Начало красивое, а вот кончили за-упокой ((( - Отзывы о Компания SDI GROUP

Отзыв написан 17 апреля, 2019 год 129 просмотров
Приобрели 2 2-х комнатные квартиры в ЖК Смарт Квартал. Квартиры приобретались за наличные, оплачены полностью, с ремонтом "под ключ", по ДДУ. На данный момент (16,04,2019) в квартирах установлены ТОЛЬКО радиаторы отопления и окна с входной дверью. Выполнена черновая грубая штукатурка стен, отсутствует стяжка пола и все остальное, что прописано в ДДУ (ремонт "под ключ", включая электрику, сантехнику, обои, полы, потолки и проч.). Застройщик не выходит на контакт, не собирается не только устранять имеющиеся сейчас недочеты (криво, с перекосом установленные окна в проемах, неработающие замки балконных дверей, текущие радиаторы отопления, протечки уплотнений окон и др. указанные застройщику недочеты), но и вообще производить какой - либо ремонт для приведения объектов в соответствие с условиями ДДУ. Постоянно меняются ответственные представители от застройщика, соответственно "обнуляются" все договоренности со сменой ответственного лица. Пытаются передать помещения так, как есть, предлагая как компенсацию ЗА ВСЕ (т.е. отсутствие отделки/ремонта и просрочку 1.5 года!!!) кладовку (полностью НЕоборудованное помещение в подвале, без света/полов/дверей), пытаются в одностороннем порядке провести подписание Акта передачи квартир и заставить Дольщиков принять квартиры как они есть, как полуфабрикат. Со своей стороны, мы полностью оплатили стоимость квартиры на условиях застройщика и по образцу из ШОУРУМА. Застройщик, со своей стороны, нарушил свои собственные обязательства (в некоторых моментах до открытого обмана, т.к. системы "умный дом" и заявленных в шоуруме отделочных материалов небудет), и исполнять их не собирается. По этому другого способа решения ситуации, кроме суда (за просрочку и отсутствующий ремонт), к сожалению, не предвидится. По этому я НЕ СОВЕТУЮ приобретать здесь квартиры. И еще один момент - судя по всему, стройка 2-й и последующих очередей в этом ЖК, включая объекты обещанной инфраструктуры, застройщиком производится не будет, а введенные кое-как в эксплуатацию 4 дома так и останутся Хутором Смарт в чистом поле, на фоне котлована с инсталляцией из ржавой арматуры.

Отзывы о компаниях по недвижимости

Целепорт

Недвижимость