зафиксировали состояние машины после завершения аренды.
Да, я согласна с тем что наверное надо делать миллион фото до и после аренды, но если до аренды вам предлагают делать фото, то после такого нет - т.е. пользователь может не знать о том что это необходимо - а я и не знала об этом!!! Получается, что кто-то разбил авто, а я по факту возмещаю ущерб и вы считаете это нормальным?! Я не перевариваю все социальные разбирательства в формате суды и т.д. в связи с моей социальной позицией, но в данном случае придется судиться т.к. я не собираюсь платить свои деньги за халатное отношение к арендованному авто другим человеком.

На мой вопрос как быть - мне предложили найти друга* в ДПС и попросить его через камеры отследить состояние авто до моей аренды. А если у меня нет таких друзей? что делать то? т.е. ты становишься заложником ситуации по умолчанию...так себе сервис скажу я вам

Так же сообщаю, что при моём запросе фотографий авто до начала моей аренды Делимобиль отказался предоставить...это как?! Почему? т.е. фото после моей аренды показывать можно, а до нельзя?

Кто подскажет как быть? может быть вы попадали в такие ситуации?

3 согласны



Комментарии к отзыву

Здравствуйте!

Фиксация состояния автомобиля как на начало аренды, так и по завершению обязательна. Фотографии подтверждают, что автомобиль был сдан в том же виде, что и арендован.

При выставлении штрафов мы опираемся исключительно на ту информацию, которая есть у нас. Помимо фотографий поводом для отмены штрафов могут быть записи с камер, на которых видно, что повреждения были получены вне вашей аренды.


Компания Делимобиль
Все отзывы

4.5 5
808 отзывов / 50010 просмотров
Компания Делимобиль
Компания Делимобиль дает возможность всем горожанам нашей столицы передвигаться быстро, комфортно и без лишней головной боли. Уникальный сервис позволяет поминутно арендовать хорошее авто для ежедневной транспортировки. С Делимобиль теперь навсегда можно забыть о ежедневных транспортных хлопотах.

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1
Телефон: 8 800 234-22-44

Прокат автомобилей

Аллегро Транс
Аллегро Транс

Рейтинг: 5
3 отзыва
LifCar каршеринг
LifCar каршеринг

Рейтинг: 4
1 отзыв
AST MOS
AST MOS

Рейтинг: 5
1 отзыв
arendakupe.ru аренда авто
arendakupe.ru аренда авто

Рейтинг: 5
1 отзыв