Мошенники / выставляют штраф за то что не совершал - Отзывы о Компания Делимобиль

Компания Делимобиль
Отзыв написан 24 января, 2021 год 96 просмотров
Давно пользуюсь каршерингом, можно сказать с момента открытия данного сервиса. Статистика моих поездок 9185 минут за все время.
Я всегда рекомендовал своим знакомым и друзьям попробовать и убедиться самим какой это великолепный сервис.
Но вот последний случай просто перечеркнул все мои плюсы в отношении Делимобиля.
16.01.21 в очередной раз я арендовал машину на сутки, осмотрел ее со всех сторон и не найдя каких-либо косяков принял акт осмотра и двинулся в путь.
По приезду обратно оставил машину на парковке (в ожидание, так как до завершения суточной аренды оставалось еще пол дня) сделал по привычке фото машины с передней стороны и вернулся домой.
На следующий день никуда на ней не поехал и решил завершить аренду.
Через день мне приходит 2 уведомления на штраф от Делимобиля, следующего содержания:
Нам очень жаль, но по условиям Договора аренды ТС (Приложение № 3 к Договору Аренды ТС) штраф за ремонт авто составит 8950 рублей.
Также, к сожалению, вы не сообщили нам о происшествии. Это тоже нарушение Договора аренды ТС, пункт 4.2.9. Штраф за него — 10 000 рублей.
В приложении к письму прикреплены фотографии повреждений. Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, задайте их в ответном письме.
Пожалуйста, будьте аккуратнее в следующий раз.
С уважением, команда Делимобиль
   Я открываю фотографию, а на ней фото переднего разбитого бампера автомобиля (без регистрационных знаков).
Я конечно удивился всему этому, так как я принимал авто без повреждении, ну и приехал на ней тоже без повреждении (плюс ко всему у меня была сделана фотография по завершению).
Так как у меня стоят ограничения на списание крупных сумм по банковской карте, они не смогли списать штраф, хотя по всем привязанным картам были совершены попытки с их стороны на снятие денежных средств.
Я написал в службу поддержки, что возможно они ошиблись и не по адресу предьявляют претензии.
В ответ от них получил сообщение на телефон со следующим содержанием:
Счет необходимо оплатить с момента выставления в ином случае в отношении вас будет подано заявление в полицию по факту совершения ДТП со скрытием.    Согласно пункту 1.2 Правил дорожного движения, "дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб, за скрытие с места ДТП предусмотрена ответственность по ст. 12.27 КОАП РФ с лишением права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет
   По присланному от Делимобиля фотографии с повреждением отчетливо видно, что место где была сделана фотография следующим клиентом после меня сделана не в той местности где я завершал аренду авто.
Также при детальном сравнений  моего сделанного фото по завершению аренды и присланного их с повреждениями, были выявлены еще несколько несоответствии.
Все это дело я расписал и отправил в техподдержку Делимобиля.
И получил от них ответ, что они проводят проверку, ожидайте.
На следующий день поступил звонок как я понял от их вышибал, сразу предупредили что звонок записывается, спросили когда я собираюсь погашать задолженность, на что я ответил что пока Делимобиль разбирается с этим случаем.
После этого были совершены повторные действия на снятие денежных средств с моих карт, данные которых ранее были заведены мной в приложении.
   Конечно я все понимаю, что они могли ошибиться, но уже прошла неделя, приложение сервиса для меня заблокирована до сих пор.
Благо что они не монополисты на этом рынке и тот же Яндекс Драйв может стать заменой этому сервису.
После случившегося ради интереса решил проверить отзывы других клиентов и наткнулся на множество отрицательных отзывов, чему был очень удивлен (как говорится до случившегося ездил на их машинах в розовых очках).
Отношение мое конечно на все это начинает становиться противоположным после всего того что случилось.
Всем спасибо кто дочитал мой отзыв. Будьте осторожны, в любой момент совершенно непричастных клиентов могут приписать к виновным и наказать штрафом!
Всем удачи!

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, номер вашего обращения или ваш логин (номер телефона через 7) - проверим этот штраф.

Отзывы о прокате, аренде автомобилей Москва

Компания Делимобиль

Адрес: Москва, Ленинский пр., 1/2, к.1