Необоснованные конские штрафы за чужие повреждения. Будьте бдительны!!!! - Отзывы о Компания Делимобиль

Компания Делимобиль
Отзыв написан 11 ноября, 2020 год 134 просмотра
Достаточно давно пользуюсь услугами каршеринга Делимобиль (со времен бумажного договора на аренду, примерно с 2016г.), без штрафов аварий и достаточно высоким рейтингом в приложении 4.8 из 5 баллов.

Но это все в прошлом.

«07» ноября 2020 г. пользовался услугами каршеринга Делимобиль а/м Volkswagen Polo г/н Т940ТВ799. Перед принятием автомобиля в пользование произвел осмотр и направил фотографии с уже имеющимися повреждениями. Закончил свое движение без каких либо повреждений на улице Челябинская, возле д.3 (в приложение числится ул. Челябинская, д.5б) на парковочной зоне (что подтверждается с картой движения а/м в приложении).

«09» ноября 2020г. с моего счета по кредитной карте было списано 2 платежа на суммы 10000руб и 8100руб. (что подтверждается справками из банка).

В приложении появилась информация о том, что на меня наложен и списан штраф в сумме 8 100 рублей (за повреждение элементов ТС) и 10 000 рублей (не предоставлены сведения о хищении/ущербе ТС). Если бы я даже и совершил повреждение автомобиля, считаю что скрывать его смысла нет,
так как ранее при аренду других автомобилей в процессе поездки обнаруживались технические неисправности о которых я докладывал операторам колл-центра и делал пометки в приложении.

По выше изложенному я связавшись с сотрудником колл-центра для выяснения деталей штрафа, мне объяснили, что вмятина на переднем бампере якобы образовалась по моей вине, ссылаясь на фото следующего участника движения. Не пытаясь выяснить ситуацию и выявить виновного, а обвинив последнего кто пользовался, вы ссылаетесь на непонятное фото, неизвестного автомобиля без номерного знака и с адресом на фото, которое не совпадает с адресом окончания движения А/м был припаркован по адресу: г. Москва, ул. Челябинская, д.3 (в приложение числится ул. Челябинская, д.5б), а на фото следующего участника аренды – г. Москва, ул. Челябинская, д. 14, стр.3.
Компания Делимобиль - Необоснованные конские штрафы за чужие повреждения. Будьте бдительны!!!! Компания Делимобиль - Необоснованные конские штрафы за чужие повреждения. Будьте бдительны!!!! Компания Делимобиль - Необоснованные конские штрафы за чужие повреждения. Будьте бдительны!!!! Компания Делимобиль - Необоснованные конские штрафы за чужие повреждения. Будьте бдительны!!!! Компания Делимобиль - Необоснованные конские штрафы за чужие повреждения. Будьте бдительны!!!!

Достоинства:
  1. После списания 18100 р. за чужие повреждения, о всех плюсах забыл. До этого казалось что приятный и недорогой сервис.
Недостатки:
  1. Штрафуют без разбора. Обратная связь никакая. Главное списать деньги. Приложение регулярно глючит, с трудом можно завершить аренду, тартиш на это свои деньги. Несколько раз заправлял автомобиль по их карте, в приложение обещают бонусы, но потратив свое время и свои деньги на лишнее время аренды бонусы не получал. Репутация у компанию ужасная.

Здравствуйте, Андрей!

Очень важно тщательно осмотреть автомобиль и зафиксировать его состояние по завершению аренды. Никто из пользователей, включая вас, ранее не сообщал об этом повреждении. Следующий арендатор после вас в режиме оценка зафиксировал повреждение. Отличие адресов вызвано погрешностью GPS, на карте эти дома находятся рядом.
Дмитрий 12 ноября, 2020 год
Такая же история, это вероятно и есть основной бизнес (просто списание денег) под видом аренды авто, своего рода новый развод)!

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Компания Делимобиль

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1