Делимобиль снял с карты деньги незаконно за чужие повреждения - Отзывы о Компания Делимобиль

Отзыв написан 6 декабря, 2020 год 114 просмотров
1 декабря 2020 года я воспользовался услугами каршеринга Делимобиль. Машина стояла припаркованная в плохо освещенном месте. Машина была грязная я осмотрел ее, увидел повреждение переднего бампера справа , он слетел с петель и отошел от кузова на ходовые качества это не влияло. Я сфотографировал и отослал также сделал еще несколько снимков на которых темно и ничего не видно. Я осмотрел салон он был грязный я тоже это зафиксировал. Забегая вперед скажу ,что при визуальном осмотре я больше не ничего не заметил. Я подписал акт и начал движение. По ходу движения в районе мкда я услышал какие то посторонние звуки спереди авто. Остановился вышел посмотреть пришлось пригнуться к земле очень сильно, чтоб посмотреть что под машиной и увидел ,что пластиковая подкладка под бампер была оторвана наполовину и болталась , тогда я увидел еще и зарапины в нижней части бампера под загибом (фольцваген поло 2017-19, по моему, года), не пригнувшись к земле если стоять лицом к машине царапину не видно. Я зафиксировал на телефон это и отправил в делимобиль уже во время поездки. Параллельно я позвонил сотруднику и объяснил ситуацию (в соответствии с договором п.2.12)он сказал, что машину после моей поездки снимут с линии и то что он зафиксировал обращение, также я задал вопрос почему машина находилась на линии до сих пор в таком состоянии??? Также я отметил галочкой в приложении, что есть некие повреждения бампера. 3.12.2020 с моей карты сняли деньги в размере 11780р. Это было без акцептное списание. Написали, что это штраф за повреждения бампера (царапина) и колесный диск вмятина, которую я вообще не заметил и был удивлен увидев уже на фото. В ямы я не попадал ехал по ровной дороге. Самое интересное, что позднее у службы поддержки я выяснил, что эти повреждения зафиксированы на фотографиях пользователей , которые брали машину в аренду ранее. Эти повреждения как минимум с середины ноября были по словам службы поддержки. А машина оставалась на линии и ждала ,,жертву". Делимобиль просто повесил на меня чужие повреждения авто. Описав ситуацию в ответном письме , мне ответили, что все остается без изменений. Я отправил претензию по почте России с уведомлением. Сейчас выходные пока жду. Если не удовлетворят и не вернут всю сумму намерен идти в суд. Также у меня имеются записи телефонных разговоров с операторами Делимобиль , где они четко утверждают, что повреждения и царапина были до меня это видно на фото других пользователей. Я полагаю, что это нормальная практика в Делимобиле вешать оплату за других , не разбираясь в ситуации, опираясь на свой договор(кто последний тот и отвечает) . Может быть также как и у предыдущего комментария они уже списали у нескольких человек деньги.
Я не понимаю почему при возникновении такой ситуации нельзя все проверить со стороны компании , ведь у них есть архив фотографий. Сделать проверку перед списанием , чтоб не портить репутацию лишний раз. Я это так не оставлю и буду добиваться возврата незаконно списанных денег с меня.

Здравствуйте!

Сожалеем, что вы попали в такую ситуацию. Видим, что ранее коллеги разобрались в вопросе, штрафы были аннулированы, а средства возвращены.

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Прокат автомобилей, Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1
4.8
45434 просмотра
Норм карш. Лайк за то, что исправную езду поощряют индивидуальными скидками. Хороший бонус для формирования хорошей привычки.
Компания Делимобиль Ответ представителя Компания Делимобиль
13 часов 19 мин назад
Здравствуйте, Максим. Большое спасибо за ваш отзыв и выбор нашего сервиса. Желаем вам прекрасных поездок 💘

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1
Телефон: 8 800 234-22-44